Перейти к содержанию
           
Авторизация  
IrbisZ

На ходу моргает лампочка масла

Рекомендуемые сообщения

IrbisZ

У меня возникла такая причина. Купил машину и через 45 000 км начала моргать лампочка давления масла на ходу а на холостых все нормально. Двигатель 4216 инжектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

str76

меня при покупки машинки заставили подписать бумагу в которой написано при загорании лампочки давления надо незамедлительно заглушить машину и привезти ее на эвакуаторе для выяснения причины иначе гарантия ёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Tem4ik_

а масло ты вообще в поряде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
У меня возникла такая причина. Купил машину и через 45 000 км начала моргать лампочка давления масла на ходу а на холостых все нормально. Двигатель 4216 инжектор.

Тебе сюда !!! https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...c=25789&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrbisZ

1.да масло лью зик вроде для этого мотора подходит

2.у меня на холостых все хорошо она не горит

3.когда начинаешь набирать обороты она начинает моргать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич

По ссылке пройди - там всё описанно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У меня возникла такая причина. Купил машину и через 45 000 км начала моргать лампочка давления масла на ходу а на холостых все нормально. Двигатель 4216 инжектор.

Думаю датчик прошивается на двигателе.Но нужно срочно проверить механическим для успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...

3.когда начинаешь набирать обороты она начинает моргать

Скоро проводок отвалится. Контакт хреновый, во время вибрации пропадает.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
Думаю датчик прошивается на двигателе.Но нужно срочно проверить механическим для успокоения.

вот это правильно ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
вот это правильно ,,,

Способ очень опасный пользоваться не рекомендую.Только на свой страх и риск.

На работающем двигателе открываем крышку на клапанной,для залива масла и смотрим как масло выдавливается из под коромысел.Коромысла это самая верхняя точка.Туда масло без давления не поступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Способ очень опасный пользоваться не рекомендую.Только на свой страх и риск.

На работающем двигателе открываем крышку на клапанной,для залива масла и смотрим как масло выдавливается из под коромысел.Коромысла это самая верхняя точка.Туда масло без давления не поступит.

саша когда у меня в дороге за 800верст от дома пропало давление ,тоесть лампа загорелась ,я именно так и проверил ,только для начала постоять надо минут 15 чтобы все масло стекло с головки ,запуск и все давление есть ,и домой поехал ,лампа мне так и до дома горела ,потом датчик поменял и все норма ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12
У меня возникла такая причина. Купил машину и через 45 000 км начала моргать лампочка давления масла на ходу а на холостых все нормально. Двигатель 4216 инжектор.

Проверь как закручен масляный фильтр. У меня он вывалился из блока вместе со штуцером, на который он накручивается. Симптомы были те же. Правда это случилось на пробеге 6800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Способ очень опасный пользоваться не рекомендую.Только на свой страх и риск.

На работающем двигателе открываем крышку на клапанной,для залива масла и смотрим как масло выдавливается из под коромысел.Коромысла это самая верхняя точка.Туда масло без давления не поступит.

ещё как поступит!! если даже монометр не покажет 1 единицу давления на больших оборотах то масло на корамыслах буит!!!! к гадалке не ходи

 

 

и еще по теме.. датчик аварийного падения давления масла работает на замыкание контакта.. тоесть если давления не будет то контакт не разажмётся на датчике и лампа будет гореть.. песли на хх лампа не горит а на больших моргает то это скорее всего перетёрся провод на массу( корпус), что идёт на датчик к мотору..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
ещё как поступит!! если даже монометр не покажет 1 единицу давления на больших оборотах то масло на корамыслах буит!!!! к гадалке не ходи

 

 

и еще по теме.. датчик аварийного падения давления масла работает на замыкание контакта.. тоесть если давления не будет то контакт не разажмётся на датчике и лампа будет гореть.. песли на хх лампа не горит а на больших моргает то это скорее всего перетёрся провод на массу( корпус), что идёт на датчик к мотору..

Ага, у меня лет 15 назад на ЗАЗе датчик мозг выносил, заведешь все путем - чуть газанул и сбросил обороты - все горит, сильнее педаль придавил - потухло, отпустил - горит и так по нарастающей, до момента пока совсем не тухнет, заглушишь - постоит и все по новой. Я уже собирался двигло капиталить, но решил датчик на лабораторном пресе проверить. А проблема то была в малюсенькой дырочке в диафрагме датчика - давление постепенно и в задиафрагменную полость попадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

А стрелка что показоает или на новыхпанелях нет стрелки? А у меня наоборот стрелка хандрит то нормально показоет а то падает совсем на ноль датчик поменял такая же фигня под панель залезишь разъем пошевелишь все нормально становится как мне поджать контакты в разъеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrbisZ

всем большое спасибо за советы причину нашел и поделится рад

там два датчика масленых

АВАРИЙНЫЙ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛО стоит 35 рублей меняем его и все в норме

p.s только внимательней не купите датчик давления масло а то он обойдется в 350 руб

сегодня проверял машину как часики и бортовой компьютор перестал выдавать ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
АВАРИЙНЫЙ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛО стоит 35 рублей

это маленький такой, под генератором стоит, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
это маленький такой, под генератором стоит, а?

Они оба рядом стоят тот что больше на стрелку а что меньше на лампочку аварийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Они оба рядом стоят тот что больше на стрелку а что меньше на лампочку аварийный.

На бизнесах стоит только один под лампочку.Да же тройника нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...