Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Avgur

загорается лампа Check Engine на оборотах ровно и выше 3000

Рекомендуемые сообщения

Vano

Может для начала ошибочку узнать. После 3 тыс. может и по ДПКВ ошибки вылазить, например из-за кривых зубов.

У меня после 3.5 тыс. оборотов вообще не раскручивался (двигатель 406 карб.)из-за намагниченного (так сказали спецы) шкива коленвала. Так и оказалось когда поменял шкив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan

На инжекторном 406м, ну и 405 ошибочка вылазит при рассогласованности сигналов с датчика коленвала и распредвала, особенно когда датчику распредвала приходит кердык. При загорании чека на оборотах я подгибал железку, что сзади на выпускном распредвале, делая ее поближе к датчику. Помогло недели на 3, потом все же поменял датчик распредвала(фазы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Как узнать код ошибки БК нет.МИКАС 10. ДВС 40522.Чек моргает 10 раз,потом пауза, 3 раза,пауза,2 раза,пауза,7 раз.Получается 10327.Смотрю коды ошибок этого МИКАСА получается- P0327 Датчик детонации. Обрыв цепи.Или я че то не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sayanc

Может просто пропуски воспламенения, после моргания троить не начинает. Блок видимо Микас 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

 

 


после моргания троить не начинает
Да нет не троит.

Как код этой ошибки расшифровать.Пять раз зажигание вкл/выкл.Потом чек показывает ошибку.10,3,2,7.Столько раз моргнул через паузы.Номер этой ошибки как узнать.Микас вроде 10 ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей1963

У меня тоже была проблема .Загорался чек на 3000 оборотах ошибка неисправен датчик детонации Устранил заменой д д (3шт) и заменой колодки проводов к датчику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Да нет не троит.

Как код этой ошибки расшифровать.Пять раз зажигание вкл/выкл.Потом чек показывает ошибку.10,3,2,7.Столько раз моргнул через паузы.Номер этой ошибки как узнать.Микас вроде 10 ый.

 

P0327 Датчик детонации. Обрыв цепи

https://www.gazelleclub.ru/servisi/Codineisprav_micas/micas_10_11.php

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...