Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Bogomol

Дно цельноеталлической газели

Рекомендуемые сообщения

Igor61

Кстати , какая примерно толщина металла на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar
Как и обещал. Штука то, что надо. Воткнул в первую попавшуюся железку. Провернуть заклепку накидным ключом не удалось, она только плотнее зажималась. Такое усилие точно не нужно. Так что все клипсы теперь заменю и для обшивки использую. Ну и собственно:

 

 

Igor61 МОЛОДЕЦ !!! Просто молодца ! Вот это правильный подход ! Поздравляю !

 

ПС : А почём заклёпки под М6... М10 ( железо ) и сам пекаль или он обычный клёпочник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Я попробовал М5. Под них диаметр отверстия 7 мм . Штатные дырки под клипсы вроде такие же, еще не пробовал. М5 по 2 с копейками, а сам заклепочник вот этот 3 штуки. Явно круче и не надо. Можно было взять еще Gesipa, с виду такой же но в кейсе и с заклепками- тот 6.7 тыс. Здесь в наборе 4 насадки от М3 до М6. Больше мне точно не понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Я попробовал М5. Под них диаметр отверстия 7 мм . Штатные дырки под клипсы вроде такие же, еще не пробовал. М5 по 2 с копейками, а сам заклепочник вот этот 3 штуки. Явно круче и не надо. Можно было взять еще Gesipa, с виду такой же но в кейсе и с заклепками- тот 6.7 тыс. Здесь в наборе 4 насадки от М3 до М6. Больше мне точно не понадобится

поздравлю с приобретением .насадки я так думаю можно и у токаря заказать если нужно будет.ещё бы м8 и тогда точно комплек.а заклёпочник на какую максимальную резьбу расчитан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
поздравлю с приобретением .насадки я так думаю можно и у токаря заказать если нужно будет.ещё бы м8 и тогда точно комплек.а заклёпочник на какую максимальную резьбу расчитан?

 

Про токаря это точно .

Да и М8 не помешало бы . Пусть будет, не мешает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Артём, так максимум М6. Дальше цена взлетает на инструмент ( других проблем всяких разных тоже хватает), а мне вроде больше и не надо. Задача была поставить заклепки в штатные отверстия на ГАЗели , а это 7 мм. Конечно больше не помешало бы, но тут и инструмент более громоздкий , подлезать было бы сложно в некоторых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Артём, так максимум М6. Дальше цена взлетает на инструмент ( других проблем всяких разных тоже хватает), а мне вроде больше и не надо. Задача была поставить заклепки в штатные отверстия на ГАЗели , а это 7 мм. Конечно больше не помешало бы, но тут и инструмент более громоздкий , подлезать было бы сложно в некоторых местах.

м6 маловато для крепления кресел и столок м8 самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey

смотрел и я на рынке на такие заклёпки. ничего особенного. да в некоторых местах применять можно. но крепить фанеру к полу--пустая трата денег. потом всё равно не раскрутиш. ржавчина сделает своё дело. проще на обычных заклепках. чуть что взял дрель и всё снято... а крепить но болтах м 8 к листовому металлу кресла---расшатает быстренько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём
смотрел и я на рынке на такие заклёпки. ничего особенного. да в некоторых местах применять можно. но крепить фанеру к полу--пустая трата денег. потом всё равно не раскрутиш. ржавчина сделает своё дело. проще на обычных заклепках. чуть что взял дрель и всё снято... а крепить но болтах м 8 к листовому металлу кресла---расшатает быстренько.

так с завода м8 кресла к полу держат и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Din din
А её и не будет. Пластилин любимое мое занятие, снимаешь и после 15 лет резьба , как новая. Я и на ГАЗели уже все залепил.

 

Артём, тогда уж точно лучше заклепки-гайки из нержавейки и болты из нержавейки .

Нерж. вызывает коррозию обычной стали, лучше использовать обычные болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Вот только фанера с размерами 2мх2м существует в таком нестандарте, чтобы одним листом постелить? Что-то не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Вот только фанера с размерами 2мх2м существует в таком нестандарте, чтобы одним листом постелить? Что-то не могу найти.

 

А может в торцах пазы пропустить ?

 

9b2666603306t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

edcar, Да это даже лишнее будет. Просто форматы какие-то неподходящие , есть вроде 1250 х 2400. - куски большие остаются, даже если из двух половинок лепить. А уж стандартный 1.5 х 1.5 вообще ни с какой стороны. Завтра буду звонить узнавать , что из финской есть по размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
edcar, Да это даже лишнее будет. Просто форматы какие-то неподходящие , есть вроде 1250 х 2400. - куски большие остаются, даже если из двух половинок лепить. А уж стандартный 1.5 х 1.5 вообще ни с какой стороны. Завтра буду звонить узнавать , что из финской есть по размерам.

 

А кусков на арки не хватит , ну чтоб вооще цивил был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

edcar, да ладно помудрю еще. Все равно буду делать еще и подиум. У меня в него , лодочный мотор, баки ,канистры и вещи помельче уберутся. Так что и арки будут зашиты и стенки. Видел в инете гибкую фанеру, вот можно было бы и потолок аккуратно зашить для вида. Бум искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
edcar, да ладно помудрю еще. Все равно буду делать еще и подиум. У меня в него , лодочный мотор, баки ,канистры и вещи помельче уберутся. Так что и арки будут зашиты и стенки. Видел в инете гибкую фанеру, вот можно было бы и потолок аккуратно зашить для вида. Бум искать.

 

Igor61 ты как начнёшь клёпки ставить , фанеру крепить ... фотки успевай делать ))) Потом покажешь .

А потолок, что нельзя с пассажирской доставить ? Кстати вот глянь http://www.bibika.ru/list.php?id=133053381 это Питер . Написано , что могно и по агрегатам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
так с завода м8 кресла к полу держат и ничего

болты крепяться к усилителям пола. а не к листовому металлу. внимательно посмотри на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...