Перейти к содержанию
           
Авторизация  
coolman

позвякивает цепь

Рекомендуемые сообщения

coolman

Поставил всё новое цепь, звёзды, башмаки и один гидротолкатель второй зарядил старый. Завел а она позвякивает что делать? Не хочется заново лезьть в грм. Чем это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neo122
Поставил всё новое цепь, звёзды, башмаки и один гидротолкатель второй зарядил старый. Завел а она позвякивает что делать? Не хочется заново лезьть в грм. Чем это грозит?

поменяй старый гидроталкатель, а то зажигание собьётся. у меня так было. заредил старый а через неделю, зажигание выстовлял :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Поставил всё новое цепь, звёзды, башмаки и один гидротолкатель второй зарядил старый. Завел а она позвякивает что делать? Не хочется заново лезьть в грм. Чем это грозит?
В один прекрасный момент перепрыгнет и все,баста карапузики-кончились танцы.Обычно это происходит холодной дождливой ночью на пустынном участке дороги.Не захотел чинить в нормальных условиях-починишь там.Зато будет что вспомнить.

Толкатель не такая дефецитная и дорогая весчь,чтоб на ней экономить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
.Обычно это происходит холодной дождливой ночью на пустынном участке дороги.Не захотел чинить в нормальных условиях-починишь там.Зато будет что вспомнить.

 

 

Слушай отлично сказал.Именно так всё и будет.Закон заподла. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека1989

скорее всего натяжитель не накачивается маслом это может быть и новый и старый. а понятие старыз, значит плохой - нифига и по году ездят на старых натяжителях. тут как повезет и новый может перескочить.

мое мнение не закачивает масло или не держит клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neo122
Поставил всё новое цепь, звёзды, башмаки и один гидротолкатель второй зарядил старый. Завел а она позвякивает что делать? Не хочется заново лезьть в грм. Чем это грозит?

 

я когда протягивал головку блока, выставил зажигание, заредил старый верхний гидронатежитель, а нижний новый поставил. Так вот, завел я машину, в двигателе появился какойто треск. Я испугался, подумал что зажигание не правильно выстовил. Через 5 минут сбилось зажигание :lol: и опять все разбирать, ехать покупать натежитель, и соберать. лишнего 1,5 часа работы. Обидно БЛИН :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
в двигателе появился какойто треск.

а ты прокладочку не забыл поставить шумоизоляционную в крышке ГН ? а то я тоже собрал и вдруг шум )))) поставил прокладку и всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

А разрядить гидронатяжители не забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry

несколько раз так было и на новых и на старых пускай на халостых поработает минут с десять с небольшими перегазовками. мне лично помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улдис

...Вот к слову о гидронатяжителях...

Отвернул сейчас колпачок с крышки натяжителя,а он падла-колом стоит,нисколько не продавливается. Значит его дурака заклинило,Я правильно понимаю?! Решил проверить т.к. при сбросе газа цепь греметь начинает... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улдис

...Проверил еще раз. Натяжитель продавливается около 1мм,с возвратом обратно. хз-нормально это или нет?!

спереди прослушивается отчетливый "дизельный" грохот-рокот :unsure:

Вот если отвернуться-свою машину не узнал бы...дизель и дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
...Проверил еще раз. Натяжитель продавливается около 1мм,с возвратом обратно. хз-нормально это или нет?!

спереди прослушивается отчетливый "дизельный" грохот-рокот :unsure:

Вот если отвернуться-свою машину не узнал бы...дизель и дизель

 

ну если у тебя сомнение по верхнему натяжителю, подними крышку клапанов и все увидеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улдис

Поменял Я его...не...ничего не изменилось...

Звук уже вроде и не спереди,но типично:" солидный трактор лениво рокочет" как будто тремя пальцами барабанить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик
Поставил всё новое цепь, звёзды, башмаки и один гидротолкатель второй зарядил старый. Завел а она позвякивает что делать? Не хочется заново лезьть в грм. Чем это грозит?

такая ж беда. со старой вытянутой цепью шума не было. первым делом на гидронатяжитель думал. поменял на другой. не помогло. купил ещё один с бОльшим фиксирующимся ходом. всё равно шумит при горячем пуске и на холостых. пятаков пять штук положил под крышку натяжителя. эффекта нет. болт конусный выкручиваю, нажимаю отверткой на натяжитель- пружинит. а ведь не должен. должен фиксироваться. тож подумываю заново всё разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
а ты прокладочку не забыл поставить шумоизоляционную в крышке ГН ? а то я тоже собрал и вдруг шум )))) поставил прокладку и всё ок

А что за прокладка такая,и куда она ставится!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик
А что за прокладка такая,и куда она ставится!!! :blink:

под крышку гидронатяжителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека1989

если я правильно понял это тексталитовые или пластиковые крышки. их ставить рисковано, потому что они крошатся и забивают клапан накачки ГН. потом будет хуже. я их всегда сниваю и выкидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

покрути мотор в обратную сторону и посмотри натяжители если утонули значит чета нетак собрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

еще исправный и правильно установленный натяжитель не дает ходу больше 1 мм даже без масла

 

а еще фишка!! у натяжителя есть рабочая зона около 10 мм исли поршень выходит дальше то надо чета подложить под крышку (я второпласт затолкал) или менять цепи звезды головку (если ее фрезовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

тоже цепь гремела я с этим грохотом проехал 5 тыс . перезарядил натяжитель перестала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...