Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Steve777

задние сиденья в 7-ми местке вдоль борта

Рекомендуемые сообщения

Steve777

У меня 2705, перегородка уже снята. Спереди водительское кресло и двойное, сзади двойное и одинарное.

Для перевозки металла, профиля, досок и прочей ботвы для стройки хочу расположить двойные кресла вдоль обоих бортов, а одинарное поставить вперед, тем самым расчистив проход от задних дверей до лобового стекла.

Законна ли будет такая перестановка, если переставлю и ремни безопасности? Пройду ли техосмотр? Надо ли регистрировать изменения в конструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steve777

Неужели никто не переставлял сиденья???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
У меня 2705, перегородка уже снята. Спереди водительское кресло и двойное, сзади двойное и одинарное.

Для перевозки металла, профиля, досок и прочей ботвы для стройки хочу расположить двойные кресла вдоль обоих бортов, а одинарное поставить вперед, тем самым расчистив проход от задних дверей до лобового стекла.

Законна ли будет такая перестановка, если переставлю и ремни безопасности? Пройду ли техосмотр? Надо ли регистрировать изменения в конструкции?

По закону, Да.

Снятие перегородки это уже переоборудование грузовой в пассажирскую, (груз должен быть отделён от пассажиров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Неужели никто не переставлял сиденья???

Я нет. Мне додумалось сделать снизу вырез в правом листе перегородки, просто чиркнул болгаркой горизонтально на высоте сиденья и приделал нижний кусок к верхнему на две петли. В итоге если надо перевезти длинномеры то открывал нижний "люк" и пропихивал под сиденьями до передка. Но можно левый лист также подрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У меня 2705, перегородка уже снята. Спереди водительское кресло и двойное, сзади двойное и одинарное.

Для перевозки металла, профиля, досок и прочей ботвы для стройки хочу расположить двойные кресла вдоль обоих бортов, а одинарное поставить вперед, тем самым расчистив проход от задних дверей до лобового стекла.

Законна ли будет такая перестановка, если переставлю и ремни безопасности? Пройду ли техосмотр? Надо ли регистрировать изменения в конструкции?

Когда ставил буханку на себя на учет,в доках было 7 мест и грузопассажирская.

Мест было 4 и перегородки не было в наличии.Гаец сразу отказал в регистрации машины до тех пор пока не будет,7 мест и перегородка не вернется назад.

Через знакомых и деньги машину сделали как фургон,и после зарегистрировали на меня.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777

У меня сейчас написано "грузовой фургон" и "фактически 6 мест",перегородки уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветЪ

Меня тоже не снимали с учёта, пока не поставил перегородку

(в обход правил = 1000р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777

Да вообще никто не смотрел на нее,ни когда снимали,ни когда ставили.

Жаль,что никто не модет сказать про двойные сиденья вдоль бортов...

Наверное придется просто одинарное кресло поставить вперед,а двойное у сдвижной двери убрать...так,думаю должны вмещаться длинномеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
У меня сейчас написано "грузовой фургон" и "фактически 6 мест",перегородки уже нет

У меня на сарае Х, ну вобщем тоже написано- а я там дрова держу...

Говорится о том как положено Мы все взрослые люди и понимаем что "на то что положено, давно наложено"...

 

Жаль,что никто не модет сказать про двойные сиденья вдоль бортов...

 

Ты хочешь сделать по схеме "катафалка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

Техосмотр однозначно официально не пройдешь. Потому что скажут, что крепление сидений не заводское, и т. д и т. п. Сам бы перегородку снял, но у меня там метан лежит на полу, да попахивает от него после заправки. Для длинномеров пользую экспидиционник на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сам бы перегородку снял, но у меня там метан лежит на полу, да попахивает от него после заправки. Для длинномеров пользую экспидиционник на крыше.

Ты думаешь перегородка в этом помогает???? Наивный.

В деревню вожу постоянно бензин в канистрах,и не дай бог хоть одна начинает течь через крышку,тогда беги из машины куда хочешь.Вонь идет по всему салону.По этому использую только проверенные канистры,а ты говоришь перегородка,да ещё газ.

У меня то же стоит заводская не тронутая перегородка, и летом если чужая канистра сочиться,то меня жена заставит её выкинуть прям на дорогу.Не переносит она запах бензина.. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777
У меня на сарае Х, ну вобщем тоже написано- а я там дрова держу...

Говорится о том как положено Мы все взрослые люди и понимаем что "на то что положено, давно наложено"...

 

 

 

Ты хочешь сделать по схеме "катафалка"?

 

Ну да,типа того :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...