Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей Александрович

возможно ли вернуть двигатель по рекламации

Рекомендуемые сообщения

Сергей Александрович

Добрый день уважаемые участники клуба,столкнулся с такой проблемой-купил новый двс 4215 установил в автосервисе когда пришел машину забирать запустили двс слышалось постукивание клапанов мне сказали приедеш на ТО протянем гбц и отрегулируем тепловые зазоры,выезжаю с автосервиса и чувствую что при нажатии на педаль газа появляется провал доехал до дома подкоректиров зажигание пару дней ездил всё было хорошо но потом начались проблемы-клапана стали греметь ещё больше начла плохо заводиться после стоянки более 10 минут поехал в сервис где устанавливали,отрегулировали клапана проверили уровень топлива в карбе-завели а всё равно гремят,в итоге зазор в клапанах как положено 0,35-0,40 а шум стоит и похоже гремят не они а толкатели,из карба уходит топливо после стоянки более 10 минут и заводиться хуже а когда начинаеш движение дергается до того момента как уровень топлива не придёт в норму как только насос накачает проблема уходит а сегодня я вообше до сих пор в шоке-на хх загорелась лампа давления масла,продбег двс 2100 это явный брак вот только как теперь его здать по рекламации,не думал что новый двс столько проблем принесёт так быстро,может кто сталкивался или знает как в данной ситуации поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
Добрый день уважаемые участники клуба,столкнулся с такой проблемой-купил новый двс 4215 установил в автосервисе когда пришел машину забирать запустили двс слышалось постукивание клапанов мне сказали приедеш на ТО протянем гбц и отрегулируем тепловые зазоры,выезжаю с автосервиса и чувствую что при нажатии на педаль газа появляется провал доехал до дома подкоректиров зажигание пару дней ездил всё было хорошо но потом начались проблемы-клапана стали греметь ещё больше начла плохо заводиться после стоянки более 10 минут поехал в сервис где устанавливали,отрегулировали клапана проверили уровень топлива в карбе-завели а всё равно гремят,в итоге зазор в клапанах как положено 0,35-0,40 а шум стоит и похоже гремят не они а толкатели,из карба уходит топливо после стоянки более 10 минут и заводиться хуже а когда начинаеш движение дергается до того момента как уровень топлива не придёт в норму как только насос накачает проблема уходит а сегодня я вообше до сих пор в шоке-на хх загорелась лампа давления масла,продбег двс 2100 это явный брак вот только как теперь его здать по рекламации,не думал что новый двс столько проблем принесёт так быстро,может кто сталкивался или знает как в данной ситуации поступить?

 

А зачем ты умз купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Александрович
А зачем ты умз купил?

изначально стоял умз и проблем с ним неболо до пробега 200000-застучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

надо было ставить 402 мотор и тогда бы тебе было бы счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Александрович

ребята я тему открыл с конкретно поставленным вопросом-возможно ли здать двс по рекламации,прошу совета как в данной ситуации поступить,а не какой двс нужно было ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
ребята я тему открыл с конкретно поставленным вопросом-возможно ли здать двс по рекламации,прошу совета как в данной ситуации поступить,а не какой двс нужно было ставить

Да все можно здать.Делаешь заключение сервиса если у них есть конечно лицензия на проводимые работы.Краб зря трогали.Короче долго и муторно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Да все можно здать.Делаешь заключение сервиса если у них есть конечно лицензия на проводимые работы.Краб зря трогали.Короче долго и муторно все это.

Совершенно верно, требуется заключение СТО, где ставился двигатель (если у магазина нет договора с конкретной СТО). И с этой бумажкой в магазин. Сразу надо настроиться, что магазин будет упираться до последнего, предлагая отремонтировать за свой счет и прочее. Надо стоять на своем, то есть на замене или на возвращении денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Александрович
Да все можно здать.Делаешь заключение сервиса если у них есть конечно лицензия на проводимые работы.Краб зря трогали.Короче долго и муторно все это.

все доки у сервиса есть,а на счёт карба можно сказать двояко-в книге по эксплуатации двс проверка уровня топлива входит в то1 вот и была снята верхняя часть карба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40
все доки у сервиса есть,а на счёт карба можно сказать двояко-в книге по эксплуатации двс проверка уровня топлива входит в то1 вот и была снята верхняя часть карба

Для ускорения процесса необходимо заглянуть в "Общество защиты прав потребителей".Они всё по полочкам разложат и объяснят,в последнее время так и делаю.Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Александрович

РЕБЯТ СПАСИБО за советы,если кто ещё может что то подсказать буду только рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
РЕБЯТ СПАСИБО за советы,если кто ещё может что то подсказать буду только рад

Тады слушай; Когдато давно пытался я вернуть свой 405 по рекламации заводу!

Обьявили следующие условия;

1. 3 диагностических карты с разных независимых СТО

2. Снимают ДВС и отправляют на завод!

3 Завод разбирается чей косяк!!!!!

4 Если косяк завода, то устраняют неисправность, либо отправляют новый ДВС!

Всё это естественно при установке в СТО со всеми документами, и всеми доками на ДВС!

По времени прогноз был на 3 месяца минимум, прогноз потому как я посчитав скока я потеряю за эти 3 месяца отказался от этой затеи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Совершенно верно, требуется заключение СТО, где ставился двигатель (если у магазина нет договора с конкретной СТО). И с этой бумажкой в магазин. Сразу надо настроиться, что магазин будет упираться до последнего, предлагая отремонтировать за свой счет и прочее. Надо стоять на своем, то есть на замене или на возвращении денег.

Магазин упиратся небудет, он отправит на завод и будет ждать результатов вскрытия!

Денег он не отдаст, и другой ДВС тоже, потому как если завод обнаружит косяк покупателя (теоретически) то магаз попал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Александрович

завтра буду поднимать этот вопрос в сервисе а потом у продавца(продавец является оф представителем умз)как уж продавец отреагирует на мой визит незнаю но я намерен идти до победного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

не забудь почитать закон.там строгие сроки указаны.в которые должны уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Александрович
не забудь почитать закон.там строгие сроки указаны.в которые должны уложиться

двс установлен на машине чуть меньше месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
двс установлен на машине чуть меньше месяца

я не про те сроки а про сроки для устранения неисправности.Пишешь заявление в магазине(2шт) в одном они расписываются с печатью и датой(через 2 недели(нужно уточнить в законе )) они обязаны дать решение либо замена либо ремонт либо деньги(что именно выбирать только ТЕБЕ а не то что предложат в магазине)у тебя сейчас все козыри на руках и гарантия и ставил на СТО и доки у СТО есть.Напрягай магазин и пусть уже он бегает и предлагает решения проблемы.Если не успеют в срок то в комитет по правам потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Александрович
я не про те сроки а про сроки для устранения неисправности.Пишешь заявление в магазине(2шт) в одном они расписываются с печатью и датой(через 2 недели(нужно уточнить в законе )) они обязаны дать решение либо замена либо ремонт либо деньги(что именно выбирать только ТЕБЕ а не то что предложат в магазине)у тебя сейчас все козыри на руках и гарантия и ставил на СТО и доки у СТО есть.Напрягай магазин и пусть уже он бегает и предлагает решения проблемы.Если не успеют в срок то в комитет по правам потребителя.

спасибо за толковую подсказку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...