Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aetfa

была 342 ошибка, после замены датчика - 343 ошибка

Рекомендуемые сообщения

aetfa

Здравствуйте,

у меня такая ситуация, купил газель полтора месяца назад, двигатель 40522, микас 11, сразу при покупке была ошибка P0342 Низкий уровень сигнала цепи датчика положения распределительного вала (датчика фазы) , вчера купил новый Бошевский датчик, и практически сразу, после сброса 342 ошибки ( у меня БК Мультитроникс) , появилась ошибка P0343 Высокий уровень сигнала цепи датчика положения распределительного вала (датчика фазы). Теперь ума не приложу, в чем может быть причина? Поделитесь знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима73
Здравствуйте,

у меня такая ситуация, купил газель полтора месяца назад, двигатель 40522, микас 11, сразу при покупке была ошибка P0342 Низкий уровень сигнала цепи датчика положения распределительного вала (датчика фазы) , вчера купил новый Бошевский датчик, и практически сразу, после сброса 342 ошибки ( у меня БК Мультитроникс) , появилась ошибка P0343 Высокий уровень сигнала цепи датчика положения распределительного вала (датчика фазы). Теперь ума не приложу, в чем может быть причина? Поделитесь знаниями.

 

 

Проблема в датчике ЭБУ его не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
Проблема в датчике ЭБУ его не видит
Не обязательно в датчике, вполне вероятно, что в его проводке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aetfa

что можно и нужно сделать? да и какая проблема может быть в новом датчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
что можно и нужно сделать? да и какая проблема может быть в новом датчике?

 

Если с датчиками ничего не получиться,проверь метки на шестернях распределительных валов..Вполне возможно,что могут не совпадать на 1-2зуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Если с датчиками ничего не получиться,проверь метки на шестернях распределительных валов..Вполне возможно,что могут не совпадать на 1-2зуба.

А ещё зазор между гильзой и поршнем непомешает смерить ))

aetfa всё просто, низкий уровень это обрыв, высокий коротыш. Попробуй другой датчик, если ошибка останеться, то придёться провода прозванивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aetfa

Спасибо за ответы, я так понял что для проверки меток, надо разобрать пол машины, а каким образом проверить провода, т.е. что и как прозванивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aetfa

Сегодня для интереса поставил обратно старый датчик - выскакивает снова 342 ошибка

поставил новый датчик - 343 ошибка, сбросил все ошибки и отключил датчик вообще из разъема - в итоге 343 ошибка, т.е. получается сейчас что с новым датчиком что без него вообще - 343 ошибка. неужели бракованный новый датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём
Сегодня для интереса поставил обратно старый датчик - выскакивает снова 342 ошибка

поставил новый датчик - 343 ошибка, сбросил все ошибки и отключил датчик вообще из разъема - в итоге 343 ошибка, т.е. получается сейчас что с новым датчиком что без него вообще - 343 ошибка. неужели бракованный новый датчик?

может быть и так.и для того что бы метки проверить нужно только клапанную крышку приподнять(не думаю что это твой случай)

дело у тебя в проводке.даже без датчика БК говорит что у тебя короткое в проводах.Возможно когда туда сюда ставишь датчики ты это место шевелишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
Сегодня для интереса поставил обратно старый датчик - выскакивает снова 342 ошибка

поставил новый датчик - 343 ошибка, сбросил все ошибки и отключил датчик вообще из разъема - в итоге 343 ошибка, т.е. получается сейчас что с новым датчиком что без него вообще - 343 ошибка. неужели бракованный новый датчик?

У меня было нечто похожее, только с ДМРВ, проблема оказалась в колодке, в продаже небыло, поэтому разбирал чистил, собирал герметизировал.Герметик нужен без уксуса, иначе контакты быстро покрываются мхом окислов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

вот и у меня такая же проблема... только после замены датчика с 343 на 342 поменялась. Вот что нашел в сети, правда для тойоты но все равно думаю и для наших подойдет ... 

P0342 Выходное напряжение датчика положения распредвала составляет менее 0,3 В в течение 5 с 
(логика диагностирования за 1 поездку)
  1. Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика положения распредвала впускных клапанов
  2. Датчик положения распредвала впускных клапанов
  3. Зубчатое колесо распредвала впускных клапанов
  4. Перескакивание цепного привода газораспределительного механизма
  5. ECM
P0343 Выходное напряжение датчика положения распредвала составляет более 4,7 В в течение 5 с 
(логика диагностирования за 1 поездку)
  1. Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика положения распредвала впускных клапанов
  2. Датчик положения распредвала впускных клапанов
  3. Зубчатое колесо распредвала впускных клапанов
  4. Перескакивание цепного привода газораспределительного механизма
  5. ECM

Сегодня специально включил бк на ошибки и наблюдал... короче то пишет ошибку то пропадает, в гору пустой еле-еле  на 3 передачи заехал на скорости 50 км в час (до этого на 4 влетал под 80 ). Возможно цепь перескочила.И еще при полной нажатой педали газа появился сильный гул как при сгоревшем глушаке и машина дергается. Питание на концах колодки проверил, есть !  вот только как проверить контрольный провод ?!?, возможно он и отломился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max-57

Двигатель 40522. Такая штука. Заводишь все нормально, минуты через три двигатель начинает троить. Снимаешь наконечник со 2 цилиндра изменений никаких, с 3 цилиндра тоже самое. С первого начинает двигатель лихорадить. Заглушишь и снова заводишь 3 минуты работает нормально, а потом все с начала. Подключил сканер, завожу , 3 минуты нормально, потом появляется ошибка 342-низкий уровень с датчика фазы, затем через полминуты, 302 пропуски зажигания во 2 цилиндре и далее в 303 в 3 цилиндре. Сбрасываю ошибки на работающем двигателе, 3 минуты и цикл повторяется. У кого нибудь было что либо подобное? Может мозгам конец пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Может мозгам конец пришел
смотри фазы и шкиф зубчатый.или цепь скакнула или паз разбило.начни с механики и вв части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

Мужики а ДПДЗ в нутри свободно должен крутится или должен быть подпружинен? На тазе знаю что он подпружинен.На газели щаз снял он свободно крутится в обе стораны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Мужики а ДПДЗ в нутри свободно должен крутится или должен быть подпружинен? На тазе знаю что он подпружинен.На газели щаз снял он свободно крутится в обе стораны.

свободно.прикусывать не должен,и должен быть чистым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

свободно.прикусывать не должен,и должен быть чистым

Тоесть как я его поверну в том положении он и остаётся?без возвратно в одно положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon84967

Тоже постоянно горит  после замены проводки вылезла менял не помогает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Тоесть как я его поверну в том положении он и остаётся?без возвратно в одно положение.

болтаешь его.он должен там свободно ходить.если прикусывет.нужно промыть очистителем карба или чистым бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

болтаешь его.он должен там свободно ходить.если прикусывет.нужно промыть очистителем карба или чистым бензином.

Благодарю за быстрый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa189

Опишу что мне помогло с решением ошибки 343 : боролся с ней больше месяца менял датчик 2 раза-не помогло, протестил проводку -не помогло , мерил тестером датчик-он в норме показания не более 4 вольт, и тут случайно поставил другой аккумулятор (был 65 поставил 75) и о чудо ошибка пропала и не появляется-не знаю в чем подвох но у меня она пропала и вот уже 3 дня езжу норм , нигде на форумах так и не нашел ответа почему так произошло и никто не может мне ответить p.s. решил отписать тут дабы самому не забыть что решение может быть таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


и тут случайно поставил другой аккумулятор (был 65 поставил 75) и о чудо
Ради эксперимента поставь старый АКБ. Думаю дело было не в емкости АКБ и не в его исправности. Скорее в контактах. Пока снимал ставил шевелил провода - появился контакт. Электрика- наука о контактах! Там всего две возможных неисправности: "Нет контакта" или "лишний контакт(коротыш)"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101

Хочу поделится своим опытом!  Частенько выскакивала  ошибка 0342 ( низкий напряжение датчика коленвала). У меня 2 датчика, оба так показывали! Сегодня плюнул и купил датчик по совету продавщицы в коробке ЭЛКАР (которые микасы делают) цена 500 с лишним! И чудо! Боюсь сглазить, но ошибка больше не выскакивает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...