Перейти к содержанию
           
Авторизация  
артем52

Подшипник коленвала

Рекомендуемые сообщения

артем52

немогу вытащить наружнюю обойму подшипника из задней части коленвала где вал от короки вставляется что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexus
немогу вытащить наружнюю обойму подшипника из задней части коленвала где вал от короки вставляется что делать?

 

Съемником не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
артем52
Съемником не пробовал?

У меня нет съемника ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
немогу вытащить наружнюю обойму подшипника из задней части коленвала где вал от короки вставляется что делать?

 

Напихай плотно пластилин или мягкое мыло или густой солидол в полость где кольцо.Подбери оправку(болт,круг,прут)чтоб только входила в кольцо с минимальным зазором и молотком стукни по напиханому.Возникает гидроудар или что то похожее на него и кольцо выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Напихай плотно пластилин или мягкое мыло или густой солидол в полость где кольцо.Подбери оправку(болт,круг,прут)чтоб только входила в кольцо с минимальным зазором и молотком стукни по напиханому.Возникает гидроудар или что то похожее на него и кольцо выйдет.

..а все близлежащее пространство будет в шлепках того, что напихаешь в маховик.

Еще метод - берешь пруток потолще, от 10мм, болгаркой (на наждаке, напильником или зубами врагов) делаешь на одном конце типа крючка, чтоб им можно было зацепить обойму. На другом конце прутка сверлишь дырку. Берешь молоток, снимаешь его с ручки и свободно надеваешь на пруток. В дырку на конце прутка суешь отвертку, которую не жалко или штырь потверже. Вставляешь пруток крючком за обойму, можно наперекос - как удобнее. Разгоняешь мотолок на прутке (сантиметров 40), и е@ошишь в отвертку или что там будет воткнуто. После некоторых плясок обойма должна выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.

Может проще маховик снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Может проще маховик снять?

обойма один хрен в коленвале останется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
У меня нет съемника ((

 

На месте снимал его, самодельным съемником. Думаю у вас в Нижним и готовых съемников навалом продают, и не надо мудрить думаю здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serj5
немогу вытащить наружнюю обойму подшипника из задней части коленвала где вал от короки вставляется что делать?

 

На вазовском моторе выбивали, плотно набив тряпки хб, оправкой

по размеру первичного, когда подшипник вылетел, очистили от тряпок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
..а все близлежащее пространство будет в шлепках того, что напихаешь в маховик.

 

Что бы не укакаться ,на будущее,тряпочкой прикрой.И не ломай молотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Что бы не укакаться ,на будущее,тряпочкой прикрой.И не ломай молотки.

да я сразу съемник самопальный сделал, и пока еще ни один подшипник перед ним не устоял, тьфу-тьфу. Правда, он уже где-то по рукам гуляет - отдал попользоваться, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
да я сразу съемник самопальный сделал, и пока еще ни один подшипник перед ним не устоял, тьфу-тьфу. Правда, он уже где-то по рукам гуляет - отдал попользоваться, блин.

 

Съемник дело хорошее,но вот переднюю втулку стартера на 08-09 вазах каким съемником вытащить?А так вылазит на ура.

А инструмент дело такое -стараться не давать ни кому,я перф макитовский 16 рублевый дал кому то из из знакомых и забыл кому,и молчат бляди не сознаются.Не даю больше ни чего,обижаются еще кАзлы :lol: .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
немогу вытащить наружнюю обойму подшипника из задней части коленвала где вал от короки вставляется что делать?

Ударный молоток для этих целей не использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Ударный молоток для этих целей не использовал?

:) Какой-какой молоток? а бывают и безударные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

коллеги почитал маленько, в целом понятно как воевать с подшипником, а с маховиком пардон не допонял, его снимать то нужно? мешает он или выйдет и с ним подшипник? (405 мотор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Подшипник стоит в маховике. Что с ним воевать то? снял мах, и выбил подшипник. делов на 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Подшипник стоит в маховике. Что с ним воевать то? снял мах, и выбил подшипник. делов на 10 минут.

я думал он в коленвале стоит. а маховик снимать не хотелось бы. условий для нормального ремонта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Воронеж 36

Подшипник стоит в маховике. Что с ним воевать то? снял мах, и выбил подшипник. делов на 10 минут.

не знаю как там на 405 но на умз 4216 он стоит в ступице каленвала и снятие маховика в этом случае пустая трата времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжа С

Доброго времени суток друзья !! Может кому пригодится мой опыт !! Подшибник коленвала  как его менять ? Сосед расфигачил кучу зубил потом вызвал я знокомого и газосваркой выдули внешнюю обойму  ( то что осталось после зубилы ) Сьёмники и всякая подобная фигня не помогают !! ВЗЯЛ НЕМНОГО СОЛИДОЛА ГРАМ 300 И СМЕШАЛ ИХ С МЕЛКИМИ ОПИЛКАМИ СОЗДАВ ГУСТУЮ МАССУ , НАШЁЛ НЕНУЖНЫЙ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ У ДРУГА ОТ СТАРОЙ КОРОБКИ ЕГО ГАЗЕЛИ И НАЧАЛ ЗАБИВАЕШЬ ТУДА В ПОШИБНИК СОЛИДОЛ И ПЕРВИЧНЫМ ВАЛОМ И МОЛОТКОМ ВЫДАВЛИВАЕШЬ , ДОБОВЛЯЕМ СОЛИДОЛ И СНОВА МОЛОТКОМ ПО ВАЛУ ГДЕТО 3-4 ЗАХОДА И 15 МИНУТ ВРЕМЕНИ И ПОДШИБНИК ВЫЛЕТЕЛ КАКОЙ БЫ РЖАВЫЙ НЕ БЫЛ  !! НОВЫЙ ПОДШИБНИК ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСКРЫТЬ И ДОБАВИТЬ СМАЗКИ К ПРИМЕРУ СИНЕНЬКОЙ !!!  ( вместо первичного вала подойдёт прут по размеру внутренней обоимы !!) Всем удачи !!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

Маховик сними и не мучайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edikt7575

не надо снимать ничего. толку то от снятия маховика если подшипник в коленвалу стоит. Берешь хлеб и пихаешь в подшипник. потом первичным валом старым или прутком подходящего диаметра и маленькой кувалдочкой. Опять хлебушка добавить и опять кувалдочкой. 3 минуты. Максимум 5. Проверено на личном опыте не раз. Могу фотки скинуть даже

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

не надо снимать ничего. толку то от снятия маховика если подшипник в коленвалу стоит. Берешь хлеб и пихаешь в подшипник. потом первичным валом старым или прутком подходящего диаметра и маленькой кувалдочкой. Опять хлебушка добавить и опять кувалдочкой. 3 минуты. Максимум 5. Проверено на личном опыте не раз. Могу фотки скинуть даже

мне его бумагой вынимали. алгоритм такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

не надо снимать ничего. толку то от снятия маховика если подшипник в коленвалу стоит. Берешь хлеб и пихаешь в подшипник. потом первичным валом старым или прутком подходящего диаметра и маленькой кувалдочкой. Опять хлебушка добавить и опять кувалдочкой. 3 минуты. Максимум 5. Проверено на личном опыте не раз. Могу фотки скинуть даже

Да на тебе креста нету.Старики если-бы увидели что ты с хлебом вытворяешь ...забили-бы клюшками.

Лучше Пармезаном,ага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Лучше Пармезаном
импортозамещенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

импортозамещенным?

Не ,импортозамещённым  тоже грех.Лучше всё-таки импортным.По консистенции как-раз подойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...