Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Consttm

Юридический вопрос

Рекомендуемые сообщения

Consttm

Вообщем дело было так... На конечной остановке, ко мне подъехали гаишники, попросили открыть капот. Ну естественно я открыл, затем один из них подёргал рукой рулевой механизм, а точнее вал. И заявил, что имеется люфт и машина будет отправлена на штрафстоянку. На все мои заявления, что недавно был пройден тех осмотр и что вопросов по этому поводу не возникало он мне заявил, а может вы его купили... я поинтересовался, а как он выяснил что имеется люфт, на что он ответил: Орг аналитическим методом! В итоге после долгих споров, машина всё равно отправлена была на штрафстоянку и был снят номер... Дальше интересней... Эвакуатором после штраф стоянки газель отвезли на СТО, где была осмотрена мастером, после чего он заявил,что у меня всё исправно в рулевом механизме и люфта у вала и шарниров нет!!! Тогда я сказал дайте справку, что всё исправно и я поеду и заберу номер в гаи. Мастер ответил отказом, так как согласно протоколу машина не исправна... Вообщем в итоге, я заменил вал и шарниры НОВЫЕ на НОВЫЕ !!!!!!!!!

 

Подскажите, что в таких случаях делать??? И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
Вообщем дело было так... На конечной остановке, ко мне подъехали гаишники, попросили открыть капот. Ну естественно я открыл, затем один из них подёргал рукой рулевой механизм, а точнее вал. И заявил, что имеется люфт и машина будет отправлена на штрафстоянку. На все мои заявления, что недавно был пройден тех осмотр и что вопросов по этому поводу не возникало он мне заявил, а может вы его купили... я поинтересовался, а как он выяснил что имеется люфт, на что он ответил: Орг аналитическим методом! В итоге после долгих споров, машина всё равно отправлена была на штрафстоянку и был снят номер... Дальше интересней... Эвакуатором после штраф стоянки газель отвезли на СТО, где была осмотрена мастером, после чего он заявил,что у меня всё исправно в рулевом механизме и люфта у вала и шарниров нет!!! Тогда я сказал дайте справку, что всё исправно и я поеду и заберу номер в гаи. Мастер ответил отказом, так как согласно протоколу машина не исправна... Вообщем в итоге, я заменил вал и шарниры НОВЫЕ на НОВЫЕ !!!!!!!!!

 

Подскажите, что в таких случаях делать??? И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?!

по идее к адвокату или в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

звонить везде куда только можно,тел доверия,02,УСБ ну и жалоба начальнику ихнему и прокурору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...

Подскажите, что в таких случаях делать??? И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?!

 

Похоже на "сказку", но ...

Требовать заключения о исправности машины.

Записывать разговор на диктофон.

Жалобанач. ГИБДД и в прокуратуру.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В таких случаях первоначально проводи независимую эксперизу технического состояния транспортного средства, по результатом которой и будешь действовать. Имея на руках доказательства исправности авто, впоследствии легче обжаловать действия должностных лиц дорожной полиции. Обращение только в прокуратуру или в суд это уже будет твой выбор. То что уже отремонтировал авто, это зря необходимио было провести экспертизу, главное доказательства. А что такое доказательства- это любые фактические данные. Словесность хороша тогда когда она подтверждается документально, а на руках у тебя как я понял ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

а чего сейчас доказывать?когда уже после вмешательства в рулевое были?ПИДОРы будут утверждать что неисправность была и устранена.А люфт рукой не проверяют.только люфтомером.с динамометром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
а чего сейчас доказывать?когда уже после вмешательства в рулевое были?ПИДОРы будут утверждать что неисправность была и устранена.А люфт рукой не проверяют.только люфтомером.с динамометром

Да я бы не сказал что всё так безнадёжно, нужно смотреть документы, вообщем в такой ситуации нужен грамотный юрист, и разбираться на месте, а так заочно давать советы, полагаю дело неблагодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Задай вот этот вот вопрос на сайте ГИБДД.У меня был случай...Зашевелились сразу.Вопрос стал решаться.Если все так,как пишешь,этим деятелям мало не покажется.Опиши все подробно ,в деталях.Да, и детальки которые меняли сохрани,как доказательство.Удачи.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

хорошо что протокол выпесали-можно жаловатся.я вот требую протокола а они не выписывают {Цензура}.боятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Задай вот этот вот вопрос на сайте ГИБДД.У меня был случай...Зашевелились сразу.Вопрос стал решаться.Если все так,как пишешь,этим деятелям мало не покажется.Опиши все подробно ,в деталях.Да, и детальки которые меняли сохрани,как доказательство.Удачи.

Ссылку на сайт можно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Извини но вопрос уже у тебя не юридический.Тебя просто развели, парни приехали на конечную денег заработать или план выполнить.раз не умеешь отстаивать свою правоту надо давать денег.А теперь потратив на ненужный ремонт бабосы пытаться что-то кому-то доказать пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

http://www.gibdd.ru/

Там внизу есть "приём обращений".

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Вообщем дело было так... На конечной остановке, ко мне подъехали гаишники, попросили открыть капот. Ну естественно я открыл, затем один из них подёргал рукой рулевой механизм, а точнее вал. И заявил, что имеется люфт и машина будет отправлена на штрафстоянку. На все мои заявления, что недавно был пройден тех осмотр и что вопросов по этому поводу не возникало он мне заявил, а может вы его купили... я поинтересовался, а как он выяснил что имеется люфт, на что он ответил: Орг аналитическим методом! В итоге после долгих споров, машина всё равно отправлена была на штрафстоянку и был снят номер... Дальше интересней... Эвакуатором после штраф стоянки газель отвезли на СТО, где была осмотрена мастером, после чего он заявил,что у меня всё исправно в рулевом механизме и люфта у вала и шарниров нет!!! Тогда я сказал дайте справку, что всё исправно и я поеду и заберу номер в гаи. Мастер ответил отказом, так как согласно протоколу машина не исправна... Вообщем в итоге, я заменил вал и шарниры НОВЫЕ на НОВЫЕ !!!!!!!!!

 

Подскажите, что в таких случаях делать??? И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?!

Ну первое если ты на марше,то где бугор???Во вторых без транспартников они прикасаться не имеют к твоему авто.

Ну и главное в соответствующую инстанцию,т.е в прокуратуру,пусть проводят тех.экспертизу,ну а далее на агйцов дело о превышении должностных полномочий и все такое.Ну и честно мастер конечно же ишак полный,не уже ли не мог дать бумажку!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Вообщем дело было так... На конечной остановке, ко мне подъехали гаишники, попросили открыть капот. Ну естественно я открыл, затем один из них подёргал рукой рулевой механизм, а точнее вал. И заявил, что имеется люфт и машина будет отправлена на штрафстоянку. На все мои заявления, что недавно был пройден тех осмотр и что вопросов по этому поводу не возникало он мне заявил, а может вы его купили... я поинтересовался, а как он выяснил что имеется люфт, на что он ответил: Орг аналитическим методом! В итоге после долгих споров, машина всё равно отправлена была на штрафстоянку и был снят номер... Дальше интересней... Эвакуатором после штраф стоянки газель отвезли на СТО, где была осмотрена мастером, после чего он заявил,что у меня всё исправно в рулевом механизме и люфта у вала и шарниров нет!!! Тогда я сказал дайте справку, что всё исправно и я поеду и заберу номер в гаи. Мастер ответил отказом, так как согласно протоколу машина не исправна... Вообщем в итоге, я заменил вал и шарниры НОВЫЕ на НОВЫЕ !!!!!!!!!

 

Подскажите, что в таких случаях делать??? И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?!

иди к адвокату! и звони в ОСБ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
а чего сейчас доказывать?когда уже после вмешательства в рулевое были?ПИДОРы будут утверждать что неисправность была и устранена.А люфт рукой не проверяют.только люфтомером.с динамометром

Ну так ты сам ответил))) доказывать нужно то, что они измеряли люфт рукой))) и на этом и строить свою позицию)))

 

Да я бы не сказал что всё так безнадёжно, нужно смотреть документы, в общем, в такой ситуации нужен грамотный юрист, и разбираться на месте, а так заочно давать советы, полагаю дело неблагодарное.

Абсолютно верно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Вообщем дело было так... На конечной остановке, ко мне подъехали гаишники, попросили открыть капот. Ну естественно я открыл, затем один из них подёргал рукой рулевой механизм, а точнее вал. И заявил, что имеется люфт и машина будет отправлена на штрафстоянку. На все мои заявления, что недавно был пройден тех осмотр и что вопросов по этому поводу не возникало он мне заявил, а может вы его купили... я поинтересовался, а как он выяснил что имеется люфт, на что он ответил: Орг аналитическим методом! В итоге после долгих споров, машина всё равно отправлена была на штрафстоянку и был снят номер... Дальше интересней... Эвакуатором после штраф стоянки газель отвезли на СТО, где была осмотрена мастером, после чего он заявил,что у меня всё исправно в рулевом механизме и люфта у вала и шарниров нет!!! Тогда я сказал дайте справку, что всё исправно и я поеду и заберу номер в гаи. Мастер ответил отказом, так как согласно протоколу машина не исправна... Вообщем в итоге, я заменил вал и шарниры НОВЫЕ на НОВЫЕ !!!!!!!!!

 

Подскажите, что в таких случаях делать??? И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?!

Из всего прочитанного вынес две вещи.

1. Претензии к ГИБДД обоснованны только в плане поверхностного осмотра (без приборов), без транспортников они проверять могут, это у них в наставлении записано.

2. В суд обращаться бесполезно, так как суд верит исключительно документам, а главный документ - техническаяч экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

и попытайся найти того мастера, который осматривал твою машину после гаишников, его свидетельские показания думаю тебе помогут. в следующий раз такие действия снимай на телефонфотоапарат, пыл этих уродов сразу остывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
и попытайся найти того мастера, который осматривал твою машину после гаишников, его свидетельские показания думаю тебе помогут. в следующий раз такие действия снимай на телефонфотоапарат, пыл этих уродов сразу остывает.

А вот это действительно очень хороший метод. Уже не раз проверено, что даже если при беседе с гаишниками открыто включать диктофон - все претензии (ими выдуманные) сразу же пропадают. А видео даже покруче будет, тем более, что видеосъемка разрешена теперь.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Из всего прочитанного вынес две вещи.

1. Претензии к ГИБДД обоснованны только в плане поверхностного осмотра (без приборов), без транспортников они проверять могут, это у них в наставлении записано.

2. В суд обращаться бесполезно, так как суд верит исключительно документам, а главный документ - техническая экспертиза.

Я думаю ,что со штраф стоянки, машину можно было забрать.Отвезти в фирменный сервис газ,пригласив туда независимого эксперта.(собственность даже неисправную там держать после уплаты штрафа , не имеют право.)И собрав все квитанции подовать в суд.Или проконсультироваться сразу же по телефону доверия гибдд.(пока пишут протокол)Нужно помогать людям выявлять таких сотрудников.Чё сать,увидев погоны.Что им делать под капотом.Если ехал причину остановки,если стоял пошел гулять,сказав ,сказав что некогда.Диктофон телефона обязательно.

Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

уважаемые коллеги точно такойже случай 6 лет назад .внимание .остановили в мытищах.щелковские гаишники.типа выездной отдельный пост. проверили люфт руками .сказали всё плохо .после перебранки дали пол часа на устранение. поглумили конечно и сняли номера .дали предписание на прохождение т.о. поменял рабочую на новую в сервисе. взял заказ наряд на работы ипоехал в гаи прошел осмотр получил номера обратно . гемороя на пару дней нервы .потерянные деньги .всё это наша работа .наша страна .наша жизнь .нет на них пока управы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
уважаемые коллеги точно такойже случай 6 лет назад .внимание .остановили в мытищах.щелковские гаишники.типа выездной отдельный пост. проверили люфт руками .сказали всё плохо .после перебранки дали пол часа на устранение. поглумили конечно и сняли номера .дали предписание на прохождение т.о. поменял рабочую на новую в сервисе. взял заказ наряд на работы ипоехал в гаи прошел осмотр получил номера обратно . гемороя на пару дней нервы .потерянные деньги .всё это наша работа .наша страна .наша жизнь .нет на них пока управы

Скажи мил человек когда ты плучил предписание ТО проходил или нет? или сразу поехал на сервис менять рабочаю на новую? а потом на ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill

Действия инспекторов абсолютно незаконны. Проверка тех.состояния автомобиля возможна только на стационарных постах ГИБДД, а ни как не на остановках. Да и что он там мог руками своими определить. Глупость полнейшая. Жалобы, письма... И скорее всего в суд.

Тем более есть действующий талон ТО. Это ж надо так...

Изменено пользователем Vasill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya
Скажи мил человек когда ты плучил предписание ТО проходил или нет? или сразу поехал на сервис менять рабочаю на новую? а потом на ТО?

каюсь сразу без номеров со свежей бумагой на сервис патом на т.о. талон был на руках. согласен абсурд полный но простой дело дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
уважаемые коллеги точно такойже случай 6 лет назад .внимание .остановили в мытищах.щелковские гаишники.типа выездной отдельный пост.

Посылать сразу, не их земля... звонить на телефон УСБ, где ты их там нашел? На Щелково с Мытищ два выезда, через Калининград и через Ивантеевку... через МКАД не считаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
каюсь сразу без номеров со свежей бумагой на сервис патом на т.о. талон был на руках. согласен абсурд полный но простой дело дорогое

надо было сразу на ТО заехать его пройти, :unsure: а потом дальше действовать, от результата ТО всё зависило, если всё в порядке тогда дальше в путь и никакого простоя, :unsure: если неисправность, тогда на сервис. В случае положительного результата прохождения ТО, можно и козью морду сделать должностным лицам дорожной полиции за их наглёж, понимаю когда по делу наказывают, а вот за такие наезды прощать не стоит, за это наказывать надо :angry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...