Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Consttm

Юридический вопрос

Рекомендуемые сообщения

Фадик

Когда имеется техталон о прохождении ТО,то тех осмотр могут проводить только на специализированном посту и только сотрудники имеющие удостоверение на такое действо.Я работал электромонтёром по грузоподъёмным механизмам но без спец удостоверения я не мог обслуживать краны.Тоже самое и тут.Тебя очень жестоко кинули(если это правда).На такое даже самый без башенный гаец навряд ли пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consttm

Всем большое спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Когда имеется техталон о прохождении ТО,то тех осмотр могут проводить только на специализированном посту и только сотрудники имеющие удостоверение на такое действо.Я работал электромонтёром по грузоподъёмным механизмам но без спец удостоверения я не мог обслуживать краны.Тоже самое и тут.Тебя очень жестоко кинули(если это правда).На такое даже самый без башенный гаец навряд ли пойдёт.

ГИБДДшники из МВД уже неоднократно разъясняли, что имеют право проверять техническое состояние одни, без транспортникоа. Это у них даже в наставлении по службе написано и в ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
ГИБДДшники из МВД уже неоднократно разъясняли, что имеют право проверять техническое состояние одни, без транспортникоа. Это у них даже в наставлении по службе написано и в ПДД.

ТОЛЬКО ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ НА СПЕЦ ПОСТАХ ИЛИ ОБОРУДОВАННЫЙ ПЕРЕДВИЖНОЙ ПУНКТ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
ТОЛЬКО ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ НА СПЕЦ ПОСТАХ ИЛИ ОБОРУДОВАННЫЙ ПЕРЕДВИЖНОЙ ПУНКТ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

Не согласен. Вот мои доказательства.

Приказ об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ.

 

6.5. Сотрудник ДПС при несении службы имеет право:

6.5.6. Запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения (пункт 23 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Не согласен. Вот мои доказательства.

Приказ об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ.

 

6.5. Сотрудник ДПС при несении службы имеет право:

6.5.6. Запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения (пункт 23 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

 

вот только эти технические неисправности не выявляются визуальным методом, а должны быть обоснованы и определены на спец оборудовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Не согласен. Вот мои доказательства.

Приказ об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ.

 

6.5. Сотрудник ДПС при несении службы имеет право:

6.5.6. Запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения (пункт 23 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

Закон о милиции канул в лету, теперь Закон о полиции рулит. Приказы-наставления тоже заменили административным регламентом МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Закон о милиции канул в лету, теперь Закон о полиции рулит. Приказы-наставления тоже заменили административным регламентом МВД

Ну и что изменилось в Административном регламенте ГИБДД 2011 года. Да ничего! Не в названии дело, а в том, что ГИБДД этих функций никогда не отдаст (очень крутая кормушка).

п. 31. Исполнение государственной функции может включать в себя следующие административные процедуры:

контроль за дорожным движением;

остановка транспортного средства;

проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства;

Остальное написано в ПДД.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...