Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Февраль

Сидушки

Рекомендуемые сообщения

Февраль

Добрый день, подскажите, можно ли с родных сидений снять чехлы и постирать? Вообще снимаются ли они?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

swoop
Добрый день, подскажите, можно ли с родных сидений снять чехлы и постирать? Вообще снимаются ли они?

 

Спасибо.

никогда не пробовал.а если сильно испачканы,то купи балон для химчистки обивки,и на месте почисть.помогает,пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Добрый день, подскажите, можно ли с родных сидений снять чехлы и постирать? Вообще снимаются ли они?

 

Спасибо.

А зачем снимать?Если по дорогому,то можно сделать химчистку на мойке.если по дешёвому,то ваниш для ковров тебе в помощь!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Добрый день, подскажите, можно ли с родных сидений снять чехлы и постирать? Вообще снимаются ли они?

 

Спасибо.

Снимаются, только чтоб собрать и натянуть чехлы потребуется много терпения. Там скобы стальные зае...я сжимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
можно ли с родных сидений снять чехлы и постирать? Вообще снимаются ли они?

Нормально снимаются, только надо сиденье снимать. Потом из паза выворачиваешь пластмассовую ленту пришитую к чехлу, а дальше увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Сегодня пол-дня мудрил как разделить нижнюю металлическую часть водительского сидения и тряпочную. Так и не решился, побоялся, что не соберу все в зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Сегодня пол-дня мудрил как разделить нижнюю металлическую часть водительского сидения и тряпочную. Так и не решился, побоялся, что не соберу все в зад.

 

Разбирай ! Не бойся ! Там всё просто . Собирать будет проще , так как уже знать будешь , что куда . У меня в гараже лежит , соберусь сфоткаю что куда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Добрый день, подскажите, можно ли с родных сидений снять чехлы и постирать? Вообще снимаются ли они?

 

Спасибо.

Приобрети новые чехлы и одень поверх старых и никакой канители со стиркой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933
Приобрети новые чехлы и одень поверх старых и никакой канители со стиркой :lol:

а я вот так и сделал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Добрый день, подскажите, можно ли с родных сидений снять чехлы и постирать? Вообще снимаются ли они?

 

Спасибо.

снять можно но канители...!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Раз уж пошел разговор про сидения, то поделитесь опытом, кто что делает с просевшими сидениями. Во мне, например под 100 кг. и садишься как в погреб проваливаешься. Если под пружины подставить что нибудь деревянное, как будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Сегодня пол-дня мудрил как разделить нижнюю металлическую часть водительского сидения и тряпочную.

Может на новых сиденьях по другому, но на тех какие я разбирал это делается за минуту. К тряпочной части пришита пластмассовая мягкая полоска , и она с закручиванием вставлена в паз днища сиденья. Просто вытаскиваешь и выворачиваешь эту полосу и все, вставляешь в обратном порядке.

 

то поделитесь опытом, кто что делает с просевшими сидениями.

На пятерке поломались все пружины и недолго думая вырезал по внутреннему контуру основание из ДСП , вставил вместо пружин, и закрепил по месту. Но поролон был непродавленный, и сидушка получилась плотной и высокой (мне нравилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161

Там делов на час, с пивом и перекурами на два. Только у меня было на пассажирское сиденье, уверен с водительским не сложнее, скоро буду разбирать и разбираться с капитанским)))

А в просиженную пассажирскую поверх родного поролона положил дополнительный и всё.

На чехле сидушки пристрочена пластиковая лента, как уже выше говорили. Я не стал замарачиваться с её отпарыванием, закинул в стиралку "в сборе", на удивление с ней ничего не случилось.

Химчистка временная мера, это всё равно что одежду из баллончика читить, а стирать прийдется)))

А чехлы ставить на грязные сиденья это... Я даж не знаю как назвать-то...

Общий вид.

c380324925cct.jpg

пластмассовые палочки только от времени сломались и болтались в "корыте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Раз уж пошел разговор про сидения, то поделитесь опытом, кто что делает с просевшими сидениями. Во мне, например под 100 кг. и садишься как в погреб проваливаешься. Если под пружины подставить что нибудь деревянное, как будет?

Ну во мне по более, када совсем стало плохо , купил новую подушку 600 рублей(кошмар) и на пружины положил фанеру! блин высоко стало светофоры иной раз не вижу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Февраль

Спасибо! Попробую в выходные, а чехлы.. хорошая идея, был в нескольких магазинах - ничего не понравилось именно по типу ткани. Хочется что-то плотное, не велюр, и не кожу.. пока ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Всем привет! Внезапно возникла проблемка. Никогда не соприкасаюсь со спинкой водительского сиденья (а хотелось бы). К сожалению она (спинка) не передвигается (как в других машинах). Думал заглушить проблемку чехлами. Не помогло. Езжу как в комбайне. Что посоветуете? Полностью кресло сменить или есть другие альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Всем привет! Внезапно возникла проблемка. Никогда не соприкасаюсь со спинкой водительского сиденья (а хотелось бы). К сожалению она (спинка) не передвигается (как в других машинах). Думал заглушить проблемку чехлами. Не помогло. Езжу как в комбайне. Что посоветуете? Полностью кресло сменить или есть другие альтернативы?

такая же проблема

я думаю менять ,мэдэцына здесь бессильна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
такая же проблема

я думаю менять ,мэдэцына здесь бессильна :)

+1,только на трассе иногда откинутся удается,вот руль по-ближе к штатной сидухе и было бы норм (при максимально отодвинутом назад сиденье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Всем привет! Внезапно возникла проблемка. Никогда не соприкасаюсь со спинкой водительского сиденья (а хотелось бы). К сожалению она (спинка) не передвигается (как в других машинах). Думал заглушить проблемку чехлами. Не помогло. Езжу как в комбайне. Что посоветуете? Полностью кресло сменить или есть другие альтернативы?

а почему внезапно? фанерку подложи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
а почему внезапно? фанерку подложи!

Фанерку под спинку? А чтоб без фанерки (чисто русские варианты они очень интересны, но зачем???)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

А разве наклон спинки на водительском сидении не регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Добрый день, подскажите, можно ли с родных сидений снять чехлы и постирать? Вообще снимаются ли они?

 

Спасибо.

 

Я полностью вытаскивал из машины и производил разборку" Даже не имея особого опыта_получилось без особого труда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Раз уж пошел разговор про сидения, то поделитесь опытом, кто что делает с просевшими сидениями. Во мне, например под 100 кг. и садишься как в погреб проваливаешься. Если под пружины подставить что нибудь деревянное, как будет?

 

Я, например, сменил паралон_толстый слой и всё пока в норме! Это такое качество_у отца на волге 2001г сидения как новые до самой продажи были на удивление_хотя машина по полной эксплуатировалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Всем привет! Внезапно возникла проблемка. Никогда не соприкасаюсь со спинкой водительского сиденья (а хотелось бы). К сожалению она (спинка) не передвигается (как в других машинах). Думал заглушить проблемку чехлами. Не помогло. Езжу как в комбайне. Что посоветуете? Полностью кресло сменить или есть другие альтернативы?

 

Я уж думал у меня одного что-то со спиной не так! :lol: Всё дело наверное в форме сидения_толком не расслабишься за рулём"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Всем привет! Внезапно возникла проблемка. Никогда не соприкасаюсь со спинкой водительского сиденья (а хотелось бы). К сожалению она (спинка) не передвигается (как в других машинах). Думал заглушить проблемку чехлами. Не помогло. Езжу как в комбайне. Что посоветуете? Полностью кресло сменить или есть другие альтернативы?

Я заказывал в мобил салон нн два раза кресла водительские. Они конечно лучше стандартных но все равно хочется что то получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...