Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rawsak

Двигатель 402

Рекомендуемые сообщения

rawsak

Мужики,товарищи ,братья.Решил сделать капремонт движка ЗМЗ 402 .прошелся по нашим газелевским магазинам есть в сборе комплект (цилиндр поршень кольца палец) производство кострома.Но есть простые а есть с тефлоновым покрытием .Вот в тупике что оно дает и стоит переплачивать порядка 800 руб.Кто сталкивался .Продавец уверяет это для лучшего скольжения и антипригарное покрытие ,но оно ведь в основном на юбке поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wumakov
Мужики,товарищи ,братья.Решил сделать капремонт движка ЗМЗ 402 .прошелся по нашим газелевским магазинам есть в сборе комплект (цилиндр поршень кольца палец) производство кострома.Но есть простые а есть с тефлоновым покрытием .Вот в тупике что оно дает и стоит переплачивать порядка 800 руб.Кто сталкивался .Продавец уверяет это для лучшего скольжения и антипригарное покрытие ,но оно ведь в основном на юбке поршня.

ну знаю как обычная поршневая, но вот поршня костромы с этим покрытием при пробеге 40 тыс. 0031cb57410at.jpg

d65b32c2cc11t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
но вот поршня костромы с этим покрытием при пробеге 40 тыс.

Поясни пожалуйста, то что на фото - это хорошо или плохо? Я их никогда вблизи не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Поясни пожалуйста, то что на фото - это хорошо или плохо?

Это хорошо, тефлон побыстрому приробатываеться к гильзе, а поскольку он пористый, то хорошо держит масленную плёнку. Работает типа как хром но гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИЛИППЫЧ
ну знаю как обычная поршневая, но вот поршня костромы с этим покрытием при пробеге 40 тыс. 0031cb57410at.jpg

d65b32c2cc11t.jpg

Я ставил Костромские простые, прошли 230, разобрал движок из за трещины в ГБЦ, а там и кольца в отличном состоянии, жаль обратно не собрать. Придется ставить новые кольца.

 

Это хорошо, тефлон побыстрому приробатываеться к гильзе, а поскольку он пористый, то хорошо держит масленную плёнку. Работает типа как хром но гораздо дешевле.

Поясни,а зачем разобрал через 40 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak

просто тифлон на сковородах даже алюминевой ложкой нельзя царапать только деревянной , может там особый.Но я по фото понял что нагара на дне и на юбке нет,а разобрал из за поломки колец ДА? И на дне тоже тифлон имеется или только на юбке На конвеере то ставят простые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
просто тифлон на сковородах даже алюминевой ложкой нельзя царапать только деревянной , может там особый.

Вот и я сомневаюсь, да и на фотках вроде стерто до алюминия. А тефлон вроде применяется для уменьшения трения , поэтому на днище его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov

вроде как хорошо, покрытие и гильзу бережет, разобрал, т.к хапнул говеного бенза и проехал 250км махом, а на утро от нагара подвисали клапана, разобрал, и т.к. в блоке были 2 рем шпильки головы и они отказывались держать постоянно пробивало прокладку, поэтому решено было, что мертвые пчелы не жужжат и было сделано вот что _http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/wuma/

 

Вот и я сомневаюсь, да и на фотках вроде стерто до алюминия. А тефлон вроде применяется для уменьшения трения , поэтому на днище его нет.

не сосвем до аллюминия, какая то часть еще осталась, но вообще результатом я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rawsak

Ещё вопросик на засыпку после кап ремонта можно обкатывать движок на газу(газ Метан)???? или же всётаки на бензине лучше??? Читал где то что на газу даже лучше!!!! но всё равно спрошу ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Ещё вопросик на засыпку после кап ремонта можно обкатывать движок на газу(газ Метан)???? или же всётаки на бензине лучше??? Читал где то что на газу даже лучше!!!! но всё равно спрошу ещё раз

на газу поршень и кольца будут сильнее греться, что скажеться на расходе и недолговечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korzik

всем привет.я тоже поставил кострому.по развесовке почти идеал,в упаковке даже перчатки были и каждая деталь была упакована в отдельную бумажку.поставил и забыл.пробег после ремонта86т.всё о.к.масло не жрёт.так что ничего плохого про кострому сказать немогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...