Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорёха

Стук при повороте руля при трогании, на Баргузине бизнес...

Рекомендуемые сообщения

Игорёха

Парни, кто что может посоветовать, при повороте руля при трогании, какие-то стуки, что влево, что вправо...Соболь бизнес, прошёл 28 тыс., на ходу ничего не слышно, всё ОК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
Парни, кто что может посоветовать, при повороте руля при трогании, какие-то стуки, что влево, что вправо...Соболь бизнес, прошёл 28 тыс., на ходу ничего не слышно, всё ОК..

Посмотри крепление кронштейна рулевого редуктора к раме, да и самого редуктора к кронштейну, затягивай до усеру, не знаю как на бизнесах, а была такая болячка...

А с ходовой-рулевой все в порядке?

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый
Посмотри крепление кронштейна рулевого редуктора к раме, да и самого редуктора к кронштейну, затягивай до усеру, не знаю как на бизнесах, а была такая болячка...

А с ходовой-рулевой все в порядке?

А саленблоки не могут стучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
А саленблоки не могут стучать?

Чтоб они застучали их надо довести до такого... безобразия, да и видно их сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый
Чтоб они застучали их надо довести до такого... безобразия, да и видно их сразу.

у меня такае-же проблема,в одну сторону то скрипит,то постукивает.В другую нормально.Кронштейны смотрел-не прослабли.Одна причина и получается,хотя машина новая-5000 накатал всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
у меня такае-же проблема,в одну сторону то скрипит,то постукивает.В другую нормально.Кронштейны смотрел-не прослабли.Одна причина и получается,хотя машина новая-5000 накатал всего

у тебя Газель а у Игорёхи Барг.

Я бы тоже обратил внимание на болты крепления ГУРа к раме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
у меня такае-же проблема,в одну сторону то скрипит,то постукивает.В другую нормально.Кронштейны смотрел-не прослабли.Одна причина и получается,хотя машина новая-5000 накатал всего

Начинали мы про Соболь... :) Пусть кто-нибудь покрутит, а ты залезь послушай, пощупай откуда стучок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Парни, кто что может посоветовать, при повороте руля при трогании, какие-то стуки, что влево, что вправо...Соболь бизнес, прошёл 28 тыс., на ходу ничего не слышно, всё ОК..

 

Проверь уровень масла в бачке гура и его крепление,

а дальше пальцы рулевой трапеции, особенно крайние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima 418

Появился стук похож на щелчок метал по металу как буд то. Спереди в районе ног.Проявляется когда по убитой дороге во дворах.гаражах.на ямках резких.Когда потихоньку едешь и при повороте руля влево.Просмотрел все на яме.Все ровно салентблоки пальцы амортизаторы че за беда уже достало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
Появился стук похож на щелчок метал по металу как буд то. Спереди в районе ног.Проявляется когда по убитой дороге во дворах.гаражах.на ямках резких.Когда потихоньку едешь и при повороте руля влево.Просмотрел все на яме.Все ровно салентблоки пальцы амортизаторы че за беда уже достало.

Вот таже проблема точь в точь, что делать уже незнаю. (может машину поменять :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... что делать уже незнаю. (может машину поменять :P )

Лучше "прокладку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
Лучше "прокладку"...

Андрей я вижу с юмором у вас туго. Лучше что то посоветовал-бы по делу, а не оскорблять. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Андрей я вижу с юмором у вас туго. Лучше что то посоветовал-бы по делу, а не оскорблять. :angry:

Тарик, здесь про Соболь... подвески разные...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
Тарик, здесь про Соболь... подвески разные...

Но признаки теже самые, а вось и мне чем то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Но признаки теже самые, а вось и мне чем то поможет.

Ну хз, карданчик рулевой (руль не низко опущен?), кронштейны подушек кабины передние, щит моторный не треснут?

Редуктор рулевой и кронштейн затянуты?

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Андрей я вижу с юмором у вас туго. Лучше что то посоветовал-бы по делу, а не оскорблять. :angry:

Ну, я никого не оскарблял.

А что можно посоветовать? Лезь под машину и слушай- смотри где стук. Если есть стук- значит есть люфт, и по интернету его тяжеловато услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967
Парни, кто что может посоветовать, при повороте руля при трогании, какие-то стуки, что влево, что вправо...Соболь бизнес, прошёл 28 тыс., на ходу ничего не слышно, всё ОК..

проверь затяжку регулировочных втулок на тягах в районе колёс(это тяги которыми регулируется схождение) покачай тягу в вверх в низ и в перёд назад.У меня была просевшая резьба ( хомутами тянул всё бестолку) пришлось тягу менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
проверь затяжку регулировочных втулок на тягах в районе колёс(это тяги которыми регулируется схождение) покачай тягу в вверх в низ и в перёд назад.У меня была просевшая резьба ( хомутами тянул всё бестолку) пришлось тягу менять.

Тягу не смотрел ,посмотрю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик

Привет всем, я у себя на газеле нашел эти противные щелчки, на раме трубы распорные, их две, лопнувшие оказались, заварил щелканье пропало НАКОНЕЦ-ТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
Привет всем, я у себя на газеле нашел эти противные щелчки, на раме трубы распорные, их две, лопнувшие оказались, заварил щелканье пропало НАКОНЕЦ-ТО!!!
Я тоже победил эти щелчки металические.Оказывается шкворня стучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shish

у меня тоже какие то шелчки есть, но щелкает при торможении и при движении назад с полностью вывернутым рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
у меня тоже какие то шелчки есть, но щелкает при торможении и при движении назад с полностью вывернутым рулем

 

такая же беда ...при торможении не знаю что смотреть достало уже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...