Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Полотенчик

Снятие кузова цельнометалл.

Рекомендуемые сообщения

Полотенчик

Мужики, подскажите, кто делал или знает. Хочу этим летом после ТО заняться - снять кузов с 2705 комбика своего. Рама в задней части слегка треснута, рядом с кронштейном подрессорника, да днище кузова гниловато снизу. Ну и подушки поменять. Посоветуйте, как вывесить кузов. Планируется делать под открытым небом. В гараж не влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serbey
Мужики, подскажите, кто делал или знает. Хочу этим летом после ТО заняться - снять кузов с 2705 комбика своего. Рама в задней части слегка треснута, рядом с кронштейном подрессорника, да днище кузова гниловато снизу. Ну и подушки поменять. Посоветуйте, как вывесить кузов. Планируется делать под открытым небом. В гараж не влезает.

рама делаеться без снятия кузова... кузов вариться изнутри. даже днище. а если снимеш--раму конечно легче отремонтировать. а кузов как жигуля на бок положишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashtetus
Мужики, подскажите, кто делал или знает. Хочу этим летом после ТО заняться - снять кузов с 2705 комбика своего. Рама в задней части слегка треснута, рядом с кронштейном подрессорника, да днище кузова гниловато снизу. Ну и подушки поменять. Посоветуйте, как вывесить кузов. Планируется делать под открытым небом. В гараж не влезает.

Я когда у себя раму менял,вывешивал все на подъемнике,делал так называкмые проставки из досок.Сколачивал их короче.А в твоем случае,надо либо 4 гидравлических домкрата,либо 10-15 узбеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
надо либо 4 гидравлических домкрата,либо 10-15 узбеков.

Либо одну воровайку. Мы так на больших кабины снимали - снимали двери (чтоб не мешались), в проём засовывали швеллер и за него (если есть люк, то через люк или за края) чалками поднимали. Но вот как цеплять ц/м сзади и кантовать не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

точно знаю-экскаватором поднимать не надо.поверь на слово и даже не пробуй.у них или гидравлика не держит или перестает держать и ковш картинно опускается на крышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

я вообще кузов кантовать никуда не собираюсь. Я планировал вывесить кузов, поставить на чопики/подвесить на треногах/или что нибудь еще, выкатить раму. Как то так.

Рама делается, и кузов варится - это понятно. А подушки между кузовом и рамой, которым десять лет - стоит поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Рама делается, и кузов варится - это понятно. А подушки между кузовом и рамой, которым десять лет - стоит поменять?

Сам то как думаешь? :blink: Не задавай глупые вопросы, конечно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Сам то как думаешь? :blink: Не задавай глупые вопросы, конечно менять.

подушки те что на кронштейнах не менял ни разу. это при пробеге 675ткм. если они немного ослабли --можно укоротить распорную втулку. а подушки меж рамой и кузовом нарезал из транспортёрной ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...