Перейти к содержанию
           
Авторизация  
КомБат

Полировка кузова ...

Рекомендуемые сообщения

КомБат

Добрый день, коллеги ! Есть ли у кого опыт в полировке лако-красочного покрытия автомобиля ? Какой материал лучше использовать, какая технология и какую полировочную машину приобрести ? Я всё время приобретаю инструмент БОШ, менеджер сказал : есть только одна модель для полирования - Bosch GPO 12 E 0.601.366.708 . Хочу узнать Ваше мнение. Спасибо !

post-30731-1306415146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Добрый день, коллеги ! Есть ли у кого опыт в полировке лако-красочного покрытия автомобиля ? Какой материал лучше использовать, какая технология и какую полировочную машину приобрести ? Я всё время приобретаю инструмент БОШ, менеджер сказал : есть только одна модель для полирования - Bosch GPO 12 E 0.601.366.708 . Хочу узнать Ваше мнение. Спасибо !

.машинка у меня такая же-класная вещь.бери не пожалеешь.полирую ей три раза в год.потом вручную довожу.полироль TURTLE WAX или 3M использую...винты на люк отдельно нашёл тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny 69

Полировка-вопрос интересный и многогранный..))) Если полировать полиролью типа Turtle Wax, то машинка не нужна-можно и руками наполировать, но результат будет временный и замытость ЛКП особо не уберёшь. А чтобы её убрать, нужны профессиональные пасты. Например 3М. Если кузов не особо замыт, затёрт, то можно попробовать пройтись сначала 1-м номером пасты на самой малой скорости машинки с жестким кругом. Ну а закончить нужно 3-м номером с мягким кругом на 2-3 скорости. Попробовать на небольшом участке и посмотреть на результат. Если не устроит-тогда покупайте наждачку "мокрую" зернистостью 2000-2500. И с водичкой затираете ЛКП до ровной матовой поверхности, потом полируете. Это сложнее, можно и испортить что нибудь, протереть краску и т.п. Аккуратнее надо быть при полировке на ребрах, гранях кузова. Ну и чистый кузов, конечно же..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

3 М с черепахой не сравнить особенно если дело касается удаления крупных царапин. Проверено на личном опыте. А Доктор Вакс для удаления царапин вообще не годится. Недавно у себя на приоре удалял большую царапину какой то му...к парковался видимо. Есть результат работы на фото кому интересно могу выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Не советую пытаться заполировывать царапины пастами типа антицарапина, результат будет лутше если работать наждачкой с зерном от 1500, но нужно аккуратно, на мокрую. С еще мельчим зерном можно довести до блеска, но гимороя море.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny 69

Опять же, смотря какая царапина. Если до грунта или до базы в металлике, то полировка бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Добрый день, коллеги ! Есть ли у кого опыт в полировке лако-красочного покрытия автомобиля ? Какой материал лучше использовать, какая технология и какую полировочную машину приобрести ? Я всё время приобретаю инструмент БОШ, менеджер сказал : есть только одна модель для полирования - Bosch GPO 12 E 0.601.366.708 . Хочу узнать Ваше мнение. Спасибо !

 

Поддержу Славу ( УТЮГ888 ) отличная штуковина !!! Осторожно с углами и рёбрами ! Лучше для начала на старых детальках потренироваться . Думаю много где дверей и капотов валяется . Царапин на них сам наделаешь ))) Вот на них, руку и набьёшь . ЗМ - рулит ! , но по денькам лидер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КомБат
.машинка у меня такая же-класная вещь.бери не пожалеешь.полирую ей три раза в год.потом вручную довожу.полироль TURTLE WAX или 3M использую...винты на люк отдельно нашёл тебе.

Доброе утро Слав ! Спасибо за чуткое отшение к проблемам друзей ! Болты обязательно возьму, возможно 4 штуки. Отпиши цену в личку... Я сейчас на службе, до 25 июня, но сын всё оформит без меня .

Изменено пользователем КомБат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КомБат
Полировка-вопрос интересный и многогранный..))) Если полировать полиролью типа Turtle Wax, то машинка не нужна-можно и руками наполировать, но результат будет временный и замытость ЛКП особо не уберёшь. А чтобы её убрать, нужны профессиональные пасты. Например 3М. Если кузов не особо замыт, затёрт, то можно попробовать пройтись сначала 1-м номером пасты на самой малой скорости машинки с жестким кругом. Ну а закончить нужно 3-м номером с мягким кругом на 2-3 скорости. Попробовать на небольшом участке и посмотреть на результат. Если не устроит-тогда покупайте наждачку "мокрую" зернистостью 2000-2500. И с водичкой затираете ЛКП до ровной матовой поверхности, потом полируете. Это сложнее, можно и испортить что нибудь, протереть краску и т.п. Аккуратнее надо быть при полировке на ребрах, гранях кузова. Ну и чистый кузов, конечно же..))

Спасибо, Евгений ! Нашел неплохой сайт по этому вопросу, хочу поделиться со всеми... http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=36.120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КомБат
3 М с черепахой не сравнить особенно если дело касается удаления крупных царапин. Проверено на личном опыте. А Доктор Вакс для удаления царапин вообще не годится. Недавно у себя на приоре удалял большую царапину какой то му...к парковался видимо. Есть результат работы на фото кому интересно могу выложить фото.

... конечно выкладывай, всем интересно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Доброе утро Слав ! Спасибо за чуткое отшение к проблемам друзей ! Болты обязательно возьму, возможно 4 штуки. Отпиши цену в личку... Я сейчас на службе, до 25 июня, но сын всё оформит без меня .
...так забирай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
... конечно выкладывай, всем интересно !!!

Вот какой то гаврик видимо парковаться учился вот до полировки https://s013.radikal.ru/i325/1105/cd/572124906137.jpg и после https://s009.radikal.ru/i310/1105/b8/8f42afdb2ae9.jpg я думаю разница очевидна. Причем времени ушло не очень много. Можно было еще пройти но побоялся так как полироль взял с крупным абразивом, боялся что нибудь напортачить. Делал все в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Тема как-то заглохла.

Я пользуюсь не полиролью, а воском, особенно на зимний период самое то. В этом году воск брал Runwey.

Вот результат

f8e295b7776f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Александр, После воска,очень тяжело машину полировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Александр, После воска,очень тяжело машину полировать...

его на полгода хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Тема как-то заглохла.

Я пользуюсь не полиролью, а воском, особенно на зимний период самое то. В этом году воск брал Runwey.

Вот результат

f8e295b7776f.jpg

Я поначалу тоже пользовался подобными пластическими восками, но потом понял, что это все же больше подходит для придания блеска автомобилю. Да и натирать иногда бывает просто лень, а иногда и невозможно (дождь, сырость и прочее). И я нашел отличную замену - жидкий воск (я пользуюсь таким http://www.sivik.ru/roznichnyj-katalog/vosk-dlya-kuzova/vosk-go-go-blu1 Но есть множество других). Для этих целей купил дешевый китайский опрыскиватель (для уничтожения сельхозвредителей) и за 3-5 минут обрабатываю всю машину (автобус). Преимущества жидкого воска вижу в том, что он проникает во все места, где возможно скопление влаги, и выталкивает ее оттуда. Обработки хватает на 3-4 мойки Керхером, или на 5-10 моек руками, потом снова обработка. Обрабатываю машину полностью (и стекла тоже) - в дождь на скорости от 60 и более щетки можно не включать - вода сама моментально скатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Не советую пытаться заполировывать царапины пастами типа антицарапина, результат будет лутше если работать наждачкой с зерном от 1500, но нужно аккуратно, на мокрую. С еще мельчим зерном можно довести до блеска, но гимороя море.

Перед полировкой на наждачке закруглить(срезать)уголки и замочить в воде минут на пять,а дальше брызгалка типа для цветов и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denaero

 Извените но полировка газели это извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

Конечно,ее и мыть-то извращение,а уж ездить дак это ваще пи... . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denaero

А толку полировать. :lol:  если она гниёт с нутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...