Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Режиссёр

Салазки на задние сиденья

Рекомендуемые сообщения

Артём

eb38b427cdfet.jpg

у меня на сегодняшний день вот так.позволяет двигать диван от самой задней стенки до передней прегородки.ну и снятие вдвоём за пару минут.установка чуть подольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссёр

Не понятно.? У меня профиль (тот что на фото) будет крепиться к стойкам, внутри него будет ездить полоса с приваренными гайками, к ней и будет прикручиваться диван. Если нет у меня усилителя, где ж его взять, или кузов дорабатывать (приваривать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Не понятно.? У меня профиль (тот что на фото) будет крепиться к стойкам, внутри него будет ездить полоса с приваренными гайками, к ней и будет прикручиваться диван. Если нет у меня усилителя, где ж его взять, или кузов дорабатывать (приваривать)?

смотри по местую.варить не советую.на болты.т.к всё равно будешь дорабатывать.

ры у меня уже 3 или 4 переделки было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр

Вот так будет, три точки опоры, салазки крепятся болтами м10.

bda589eaf45et.jpge79e2411b3e0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр

Артём, у вас спинка откидывается? Если да, то сфоткайте навесы на которых она двигается, и ограничители, на которые ложится, и как фиксируется. И ещё, у вас на диване поролон или латекс, и какая толщина, что подкладывали между поролоном и материалом (обивкой)?

Изменено пользователем Режиссёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Артём, у вас спинка откидывается? Если да, то сфоткайте навесы на которых она двигается, и ограничители, на которые ложится, и как фиксируется. И ещё, у вас на диване поролон или латекс, и какая толщина, что подкладывали между поролоном и материалом (обивкой)?

подушки из поролона съёмные.10-12см.4 шт.обшиты обивочной тканью для мебели.

Спинка откидывается.наклон регулируется еще одной панелью.(такая же как спинка) если непонятно фото завтра сделаю

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр

Спасибо, жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
a2c0613d44b1.jpg вот тка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссёр

Артём, из фото ничего не понял.

Вот что у меня получается, может кому интересно...

130d448f36fbt.jpgd4bd7b95635bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Артём, из фото ничего не понял.

Вот что у меня получается, может кому интересно...

130d448f36fbt.jpgd4bd7b95635bt.jpg

Вот ведь правду говорят : все гениальное - просто.Только для большего удобства на планке,что спинку держит надо бы сделать зубчики (как у раскладушки) Чтоб спинку в разных положениях фиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

немного замечаний от себя.

1при полном разложении дивана.спинка и сидушка получаться на разной высоте.

2 упоры лучше перенести назад.так и жёстче конструкция будет(уже 3 точки опоры) краивее и менее травмоопасно.

3 снизу фанеру лучше на шарнирах к рамке прикрепить.что бы допуск к салазкам удобней был.

мне не совсем понятен способ крепление рамки к направляющим.

зы прикольная у тебя пленка на стёклах под кирпичь ;)

зыы своё фото я делал сзади снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр

bort060, там фиксируется болтом 10мм и широкими шайбами с обоих сторон, после затяжки гайки пробовал умышленно сбить спинку, бил ногой, держит насмерть...

 

Артём,

1. Нееее, всё на одной высоте... :) в проушинах куда вставляется спинка просто прорезь (специально сделал 3см глубиной, что бы спинка при нагрузке не выскакивала сама) для резьбы, которая приварена к спинке, поэтому просто отпускаю 2 гайки, и выдергиваю спинку, затем кладу её на приваренные к сиденью полосы. Эта конструкция оказалась самой простой. Можно было конечно придумать и по сложнее, но делал всё из подручного материала, и итак долго длится эта постройка.

2. Об этом думал, но. мне надо будет возить груз, и чем меньше сзади у меня всего, тем лучше. Ещё у меня спинка складывается вперёд, и потом весь диван можно перевернуть (открутив 2 болта) на 90гр (вертикально), и он будет занимать 20см по длине.

3. Может потом на шарнирах сделаю, просто уже надоело...

Крепление рамки такое же как у вас, только у вас внутри направляющих ходят болты, а у меня полоса с приваренными к ней гайками. Я сделал так потому, что так чуть лучше скользит (хотя всё равно мне не нравится), и это позволило не резать до конца направляющие, увеличив хоть немного таким образом жёсткость, хотя если заметили, стойки к направляющим я всё же приварил.

Плёнка называется сарай, в котором томится комплектная Вятка 1972г.в., ждёт восстановления, но когда.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
bort060, там фиксируется болтом 10мм и широкими шайбами с обоих сторон, после затяжки гайки пробовал умышленно сбить спинку, бил ногой, держит насмерть...

То что держит - это хорошо.Но в дороге удобнее было бы пользоваться "гребенкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр
То что держит - это хорошо.Но в дороге удобнее было бы пользоваться "гребенкой".

Согласен, только доступа к фрезе нет, а болгаркой и дрелью больно муторно её делать...

 

Тут другой косяк... Сегодня всё собрал (без обшивки сидений просто поролон 10мм кинул), оказалось небоскрёб построил..., блин вроде всё мерил..., жена села, а ноги до пола не достают :) ... Опять разобрал, срезал стойки направляющих, правую уже переделал (опустил на 8см), завтра левую буду... Я уже ненавижу сидения, причём все.

Изменено пользователем Режиссёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Режиссёрничего ничего ;) у меня уже вариант дивана.и чего то мне подсказывает не последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Я уже ненавижу сидения, причём все.

Знакомая ситуация.Но теперь уж доделай.Победа близка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр

Сегодня опустил направляющие на 8см, соответственно вся конструкция опустилась. Плюс по совету жены на столько же отодвинул спинку, увеличив площадь сиденья. Сейчас вроде нормально, только двигаться ещё хуже стало, после многих манипуляций направляющие чуть изогнулись. Хочу обтянуть дерматином или кожзамом (как правильно не знаю), но финансы поют романсы, плюс в нашей деревне негде купить такой материал. Завтра поеду искать, уж очень не хочется тряпочкой обтягивать, так как возить думаю не только семью, а люди разные бывают, кожзам вытер и всё, а материал чистить надо... Поролон взял мочный :) , 10см плотность 25, сажусь на него (мой вес 75кг), он прогибается сантиметров на 5 не больше, плохо это или хорошо не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

по мне так тряпочка лучше.а то будешь постоянно пот с чужих задниц вытерать тряпочкой.а поверх тряпочки покрывало кинь.у меня тоже плотный поролон.по хорошему сверху ещё прослойку мягкого нужно для комфорта.но пока никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр

Нашёл кожзам, отдал 660р за 3м, ширина 1.5м. Отдал мастеру что бы прострочил (сшил чехол, без обтягивания), попросил 500р. Обтягивать буду сам, думаю на днях соберу всё до кучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр

Ну вот готово., сегодня опробовал, отмечали день рождения супруги на природе, друзьям понравилось, говорят, что удобно.

1d2c0b48423et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссёр
bbc0218580fet.jpg Изменено пользователем Режиссёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

Вот отличный вариант! Кто нибудь знает где купить такой набор сидений и салазок?

Только идею испортили наши как всегда, вместо решетки нужно было сделать глухую стенку. Как здесь: http://fiat.n-novgorod.su/

34af8d78e4a3.jpg

bf28b2db6b83.jpg

9f02484cc4b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

Сам задал вопрос сам же и отвечаю: http://www.riviera-auto.ru/price.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...