Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bycet

Блок

Рекомендуемые сообщения

bycet

Привет ВСЕМ!

Мужики тут такая проблема снял еле головку двигун ЗМЗ 4021, стал выкручивать шпильки, а две не идут, что я только не делал и шпильковертом, и гайки накручивал , и обваривал гайки-ломает гайку, чем только не заливал их, а они стоят! Тут мне посоветовали их греть, а блок аллюминька! Запарю его или нет? Может кто посоветует что еще, как открутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taxi-bayan

Привет ВСЕМ!

Мужики тут такая проблема снял еле головку двигун ЗМЗ 4021, стал выкручивать шпильки, а две не идут, что я только не делал и шпильковертом, и гайки накручивал , и обваривал гайки-ломает гайку, чем только не заливал их, а они стоят! Тут мне посоветовали их греть, а блок аллюминька! Запарю его или нет? Может кто посоветует что еще, как открутить?

[/quot

 

 

 

 

ну если обваривал, то значит полюбому уже грел,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bycet

Но грел не так как советуют. Советуют до красна! Вот я и думаю нагрею а блок там и поведет. Если честно сомнения мучают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Попробуй залить уксус,а лучше соляную кислоту (если найдешь)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

bycet, а с чего ты их вобще решил менять, тоже посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик
bycet, а с чего ты их вобще решил менять, тоже посоветовали?

тоже интересно, зачем же все их выкручивать?

А если по теме, то греть тогда блок надо.

Изменено пользователем Полотенчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик
Попробуй залить уксус,а лучше соляную кислоту (если найдешь)!!!

Алюминий растворяется в соляной и серной кислотах, а также в водных растворах щелочей:

 

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2,

 

2Al + 2NaOH + 6H2O = 2Na[Al(OH)4] + 3H2.

 

Азотная же кислота пассивирует алюминий.

 

Высокой коррозионной стойкостью обладает алюминий в органических кислотах: уксусной, лимонной, винной, пропиновой, яблочной.

это что б долго не мучаться? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
это что б долго не мучаться? )))

не будет алюминий разедать кислотой потомучто он покрыт ( алюминий)слоем окиси которую кислота не возьмёт!! но совет с кислотой не для этого случая.. кислоту надо когда шпильку оборвало за подлицо в блоке..

 

тоже интересно, зачем же все их выкручивать?
бывает так что шпильки прослабляют и не держат ( постоянно вытягиваются).. и менять их надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
не будет алюминий разедать кислотой потомучто он покрыт ( алюминий)слоем окиси которую кислота не возьмёт!! но совет с кислотой не для этого случая.. кислоту надо когда шпильку оборвало за подлицо в блоке..

Блоку не будет ни чего,а вот стальную шпильку начнет подъедать,и возможно она пойдет.Или я не прав!!!

Знаю,что соляной кислотой за несколько дней вытравливают полностью обломанные шпильки,и при этом у блока ни чего не происходит,а шпилька вся растворяется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик
бывает так что шпильки прослабляют и не держат ( постоянно вытягиваются).. и менять их надо..

А разве не в блоке первым делом резьба будет тянуться? он же мягче намного.

 

Блоку не будет ни чего,а вот стальную шпильку начнет подъедать,и возможно она пойдет.Или я не прав!!!

Знаю,что соляной кислотой за несколько дней вытравливают полностью обломанные шпильки,и при этом у блока ни чего не происходит,а шпилька вся растворяется!!!!

Благодарю, буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis_R

А чем же ,тогда ГБЦ разъедает ,как не кислотой добавленной в "качественный " тосол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
бывает так что шпильки прослабляют и не держат ( постоянно вытягиваются).. и менять их надо..

Просто обычно, когда она сама уже вылезет, тогда и ставят ремонтную. А если шпилька сидит хорошо, зачем мучать лишний раз резьбу. Вот ща он её обломает ещё для полного счасться, пойдёт дальше советы спрашивать, благо уже всё написано ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...