Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей77

50 т.р. от государства - Миф или реальность

Рекомендуемые сообщения

Сергей77

Как-то была по телику информация, что если гражданин хочет стать ИП то государство выделит ему на это дело 50 т.р. Или к примеру уже существующий ИП хочет взять на работу энное количество людей, то ему вроде как тоже полагается данная сумма для организации рабочего места. Репортаж был про швею, мол можно прикупить еще швейную машинку тем самым создать рабочее место. Просто я подумал, если прикуплю вторую ГАЗельку и посажу 2-х водителей смогу ли расчитывать на эту сумму 2*50=100 т.р.? А чё как раз на машину будет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

an78
Как-то была по телику информация, что если гражданин хочет стать ИП то государство выделит ему на это дело 50 т.р. Или к примеру уже существующий ИП хочет взять на работу энное количество людей, то ему вроде как тоже полагается данная сумма для организации рабочего места. Репортаж был про швею, мол можно прикупить еще швейную машинку тем самым создать рабочее место. Просто я подумал, если прикуплю вторую ГАЗельку и посажу 2-х водителей смогу ли расчитывать на эту сумму 2*50=100 т.р.? А чё как раз на машину будет :lol:

Ага, только сначала надо 3 месяца на бирже постоять, и составить бизнес план :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexs76
Ага, только сначала надо 3 месяца на бирже постоять, и составить бизнес план :lol:

Ага.А потом ещё скажут,что план плохой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

от нашего грёбаного правительства дождешься какой то потдержки!!! :angry: ...я как ИП кредит не могу взять (400 т.р.) на нормальных условиях!!! (под 24-27 % годовых-пожалуйста ;) ). приходишь в банк.начинаешь разговор.но как только узнают что ИП тут же осекаются и вежливо указывают на дверь :angry: ...зато как громко (в своё время) кричал что П.В.В..что М.Д.А.про потдержку малого бизнеса...автокредит-пожалуйста.но епт.мне не одолеть сумму в миллион + всяческие страховки + и первые взносы.а вот нал-хрен к носу!

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Как-то была по телику информация, что если гражданин хочет стать ИП то государство выделит ему на это дело 50 т.р. Или к примеру уже существующий ИП хочет взять на работу энное количество людей, то ему вроде как тоже полагается данная сумма для организации рабочего места. Репортаж был про швею, мол можно прикупить еще швейную машинку тем самым создать рабочее место. Просто я подумал, если прикуплю вторую ГАЗельку и посажу 2-х водителей смогу ли расчитывать на эту сумму 2*50=100 т.р.? А чё как раз на машину будет :lol:

Дают там годовой размер пособия по безработице, у нас это 58800р. Условие-не менее года после подписания договора быть ИП и соответственно платить налоги и отчисления в пенсионный. Около 30 остаетсся за вычетом налогов. Чтоб тебя в этоу программу включили в бизнес-плане надо указать куда ты эти деньги денешь и в течении 2-х месяцев предоставить документы что деньги потрачены. Ещё чтобы бизнес-план прошел надо чтоб ты или работал по этой специальности с записью в трудовой, или имел эту специальность (диплом).

 

Если 2-х человек нанять то платить им надо минималку (у нас вроде 4300*12=те же 50 штук примерно) Ну в общем польза то есть немного, но помощь то смешная на самом деле. Государству надо чтоб безработных было меньше а ИП больше чтоб налогов платили вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Дают там годовой размер пособия по безработице, у нас это 58800р. Условие-не менее года после подписания договора быть ИП и соответственно платить налоги и отчисления в пенсионный. Около 30 остаетсся за вычетом налогов. Чтоб тебя в этоу программу включили в бизнес-плане надо указать куда ты эти деньги денешь и в течении 2-х месяцев предоставить документы что деньги потрачены. Ещё чтобы бизнес-план прошел надо чтоб ты или работал по этой специальности с записью в трудовой, или имел эту специальность (диплом).

 

Если 2-х человек нанять то платить им надо минималку (у нас вроде 4300*12=те же 50 штук примерно) Ну в общем польза то есть немного, но помощь то смешная на самом деле. Государству надо чтоб безработных было меньше а ИП больше чтоб налогов платили вот и всё.

 

.в таком случае для такого БЕЗДАРНОГО государства выгоднее всего быть вечно безработным!! а еще лучше купить группу инвалидности и ничего не делая получать пособие!! на хлеб хватит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
.в таком случае для такого БЕЗДАРНОГО государства выгоднее всего быть вечно безработным!! а еще лучше купить группу инвалидности и ничего не делая получать пособие!! на хлеб хватит!!

Не позорься ,а ? Молодёжь ведь читать будет ,достали вы ныть! А кто на твоё пособие налоги платить будет я? :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
.в таком случае для такого БЕЗДАРНОГО государства выгоднее всего быть вечно безработным!! а еще лучше купить группу инвалидности и ничего не делая получать пособие!! на хлеб хватит!!

И ты хочешь сказать,что на 4 тысячи в месяц ты проживешь???Столько платят по 3 группе.И из них ещё,что то надо отдать на взятку!!!Во блин!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА
И ты хочешь сказать,что на 4 тысячи в месяц ты проживешь???Столько платят по 3 группе.И из них ещё,что то надо отдать на взятку!!!Во блин!!! :blink:

3-я гр.по инвалидности.5300 р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3-я гр.по инвалидности.5300 р...

У меня жена инвалид 3 группы,и в неё входит,пенсия,инвалидность и доплата за не совершеннолетнего ребенка,и все это в месте получается 4400р.

Так,что я это знаю доскональна!!!!Но группа эта рабочая!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, Саша я тоже знаю, уже седьмой год после инфаркта. У меня 5700руб. От региона тоже зависит видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, Саша я тоже знаю, уже седьмой год после инфаркта. У меня 5700руб. От региона тоже зависит видимо.

Разговаривал с женой,и она сказала,что у вас пенсионная часть видать больше,а у неё она базовая!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, сравните-

 

ЖКУ -1147руб.

Страховая часть- 3213руб

ЕДВ- 1359руб.

Итого 5719руб. Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next
Ага.А потом ещё скажут,что план плохой:)

так оно и есть!я тоже пытался взять правда 100тыс,так я еще им и в качестве залога предоставил кап гараж.почти месяц собирал справки,(потратил 3 рубля)потом 10 рабочих дней ждал ответ.сказали бизнес план не проканал,пшел вон! короче походу точно это все заманилово,как сказал Bolt 12rus. правда говорят В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕЛЬЗЯ УМЕРЕТЬ ДЕВСТВЕННИКОМ,ГОСУДАРСТВО ТЕБЯ ВСЁ РАВНО ПОИМЕЕТ! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163
так оно и есть!я тоже пытался взять правда 100тыс,так я еще им и в качестве залога предоставил кап гараж.почти месяц собирал справки,(потратил 3 рубля)потом 10 рабочих дней ждал ответ.сказали бизнес план не проканал,пшел вон! короче походу точно это все заманилово,как сказал Bolt 12rus. правда говорят В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕЛЬЗЯ УМЕРЕТЬ ДЕВСТВЕННИКОМ,ГОСУДАРСТВО ТЕБЯ ВСЁ РАВНО ПОИМЕЕТ! :angry:

А я через биржу получил 58000 на открытие ИП,то есть стоял на учете в этой самой бирже,потом прошла инфа по гронту.Узнал что там и как,сделал бизнес план съездил защитил его и получил 300000 кило рябчиков.Так что плохо пытался.И все это было реально,сейчас не знаю как с этим обстоят дела.Я получал в 2009 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Парни, вот все пишут о возможном получении денег, но я так и не понял - надо ли их потом обратно отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Парни, вот все пишут о возможном получении денег, но я так и не понял - надо ли их потом обратно отдавать?

их отдавать не надо но отчитываться за них прийдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Сегодня всё узнал. Всей этой мутью занимается центр занятости. Чтобы получить эти деньги 58800 р. надо самому стоять на учёте в центре занятости населения. А на работника дают эту сумму если вы сами прошли через эту программу. Т.е. если вы уже ИП то никаких денег вам не дадут даже если вы и организуете рабочее место. Вот и вся поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
А я через биржу получил 58000 на открытие ИП,то есть стоял на учете в этой самой бирже,потом прошла инфа по гронту.Узнал что там и как,сделал бизнес план съездил защитил его и получил 300000 кило рябчиков.Так что плохо пытался.И все это было реально,сейчас не знаю как с этим обстоят дела.Я получал в 2009 году.

Крупно повезло :D в то время.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Так, срочно закрываю ИП, встаю на учет в Центр занятости, по-новой открываю ИП, пишу типа бизнес-план:

1. купить газель (на самом деле продаю свою сам себе)

2. нанять водителя (На деле договариваюсь с корешем, который ездит под пиратским флагом)

3. заработать деньги (На деле пару кварталов плачу налоги, изображая деятельность)

Вписываю кореша как работника.

Получаю 100т.р., делюсь с корешем, через пару месяцев закрываю ИП. Далее бабло кончается, и схема прокручивается еще раз, только ИП теперь кореш, а я работник. Еще стольник на двоих, при этом особо не работая.

Вопрос - это подпадает под статью 159(вроде) "Мошенничество"?

И как государство намерено бороться с умниками навроде меня? А они ведь есть, я уверен.

Изменено пользователем Mycoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Как-то была по телику информация, что если гражданин хочет стать ИП то государство выделит ему на это дело 50 т.р. Или к примеру уже существующий ИП хочет взять на работу энное количество людей, то ему вроде как тоже полагается данная сумма для организации рабочего места. Репортаж был про швею, мол можно прикупить еще швейную машинку тем самым создать рабочее место. Просто я подумал, если прикуплю вторую ГАЗельку и посажу 2-х водителей смогу ли расчитывать на эту сумму 2*50=100 т.р.? А чё как раз на машину будет :lol:

Насмешил, сажай сразу 20 водил, сменный график раз в месяц... - дадут миллион руб. 20*50=1 лимон :)

И государство смешит, что такое в наше время 50. тыс руб ???? да еще на бизнес ??? :) некоторые в ресторане обедают на такую сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

За ужесточение доступа на рынок грузовых автоперевозок на прошлой неделе выступил министр транспорта РФ Игорь Левитин,обратившись к участникам пленарного заседания IV международного транспортного форума «Транспорт России». По его мнению, России необходимо разработать новые подходы для одного из самых массовых видов внутрироссийского коммерческого грузового транспорта — автомобильного. «Этот рынок пока нельзя считать эффективным. Выход на него совершенно свободный и не обременен никакими условиями и требованиями. Любой предприниматель — владелец грузового автомобиля — может попасть на него, не имея достаточной материальной базы, финансового обеспечения возможных рисков, технологических навыков и квалифицированного персонала», — считает министр.

 

По оценке Минтранса РФ, сейчас на российском рынке функционирует около 300 тыс. хозяйствующих субъектов с парком более 5,2 млн транспортных средств. Число водителей составляет порядка 6 млн человек, и большая часть из них, по мнению господина Левитина, «не обладает необходимыми профессиональными знаниями и навыками в области осуществления грузоперевозок».

Игорь Левитин сообщил, что в скором времени Минтранс разработает, используя опыт Европы, предложения по совершенствованию системы допуска к коммерческим грузовым перевозкам и повышению профессионального мастерства персонала автоперевозчиков. Какие конкретно ужесточения планируются на рынке, пока не сообщается.

С этой же целью — упорядочить деятельность на рынке грузовых автоперевозок — в начале следующего года в России будет создано транспортное СРО. Проект устава этой саморегулируемой организации сейчас рассматривается в Минтрансе РФ. Предполагается, что в СРО войдут компании, занимающиеся междугородними и международными перевозками, о внутригородских пока информации нет. СРО будет создано на основе некоммерческого партнерства. Планируется, что к началу 2011 года проект устава будет одобрен Госдумой, пройдет все утверждения и согласования.

 

http://sro-rossii.ru/index.php/component/b...7&start=380

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
За ужесточение доступа на рынок грузовых автоперевозок на прошлой неделе выступил министр транспорта РФ Игорь Левитин

Сорри за офтопп.

Писатель Серьога- личку глянь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
И государство смешит, что такое в наше время 50. тыс руб ???? да еще на бизнес ???

Ну точно, это чтобы предприниматель себе достойные штаны купил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соловушка

зондировала как-то раз эту тему... получить этот несчастный полтинник - сплошной головняк...

чтобы его дали нужно, чтобы тебя признали безработтным - а это практически нереально для нормального человека (не инвалида) тк вакансий куча - от грузчика до манагера. Тебя всяко кто-нибудь возьмет)))

и бизнес -план надо путевый, а не абы что...

насчет наемного работника - эти полученные деньги в результате ты все равно вернешь в бюджет в виде налогов. Только типа сначала авансом их получаешь. И работник должон у тебя проработать не менее года. и не имеешь права его уволить.

Так что для дееспособных и адекватных - это не выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...