Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zlo

замена дизельной коробки на бензиновую (волга)

Рекомендуемые сообщения

zlo

коробка обиделась на езду без масла и развалилась вхлам. новые в москве стоят 30-40 тысяч (что есть полный ахуй, ибо это цена коробки на иномарку), в этой ремонта на 12 тысяч, что тоже полный бред. я зимой за 12 брал автомат вместе с полноприводной раздаткой на тойоту.

ввиду всего этого ищется б/у живая коробка с обычной волги, а также ценные советы по установке обычной коробки на дизель =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

тебе нужен первичный вал полюбому для Штайер, разбираешь КПП которую найдёшь и меняешь первичный вал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zlo
тебе нужен первичный вал полюбому для Штайер, разбираешь КПП которую найдёшь и меняешь первичный вал

коробас от бензина будет лучше. там 5 передача на 0,17 длиннее. это около 15км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
коробас от бензина будет лучше. там 5 передача на 0,17 длиннее. это около 15км/ч

Ты в этом уверен? Вроде-бы там все передачи длиннее! Волговская кпп, только, как говорят из другого металла и корпус помощнее!

Логически! КТО, там будет, чего-то мудрить? Было 2 вида шестерен для кпп! Так и осталось! ВОЗМОЖНО! Сталь получше, ну и литьё изменили немного, для корпуса КПП! Ребер добавили!

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

Ну чего поставил кпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Я думаю, что если за 3 года он не поставил от бензинки, то наверно накопил на коробку для дизеля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik777_11

Никакой разницы! Волговская один в один с газель бизнес дизель! Разница в первичном вале, ну еще крышка подшипника первичного вала, но ее можно переставить! Это минимальные изменения с минимальным изменением в переборке коробки. Ну а по сути поменять шестерню спидометра на вторичном валу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Ребята подскажите пожайлуста!!!

У меня газель фермер кузов тент 3 м. мотор 40522 после покупки выяснилось стоит соболиная коробка (по индексу). Есть возможность раздобыть коробку от каминса. Какя из них лучше по передачным числам или для 405-го своя идет.

 

P.S.

В моторе компресия нормальная летом голову откапиталил ,авто по прямой едет нормально ,а при  незначительном подъёме сразу чахнет может ли это быть из-за соболиной коробки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ребята подскажите пожайлуста!!!

У меня газель фермер кузов тент 3 м. мотор 40522 после покупки выяснилось стоит соболиная коробка (по индексу). Есть возможность раздобыть коробку от каминса. Какя из них лучше по передачным числам или для 405-го своя идет.

 

P.S.

В моторе компресия нормальная летом голову откапиталил ,авто по прямой едет нормально ,а при  незначительном подъёме сразу чахнет может ли это быть из-за соболиной коробки 

Скорее всего у тебя соболиный редуктор в заднем мосте,вот его и меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Ребята подскажите пожайлуста!!!

У меня газель фермер кузов тент 3 м. мотор 40522 после покупки выяснилось стоит соболиная коробка (по индексу). Есть возможность раздобыть коробку от каминса. Какя из них лучше по передачным числам или для 405-го своя идет.

 

P.S.

В моторе компресия нормальная летом голову откапиталил ,авто по прямой едет нормально ,а при  незначительном подъёме сразу чахнет может ли это быть из-за соболиной коробки 

Разница между соболиной и газелевской кпп только в ведомой шестерни привода спидометра , у камминза перечный вал длинней и передаточные числа   как у 3110 . Редуктор под 40522 идет соболиный 4.556 . Ищи причину в моторе   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...