Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кедр

Защита прав потребителей

Рекомендуемые сообщения

Кедр
если хочешь , узнаю как дело подтолкнуть

Конечно хочу! Денег не попросишь? :rolleyes: ;)

 

Конечно хочу! Денег не попросишь? ;)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123
Та чего там не полная 1000 баксов...на кой я им чёрт нужен этим приставам...Там долги по более вишибают! И лапу лохматят по круче! :rolleyes:

Жадности нет предела! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Был в суде хотел забрать исполнительный лист...Сама судья сказала приходите 4-го , оказалось 6-го надо ...И ещё чётко глядя в глаза скзала "Только ВЫ исполнительный сами несите к приставам!" Зашёл в канцелярию они "А вы что на руки получать будете?" Идиотизм ,а?! чо говорю по почте отправите "Да легко!" говорят...вот уроды ,а?! Вот отправят и что дальше не понятно ?!

Р.У.С.Т.А.М консультацию давай!!! Чо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Был в суде хотел забрать исполнительный лист...Сама судья сказала приходите 4-го , оказалось 6-го надо ...И ещё чётко глядя в глаза скзала "Только ВЫ исполнительный сами несите к приставам!" Зашёл в канцелярию они "А вы что на руки получать будете?" Идиотизм ,а?! чо говорю по почте отправите "Да легко!" говорят...вот уроды ,а?! Вот отправят и что дальше не понятно ?!

Р.У.С.Т.А.М консультацию давай!!! Чо делать?

получишь исполнительный (в твоём случае по почте) и с ним к приставам в канцелярию,дадут бланк заявления,заполняешь его по образцу(образцы висят у них на стендах)обязательно нужен номер счёта на который они тебе будут перечислять денги,через недельку назначат кто будет заниматься твоими долгами,вот вообщем то и всё,с организаций они быстро денги вышибают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
получишь исполнительный (в твоём случае по почте) и с ним к приставам в канцелярию,дадут бланк заявления,заполняешь его по образцу(образцы висят у них на стендах)обязательно нужен номер счёта на который они тебе будут перечислять денги,через недельку назначат кто будет заниматься твоими долгами,вот вообщем то и всё,с организаций они быстро денги вышибают

А вон оно чо?! Я думал по почте приставам отправят...Всё понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
А вон оно чо?! Я думал по почте приставам отправят...Всё понятно!

Обязательно узнай, кому из приставов расписали твою "бумажулю". И с него(скорей с нее) и "тряси", чтоб быстрее разбогатеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

И так...чуть чуть попишу.может и нет смысла ,но ...Короче 4 мая был суд.6 июня постановление вступило в силу...Ждал до 23 июня по почте исполнительный лист.Дождался пошёл к приставам.Ну эта гнилая организация отдельной темы требует...бардак не вообразимый...у нас в городе 80% приставовв уволились в течении месяца.типа протеста ,что ли ...Пришёл спрашиваю чо делать то."Пишите заявление .адрес должника обязательно..." Написал прихожу девушка спрашивает , "А вы что не хотите что бы быстрее вам денег отдали?

-"Как же не хочу , очень хочу "

- "Так вы идите напрямую в банк ...они вам в течении 2-х дней и отдадут , а у нас через месяц"

- "Барышня вы уверены? "

-" Да конечно ...это просто в суде тупые они наших порядков не знают" :lol:

И я как лошара пошёл в банк.А там сидит ещё одна барышня...и говорит " Давайте оригинал исполнительного листа, паспорта копию и заявление на имя ....и на почту заказным письмом в Саратоа( у них там центральный офис) .А у нас нет юр отдела."

Ну что сделал копии и отправил по почте...думаю через месяц будут деньги.Наверное?!

Во что мы превратились ужас.мы все друг другу враги...уж я так стараюсь к ним как к нормальным относится...но терпения не хватает! Государство идиотов!

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSlan174
И так...чуть чуть попишу.может и нет смысла ,но ...Короче 4 мая был суд.6 июня постановление вступило в силу...Ждал до 23 июня по почте исполнительный лист.Дождался пошёл к приставам.Ну эта гнилая организация отдельной темы требует...бардак не вообразимый...у нас в городе 80% приставовв уволились в течении месяца.типа протеста ,что ли ...Пришёл спрашиваю чо делать то."Пишите заявление .адрес должника обязательно..." Написал прихожу девушка спрашивает , "А вы что не хотите что бы быстрее вам денег отдали?

-"Как же не хочу , очень хочу "

- "Так вы идите напрямую в банк ...они вам в течении 2-х дней и отдадут , а у нас через месяц"

- "Барышня вы уверены? "

-" Да конечно ...это просто в суде тупые они наших порядков не знают" :lol:

И я как лошара пошёл в банк.А там сидит ещё одна барышня...и говорит " Давайте оригинал исполнительного листа, паспорта копию и заявление на имя ....и на почту заказным письмом в Саратоа( у них там центральный офис) .А у нас нет юр отдела."

Ну что сделал копии и отправил по почте...думаю через месяц будут деньги.Наверное?!

Во что мы превратились ужас.мы все друг другу враги...уж я так стараюсь к ним как к нормальным относится...но терпения не хватает! Государство идиотов!

Серега ты только прозрел? в России везде ТАК! поэтому надо держаться друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Вера в людей не порок, это качество характера...свойство души! Это как болезнь или есть или нету.у меня блин есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Вера в людей не порок, это качество характера...свойство души! Это как болезнь или есть или нету.у меня блин есть!

Не путай людей с чиновниками, у них другая логика. Паразитическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Не путай людей с чиновниками, у них другая логика. Паразитическая.

Чиновники в этой истории кончились на стадии суда.а потом были только люди...мелкие служащие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Чиновники в этой истории кончились на стадии суда.а потом были только люди...мелкие служащие!

Они тоже заражены вирусом бессердечия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Они тоже заражены вирусом бессердечия.

Они - это МЫ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Они - это МЫ !!!

Да, так должно быть! Но на самом деле между нами ментальная пропасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Да, так должно быть! Но на самом деле между нами ментальная пропасть!

Может в личке пообщаетесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Всё закончилась моя эпопея с судами и банком! Можно с ними бороться , но тягомотно это и нервно. Итог 4 мая суд принял мою сторону обязав банк вернуть (около 60%) требуемой мою суммы...но и это хорошо по нашим временам...И вот только сегодня банк , кстати я не ошидал такой скорости ...он находится в Саратове я в Челнах отправил письмо с исполнительным листои...и так посчитал сегодня они его получили а завтра первый перегон денег был осуществлён...странно что разделили сумму ...там значит % переплаты, моральные мои страдания и штраф.% сначало , через 5 дней остальное! Имеют наглость звонить и предлагать кредит! Хамы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Всё закончилась моя эпопея с судами и банком! Можно с ними бороться , но тягомотно это и нервно. Итог 4 мая суд принял мою сторону обязав банк вернуть (около 60%) требуемой мою суммы...но и это хорошо по нашим временам...И вот только сегодня банк , кстати я не ошидал такой скорости ...он находится в Саратове я в Челнах отправил письмо с исполнительным листои...и так посчитал сегодня они его получили а завтра первый перегон денег был осуществлён..

Чем дольше тянут, тем больше могут "накапать" проценты на невыплаченную сумму, привязаваются которые к ставке рефинонсирования Центробанка РФ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert57
Всё закончилась моя эпопея с судами и банком! Можно с ними бороться , но тягомотно это и нервно. Итог 4 мая суд принял мою сторону обязав банк вернуть (около 60%) требуемой мою суммы...но и это хорошо по нашим временам...И вот только сегодня банк , кстати я не ошидал такой скорости ...он находится в Саратове я в Челнах отправил письмо с исполнительным листои...и так посчитал сегодня они его получили а завтра первый перегон денег был осуществлён...странно что разделили сумму ...там значит % переплаты, моральные мои страдания и штраф.% сначало , через 5 дней остальное! Имеют наглость звонить и предлагать кредит! Хамы! ;)

Сергей ты молодец! Активно попер по твоим стопам. Юристы грозяться отсудить 60000. Поживем - увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
. Юристы грозятся отсудить 60000. Поживем - увидим!

У тебя по автокредиту? КАСКО навязывали? Если да то эту сумму тоже в писать в требования к банку.должны будут вернуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert57
У тебя по автокредиту? КАСКО навязывали? Если да то эту сумму тоже в писать в требования к банку.должны будут вернуть!

да автокредит. Как сформулировать , что каско навязали?? скажут - сам оформил. волки позорные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
да автокредит. Как сформулировать , что каско навязали?? скажут - сам оформил. волки позорные.

Нормальная практика-кредит без обеспечения(просто наличные) с высокой ставкой, со страховкой, где выгодоприобретатель банк с меньшей ставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

Я тоже решил поборотся :rolleyes:

Закрыл 11го января досрочно кредит! Сегодня взял справку о этом самом закрытии. Знаю, что вариант вернуть страховку за неиспользованные 3 года, банк сказал, что типа мы не в курсе и нам пофиг(страховая "Авива" МСК), как содрать 17 штук, так не пофиг было, козлы. Разговорился с операционистом на выходе из банка, курил он стоял, говорит: покажите договор. Я показываю. Он: "О! у вас коммиссия! Подавайте на наш банк в суд!!!" О как! :D В общем посоветовал идти в Защиту прав потребителей и подавать иск в суд и на банк, и на страховую, и плюс моральный ущерб... :)

Смысл есть- страховки порядка 10тыщ должны вернуть, коммисии за 2 года я им 40тыщ заплатил, ну и моральный ущерб тыщ на 10 потянет..

ЗЫ. Кедр, а тебе твои расходы возместили? Которые ты понёс в течении судебного разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 

ЗЫ. Кедр, а тебе твои расходы возместили? Которые ты понёс в течении судебного разбирательства.

а Уменя так то не было раходов...Адвокатов не нанимал...Взяток не давал...Там как бы и нет расходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

а Уменя так то не было раходов...Адвокатов не нанимал...Взяток не давал...Там как бы и нет расходов!

Ну и норм! В общем времени только много потратил. Ради 50-60 штук я могу и годик подождать... А там глядишь и быстрее всё решится :rolleyes: Игра по-любому стоит свеч!!!!

А ведь сколько людей забивают на это дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну и норм!

А ведь сколько людей забивают на это дело..

Ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...