Перейти к содержанию
           
Авторизация  
е269кх

СТРАХОВКА.

Рекомендуемые сообщения

е269кх

В страховом полисе написано что срок договора с 22.12.10 по 23.12.11. А с низу где управление т.с. С 22.12.10 по 23.12.10,тоесть получатся на один день. Ну ошиблись и я не усмотрел. Интересно что мне за это может быть? Имеют ли право остановить на посту и снять номера и поставить на штраф стоянку? Или какой штраф будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоСе

Сходи и исправь в страховую, так проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Что за нововведение? При страхование поинтересовались маркой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Что за нововведение? При страхование поинтересовались маркой резины.

Если будешь ездить на медведе страховку не оплатят :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Что за нововведение? При страхование поинтересовались маркой резины.

В самое ближайшее время будут приняты поправки в Закон об ОСАГО, где будет прописано, что шины, установленные с нарушениями (какими пока не известно, окончательно увидим только после принятия Закона) исключают выплаты по ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В самое ближайшее время будут приняты поправки в Закон об ОСАГО, где будет прописано, что шины, установленные с нарушениями (какими пока не известно, окончательно увидим только после принятия Закона) исключают выплаты по ОСАГО.

Зеня, пошутить хотел? Твоя шутка, оказывается, не так далека от истины))) В России всё возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Зеня, пошутить хотел? Твоя шутка, оказывается, не так далека от истины))) В России всё возможно...

Я знаю

 

В каждой шутке есть доля шутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

в полисе как минимум две ошибки,

1) срок не может быть на год и 2 дня. правильно должно было быть так: 22.12.10 по 21.12.11

2) описка по периуду эксплуатации.

 

если 2) можно обьяснить невнимательностью и банальной опиской то 1) банальная безграмотность.

 

такой полис является недействительным и его нужно исправить в офисе страховщика.

 

 

что касается шин. это нововведения росгосстраха. на осаго при вписывании собирают информацию как по каско.

 

кроме того вписывают резину, сигнализацию. кол-во ключей,пробег, фоткаю и указывают все имеющиеся деффекты и ржу.

 

в случае страхового случая поврежденные элементы либоне оплачиваются либо оплачиваются по минимуму при обращении в суд у них уже есть фото и опись машины где все касяки указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болгарин

в полисе как минимум две ошибки,

1) срок не может быть на год и 2 дня. правильно должно было быть так: 22.12.10 по 21.12.11

2) описка по периуду эксплуатации.

 

если 2) можно обьяснить невнимательностью и банальной опиской то 1) банальная безграмотность.

 

такой полис является недействительным и его нужно исправить в офисе страховщика.

 

 

что касается шин. это нововведения росгосстраха. на осаго при вписывании собирают информацию как по каско.

 

кроме того вписывают резину, сигнализацию. кол-во ключей,пробег, фоткаю и указывают все имеющиеся деффекты и ржу.

 

в случае страхового случая поврежденные элементы либоне оплачиваются либо оплачиваются по минимуму при обращении в суд у них уже есть фото и опись машины где все касяки указаны.

Росгосстрах-вообще шарашкина контора. Зделал год назад страховку и то у них, так то даже в базу данных не внесли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Росгосстрах-вообще шарашкина контора. Зделал год назад страховку и то у них, так то даже в базу данных не внесли. 

Росгосстрах уже давно не имеет никакого отношения к государству (и к его обязательствам). Это обычный частный бизнес, купленный представителями армянской диаспоры. А часто названия "гос" надо рассматривать как рекламный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

ну они все шарашкины конторы лично для меня! хоть и страхую в росгосстрахе и даже один раз сделали скидку в 800р за четыре года без оварии, правда долго ждал пока найдут мои данные, типо я у них в первый раз страхуюсь, ну ну пока не поржал над ними не зашевелились))) был печальный опыт со страховой компанией Югория компания полный отстой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

ну они все шарашкины конторы лично для меня! хоть и страхую в росгосстрахе и даже один раз сделали скидку в 800р за четыре года без оварии, правда долго ждал пока найдут мои данные, типо я у них в первый раз страхуюсь, ну ну пока не поржал над ними не зашевелились))) был печальный опыт со страховой компанией Югория компания полный отстой! 

В том, что все они шарашкины конторы, ты прав. У меня знакомый один (юрист) с самого введения осаго, ни разу его и не делал, и говорит что так можно по закону. Но как именно не говорит, только то , что сложно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

В страховом полисе написано что срок договора с 22.12.10 по 23.12.11. А с низу где управление т.с. С 22.12.10 по 23.12.10,тоесть получатся на один день. Ну ошиблись и я не усмотрел. Интересно что мне за это может быть? Имеют ли право остановить на посту и снять номера и поставить на штраф стоянку? Или какой штраф будет?

у меня было что то похожее, давно покупал машину в тюмени застраховал там же пригнал домой, через дня 4 звонит какой то тип и начинает мне рассказывать про нарушения закона, что я должен прибежать к нему в офис и переделать осаго! при этом он со мной разговаривал в грубой форме и давил на меня типо я во всем виноват, на что был послан н...й в прямом смысле)))  через пол часа звонит девушка с тюмени которая делала осаго, говорит извините, это я сделала ошибку (конечно ты! полюс кто выписывал) конечно спросил что за тип мне звонил, это ваше местное быдло ответила она!!! с котором я так и не встретился, а может и к лучшему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

что касается шин. это нововведения росгосстраха. на осаго при вписывании собирают информацию как по каско.

Страховал жоповозку. Спросили, да спросили...Кстати, марку шин записали в бумажку А-4 по ТО. На Газели полное ассорти. И что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Страховал жоповозку. Спросили, да спросили...Кстати, марку шин записали в бумажку А-4 по ТО. На Газели полное ассорти. И что теперь?

каждую покрышку страховать отдельно и запаску тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

каждую покрышку страховать отдельно и запаску тоже.

Ты тоже юморист? В жизни всё намного проще. Сказал кама, медведь, воронеж..., так и запишут...А вот если реально гнать, то непонятки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Страховщики свое дело знают. Они и резину затем и переписывают чтоб было к чему прикопаться чтоб страховку не платить. И попробуй докажи что это ты запаску временно поставил.  А нас маршрутчиков еще и пассажиров заставили застраховать и глонасс поставить, хотели еще и тахограф нагрузить, но для  работы по городу их отменили. Так что в этой жизни без юмора нельзя никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Страховщики свое дело знают. Они и резину затем и переписывают чтоб было к чему прикопаться чтоб страховку не платить. И попробуй докажи что это ты запаску временно поставил.  А нас маршрутчиков еще и пассажиров заставили застраховать и глонасс поставить, хотели еще и тахограф нагрузить, но для  работы по городу их отменили. Так что в этой жизни без юмора нельзя никак.

Каким образом страхуются пассажиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Каким образом страхуются пассажиры?

Страхуются очень хитро (не ради безопасности, а ради денег). Если маршрутка работает в городе - один вид страховаки, если иногда выезжает в пригород - то еще одна страховка нужна, а если еще и межгород бывает, то еще отдельная страховка. И все за отдельную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Страхуются очень хитро (не ради безопасности, а ради денег). Если маршрутка работает в городе - один вид страховаки, если иногда выезжает в пригород - то еще одна страховка нужна, а если еще и межгород бывает, то еще отдельная страховка. И все за отдельную плату.

 Так у меня друган в страховку папу своего вписал! 750р ( с учетом страхования жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Короче, тема такая. Выезжая со стоянки, бью правое зеркало на своей мазде своею газелью...Уехал...Мазда -каско, газель осаго. Какие могли быть варианты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

Короче, тема такая. Выезжая со стоянки, бью правое зеркало на своей мазде своею газелью...Уехал...Мазда -каско, газель осаго. Какие могли быть варианты??

Если бы на обоих осаго было тебе бы хрен что заплатили - там пунктик такой есть насчёт двух ТС принадлежащих одному хозяину. А вот насчёт каско можа и заплотют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Если бы на обоих осаго было тебе бы хрен что заплатили - там пунктик такой есть насчёт двух ТС принадлежащих одному хозяину. А вот насчёт каско можа и заплотют

Да яж уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

А каска твоя не покрывает такие случаи что кто то другой уехал? Или ты сам об забор зацепил ,или фулюганы - вандалы безобразничают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А каска твоя не покрывает такие случаи что кто то другой уехал? Или ты сам об забор зацепил ,или фулюганы - вандалы безобразничают

Не знаю... Всегда на месте разбирался...Но сам с собою не по понятиям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...