Перейти к содержанию
           
Авторизация  
айро

Прошу совета...

Рекомендуемые сообщения

айро

Парни,чес слово никогда не думал,что буду писать подобное,но видать судьба такая,что приходиться писать.С горе пополам с новой кпп мне завели мой трандулет,но 2 маториста вылупили глаза и развели руками,с подобным "тракторнным" звуком до сея не сталкивались-один сказал,что провернуло вкладыши коленвала,второй более как мне показалось сказал-пипа распреду,вот и стучит.Видео прилагается,от всех желающих и знающих,жду совета что делать с этим мотором.

P.s при регулировке клапанов моторист сказал,что они были зажаты на всю и еще в добавок просели седла.

В принципе все!

https://www.youtube.com/watch?v=2s5RDW8tgwA Вот видюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Парни,чес слово никогда не думал,что буду писать подобное,но видать судьба такая,что приходиться писать.С горе пополам с новой кпп мне завели мой трандулет,но 2 маториста вылупили глаза и развели руками,с подобным "тракторнным" звуком до сея не сталкивались-один сказал,что провернуло вкладыши коленвала,второй более как мне показалось сказал-пипа распреду,вот и стучит.Видео прилагается,от всех желающих и знающих,жду совета что делать с этим мотором.

P.s при регулировке клапанов моторист сказал,что они были зажаты на всю и еще в добавок просели седла.

В принципе все!

https://www.youtube.com/watch?v=2s5RDW8tgwA Вот видюха

Что показывает механический монометр давления масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Что показывает механический монометр давления масла?

Датчик молчит,со слов мотористов давление в норме,в принципе Сань как и уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Датчик молчит,со слов мотористов давление в норме,в принципе Сань как и уровень

Значит вкладыши на месте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Датчик молчит,со слов мотористов давление в норме,в принципе Сань как и уровень

Если вкладыш провернуло то давления не будет.И каким образом определили,что седла клапанов провалены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

разобрать,отдефектовать,исправить косяки.собрать руками.ну в кратце могу тока так посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Значит вкладыши на месте .

Серый,я одно хочу знать,что с двинглом,в топку ставлю 6 инжектор,ли просто какая нить мелочь.Мое мнение молотят так прихватившие поршня,а там кто его знает :(

 

Если вкладыш провернуло то давления не будет.И каким образом определили,что седла клапанов провалены?

Нас слуху со стробоскопом стук внизу двигла,а одается вверху .Так Сань в чем и суть если бы провернуло бы,то двиг клинануло 100 пудов...но по существуто сорвали они прихватившиеся поршни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Молотит как распущенные клапана , ну по видео .А вообще чего так трагично ты к этому относишься? Делать как Cradyговорит с чувством с толком с расстановкой! А кто же тебе сможет сказать по видео в топку его или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Серый,я одно хочу знать,что с двинглом,в топку ставлю 6 инжектор,ли просто какая нить мелочь.Мое мнение молотят так прихватившие поршня,а там кто его знает :(

Так замерьте компрессию!!!!Что за диагностика мотора,без замера компрессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
разобрать,отдефектовать,исправить косяки.собрать руками.ну в кратце могу тока так посоветовать.

Олега,а не прощели тогда новый поставить :( .но с ловасиком сейчас туговато будет.Алинка моя как всегда папу обчистит с ного до головы :) .

Ну а так на слух,неужели не возможно понять,допусти на бизнесе когда флянец разбило звук другой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

звук как от глиняных горшков...перекладывает поршни.всю поршневую с шатунами под замену. идеале конечно расточить,но это ясно будет только после вскрытия,мерять нужно цилиндры,по ходу уже элипс там наколотило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Так замерьте компрессию!!!!Что за диагностика мотора,без замера компрессии?

Сань,ошибок нет,диагност мерил в первом цилиндре 10,8 в остальных по 11.

 

Молотит как распущенные клапана , ну по видео .А вообще чего так трагично ты к этому относишься? Делать как Cradyговорит с чувством с толком с расстановкой! А кто же тебе сможет сказать по видео в топку его или нет?!

Серый,я не трагично отношусь,просто нах обидно очень,что из-за ... людей двигу пришел пипец.Новый вкорячить бы рад,да не получится :(

 

звук как от глиняных горшков...перекладывает поршни.всю поршневую с шатунами под замену. идеале конечно расточить,но это ясно будет только после вскрытия,мерять нужно цилиндры,по ходу уже элипс там наколотило

Грамотно Олег,но для бублика не внятно.Вопрос таков назревает,если с таким жужжанием катать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Грамотно Олег,но для бублика не внятно.Вопрос таков назревает,если с таким жужжанием катать??

тогда проще..пипец поршневой и пальцам шатунным.плюсом вероятно разбиты цилиндры,под расточку.то есть с верху они могут быть ничего,а по низу уже далеко не круглые,овал там уже.Ездить конечно можно...но вот сколько никто не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
звук как от глиняных горшков...перекладывает поршни.всю поршневую с шатунами под замену. идеале конечно расточить,но это ясно будет только после вскрытия,мерять нужно цилиндры,по ходу уже элипс там наколотило

А,что ты думаешь насчет стука распред вала,он так же стучит?

 

тогда проще..пипец поршневой и пальцам шатунным.плюсом вероятно разбиты цилиндры,под расточку.то есть с верху они могут быть ничего,а по низу уже далеко не круглые,овал там уже.Ездить конечно можно...но вот сколько никто не скажет.

При поломке компрессионного кольца стук то же примерно такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
А,что ты думаешь насчет стука распред вала,он так же стучит?

+ 1..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
тогда проще..пипец поршневой и пальцам шатунным.плюсом вероятно разбиты цилиндры,под расточку.то есть с верху они могут быть ничего,а по низу уже далеко не круглые,овал там уже.Ездить конечно можно...но вот сколько никто не скажет.

Вопрос из-за перегрева,дааа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А,что ты думаешь насчет стука распред вала,он так же стучит?

 

 

При поломке компрессионного кольца стук то же примерно такой!

Саня.я по фото и видео не могу точно поставить диагноз.бубен шаманский в стирке. :lol: смотреть надо движок,ручками щупать,потом выводы делать.я сказал на что похоже.в любом случае делать надо.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саня.я по фото и видео не могу точно поставить диагноз.бубен шаманский в стирке. :lol: смотреть надо движок,ручками щупать,потом выводы делать.я сказал на что похоже.в любом случае делать надо.

С этим согласен полностью,по видео это гадание на кофейной гуще!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

айро,

Как это получилось?

Перегрев сильный был??

Стучать на холодном начинает ? А когда прогревается ???

Когда газ даёшь стучит больше или меньше?? На любых оборотах стук???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
С этим согласен полностью,по видео это гадание на кофейной гуще!!! :rolleyes:

Сань,ну ты нге вдавайся в подобную полимику.Антоха с первого раза угадал по видео,когда флянец разбило ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сань,ну ты нге вдавайся в подобную полимику.Антоха с первого раза угадал по видео,когда флянец разбило ;) .

Максим.Грохот от двигателя идет,но откуда не понятно,вот и гадаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
айро,

Как это получилось?

Перегрев сильный был??

Стучать на холодном начинает ? А когда прогревается ???

Когда газ даёшь стучит больше или меньше?? На любых оборотах стук???

Шурик здарово!!!Получилось все просто сам не уследил,ну есть у меня обстоятельства не до машины было,клапана были зажаты на всю,т.е как я понял вообще зазора ни какого не было,машина грелась по страшному 120 лежало,приборка пищала,ну а потом чих-пых и усе,завестись,а фигушки,матерился еще так сказать по божески,кпп новую поставили с горе пополам завели,вот и весь звук двигла,мотористы разводят руками,если разбирать мотор,то есть ли смысл???Помпа и все навесное исправленно.

Стучит на холодную как трактор мтз,когда прогревается стук на хх стихает,когда газ даю стука и вовсе нет работает тише 5,теперь есть с чем сравнить то хоь :rolleyes: .Подобное трындычалово только ена хх и до 1,5 тысячи,дальше свист турбины и взлет.

 

Максим.Грохот от двигателя идет,но откуда не понятно,вот и гадаем!

Сань,стучит в низу я сам слушал в трубку,но так и не усек.Проверяли дедовским способом-выкручивали свечи и слушали меняется ли стук,все так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

После перегрева это с огромной вероятностью поршня прихватило,может и цилиндры подрать.так что разбирать...возможно только заменой поршней и колец отделаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

возможно потянуло поршни при перегреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

айро, В таком случае Crady прав, замена поршневой с шатунами, расточка блока 100% , НО сначала опрессуй двиг мало ли трещина в гильзе или ГБЦ ,

ну и саму ГБЦ на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...