Перейти к содержанию
           
Авторизация  
айро

Прошу совета...

Рекомендуемые сообщения

айро
Я чего спрашиваю то - я когда свою купил надо было менять переднюю крышку, провалилось место под шпилькой крепления вентилятора, так когда вскрыл у моего мотора там все сияло первозданным алюминием покрытым слоем чистого масла, я даже грешным делом подумал что стоит новый мотор и шестерня была чистая. Но моя ездить строго на метане, даже заводится на нем. А относительно недавно пришлось мне сжечь литров 10-15 бензина - так масло сразу же заметно потемнело на щупе. А так пришла пора менять масло (10 тыщ пробега), вытаскиваешь щуп, а там чистое масло, прямо жаба начинает душить - типа чего его менять то - чистое же.

Ну извини,на газу машина ездит только после 130,а так до сея момента бенз в не конкуренции,теперь и 5 моторчик есть,хороший он,пока тьфу-тьфу,но по тяге и близко не стоит,как я его не кручу,умз шустрее и на порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
Шелл Хеликт ультра 10w-40.ЩАс Esso залили,посмотрим что будет!

похоже на подделку.смени магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
похоже на подделку.смени магазин.

Не,а что ты хочешь мотор 165 тысяч откатал уже,что б блестел что ли??Да и шестерня сама то черного цвета!Так что все нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Не,а что ты хочешь мотор 165 тысяч откатал уже,что б блестел что ли??Да и шестерня сама то черного цвета!Так что все нормально!

У меня четко видно что шестерня текстолитовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
У меня четко видно что шестерня текстолитовая.

Да я бы сказал бы более,что она пластиковая,заберу машинку,сфотаю шестерню побли же,она раскололась на части,поведена была по плоскостям,короче полный букет!Да и в придачу мозгам походу кирдык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Шестерня - привет из УМЗ - 417. Все течет, но ничего не меняется! Вот только на нем шестерню у меня срезало далеко за 200. А еще тебе повезло! Выкручиваемый до "сколько можно" УМЗ и этого пробега не осилит. А в поддоне, не ври себе и нам, подделка. Шеллом там и не пахнет. У меня 159 на ZIC. Снимал поддон, расколотый мастером по неосторожности. У нас 3200 руб. В цветмет - 350 р. Ни следа отложений. Протри рукой - и в магазин!!!!!!!!!! Сам не верил!

Очередной убой движка нехотением и нежеланием его обслуживать. А еще очень хотелось бы, чтобы теоретики, которые не видели движка после нормального масла, не грешили на злодейку - судьбу :lol: :lol: :lol: Я не про тебя, просто видел много говномнений :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Шестерня - привет из УМЗ - 417. Все течет, но ничего не меняется! Вот только на нем шестерню у меня срезало далеко за 200. А еще тебе повезло! Выкручиваемый до "сколько можно" УМЗ и этого пробега не осилит. А в поддоне, не ври себе и нам, подделка. Шеллом там и не пахнет. У меня 159 на ZIC. Снимал поддон, расколотый мастером по неосторожности. У нас 3200 руб. В цветмет - 350 р. Ни следа отложений. Протри рукой - и в магазин!!!!!!!!!! Сам не верил!

Очередной убой движка нехотением и нежеланием его обслуживать. А еще очень хотелось бы, чтобы теоретики, которые не видели движка после нормального масла, не грешили на злодейку - судьбу :lol: :lol: :lol: Я не про тебя, просто видел много говномнений :(

Ты что хош сказать в магазине туфту гонят???Я на рынках масло не беру,извольте!ДА и при чем тут масло если шестерню срезало при попытке с толкача завести,для 165 тысяч даже не плохо,с учетом того,что режим маршрутки,по трассе это равно тысяч 400 не меньше,вот и думай.И ты на что намекаешь-это типа того я экономлю,ответ один я за...ся бороться с течами,бестолковщина,режимов не выдерживает,ссыс откуда попало,я устал деьги вваливать на борьбу с течами вот и положил мягко говоря,а так все нормал,не жалуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Не,а что ты хочешь мотор 165 тысяч откатал уже,что б блестел что ли??Да и шестерня сама то черного цвета!Так что все нормально!

у меня 240тыс и блестит.у напарника газели 1 000 000 и блестит,на старой газели перед продажей клапанную крышку снимали(500 000км)все блестело.взял у дедулика газель и пока особо не блестит(мало ездил,движок не прогревался толком и моющие присадки не работали).пару раз масло сменю и заблестит.что лью?себе лукойл-люкс,напарник лукойл-супер,в старую тнк-полусинь,дедулик лил хз.исправляю.нормальное ,современное масло начиная с индекса SF по АPI обязано полностью смывать,диспергировать и удерживать в себе загрязнения.почему я лью себе лукойл?потому что есть доступ к оригиналу.подделку сложно отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айро
у меня 240тыс и блестит.у напарника газели 1 000 000 и блестит,на старой газели перед продажей клапанную крышку снимали(500 000км)все блестело.взял у дедулика газель и пока особо не блестит(мало ездил,движок не прогревался толком и моющие присадки не работали).пару раз масло сменю и заблестит.что лью?себе лукойл-люкс,напарник лукойл-супер,в старую тнк-полусинь,дедулик лил хз.исправляю.нормальное ,современное масло начиная с индекса SF по АPI обязано полностью смывать,диспергировать и удерживать в себе загрязнения.почему я лью себе лукойл?потому что есть доступ к оригиналу.подделку сложно отличить.

Блин ребят,мне в работе нет смысла блеска,толку что он блестит и 5 у меня блестит,ну а толку,денег все равно меньше заработаю,при чем на порядок,потому что "черномазые" будут иметь меня от а до я!Говорю залили Essj,посмотрю что будет,не думаю,что масло у диллера паленое,да и все в уазики у нас Esso льют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
Ты что хош сказать в магазине туфту гонят???Я на рынках масло не беру,извольте!ДА и при чем тут масло если шестерню срезало при попытке с толкача завести,для 165 тысяч даже не плохо,с учетом того,что режим маршрутки,по трассе это равно тысяч 400 не меньше,вот и думай.И ты на что намекаешь-это типа того я экономлю,ответ один я за...ся бороться с течами,бестолковщина,режимов не выдерживает,ссыс откуда попало,я устал деьги вваливать на борьбу с течами вот и положил мягко говоря,а так все нормал,не жалуюсь!

Шестерню срезало не из-за масла. А УМЗ мотор плохой. Он не форева. Не вводи людей в заблуждение. Читающий твои посты, да увидит. (И другие темы).Пока ходит - форева. Как сломается - че делать??? Не ври себе. И другим. Говномотор пожирающий бнзин и газ, да еще и с кучей проблем!!! И не скупись на маслице. Все. Дальше сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Молодец! Сейчас начнётся и нах.. это надо ?....

Сер не начнется,хрен!Мотор как мотор,со своими плюсами и минусами,вот и все!Считай что цепи на 5 поменял вот и все!А про масло,коим лешим прикажете его качество определить??Я что экстрасенс!?

 

Вот такие вот дела!!!Сняли ГБЦ-все в норме,менять только маслосьемные колпачки,клапана не пропускают.

По двигу компрессия 6 очков-старнно но факт,при вскрытии поставили диагноз-залегли компрессионные кольца,да же не колохнуться дубом поршня стоят. :(

 

После перегрева это с огромной вероятностью поршня прихватило,может и цилиндры подрать.так что разбирать...возможно только заменой поршней и колец отделаешься

Экстрасенс :P .

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovoshch
Парни,чес слово никогда не думал,что буду писать подобное,но видать судьба такая,что приходиться писать.С горе пополам с новой кпп мне завели мой трандулет,но 2 маториста вылупили глаза и развели руками,с подобным "тракторнным" звуком до сея не сталкивались-один сказал,что провернуло вкладыши коленвала,второй более как мне показалось сказал-пипа распреду,вот и стучит.Видео прилагается,от всех желающих и знающих,жду совета что делать с этим мотором.

P.s при регулировке клапанов моторист сказал,что они были зажаты на всю и еще в добавок просели седла.

В принципе все!

https://www.youtube.com/watch?v=2s5RDW8tgwA Вот видюха

Ситуация один в один со звуком.Да ещё и за 1500км примерно до дома.Стрёмно было просто жесть,но таки доехал.Пойду смотреть шестерню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05
Парни,чес слово никогда не думал,что буду писать подобное,но видать судьба такая,что приходиться писать.С горе пополам с новой кпп мне завели мой трандулет,но 2 маториста вылупили глаза и развели руками,с подобным "тракторнным" звуком до сея не сталкивались-один сказал,что провернуло вкладыши коленвала,второй более как мне показалось сказал-пипа распреду,вот и стучит.Видео прилагается,от всех желающих и знающих,жду совета что делать с этим мотором.

P.s при регулировке клапанов моторист сказал,что они были зажаты на всю и еще в добавок просели седла.

В принципе все!

https://www.youtube.com/watch?v=2s5RDW8tgwA Вот видюха

привет, скажу тебе так , у моего бати была газель, и когда его 402 после 534 тысяч пробега сказал что с него хватит, то батя купил умз 2.9, мы с ним его за 1 день перекинули, на след день, когда он его подключил , завели, и звук был на холостых такойже, в чем проблема до их пор не знаю так как мотор не вскрывали, машина еще 1.5 года проездила с этим звуком и мы ее продали, а мотор до сих пор работает, я на ней и на межгород ездил, конечно поломки может и были но к мотору никакого отношения не имеющие. так что если у тебя тока на холослых его слышно то не парься, а просто собирай на 406, времени хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovoshch
привет, скажу тебе так , у моего бати была газель, и когда его 402 после 534 тысяч пробега сказал что с него хватит, то батя купил умз 2.9, мы с ним его за 1 день перекинули, на след день, когда он его подключил , завели, и звук был на холостых такойже, в чем проблема до их пор не знаю так как мотор не вскрывали, машина еще 1.5 года проездила с этим звуком и мы ее продали, а мотор до сих пор работает, я на ней и на межгород ездил, конечно поломки может и были но к мотору никакого отношения не имеющие. так что если у тебя тока на холослых его слышно то не парься, а просто собирай на 406, времени хватит.

У тебя(у бати) он был сразу,а у меня его не было!Движок с капиталки тыщ 10,мож больше чуть,прошёл.Смотрел шестерню-целая.Компрессия 11-10,5-7,5-.В последний компрессометр не подлазит.Поднял бошку,цилиндры без задиров,поршня не болтаются.Где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...