Перейти к содержанию
           
Авторизация  
механик007

Помогите разобраться с техосмотром

Рекомендуемые сообщения

механик007

Здравствуйте коллеги.

На днях у меня заканчивается техосмотр.Нужно ли мне его проходить если я работаю на фирме по договору, считается ли это предпринимательской деятельностью?или мне предоставляется отсрочка на год?Прочитал весь форум но ответа так и не нашел.

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зверек787
Здравствуйте коллеги.

На днях у меня заканчивается техосмотр.Нужно ли мне его проходить если я работаю на фирме по договору, считается ли это предпринимательской деятельностью?или мне предоставляется отсрочка на год?Прочитал весь форум но ответа так и не нашел.

Заранее спасибо!!!

Не внимательночитал-обсуждалоссь это.Если у тебя не пассажирка и оформлена на физ.лицо то на твоё усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Здравствуйте коллеги.

На днях у меня заканчивается техосмотр.Нужно ли мне его проходить если я работаю на фирме по договору, считается ли это предпринимательской деятельностью?или мне предоставляется отсрочка на год?Прочитал весь форум но ответа так и не нашел.

Заранее спасибо!!!

Если ты предпрениматель, то тогда предпренимательская деятельность, если не предпрениматель то тогда не предпренимательская деятельность. Авто если пассажирское т.е. больше восьми мест, то прямая дорога на ТО, если нет то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB

А причём тут, вообще, предпринимательская деятельность?

 

По его словам, Департаментом уже направлено указание в региональные подразделения ГИБДД, содержащее разъяснения новых правил прохождения техосмотра транспортными средствами. В нем еще раз подробно прописано, в отношении каких именно транспортных средств срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Это - легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства. "Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили", - подчеркнул Владимир Кузин. http://www.gibdd.ru/news/769

 

Когда хоть что-то начнём осознано читать,а не по типу:"одна бабка нашептала..."???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master2000
Здравствуйте коллеги.

На днях у меня заканчивается техосмотр.Нужно ли мне его проходить если я работаю на фирме по договору, считается ли это предпринимательской деятельностью?или мне предоставляется отсрочка на год?Прочитал весь форум но ответа так и не нашел.

Заранее спасибо!!!

 

 

Проходить надо полюбому . Законов еще не каких не ввели . Как было все так и осталось. сам на новой машине проходил неделю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
Проходить надо полюбому . Законов еще не каких не ввели . Как было все так и осталось. сам на новой машине проходил неделю назад.

4 июня вступил в силу,вообще-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master2000
4 июня вступил в силу,вообще-то!

Проспал я значит этом момент. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
Проспал я значит этом момент. :lol:

Ну так всё равно уже прошёл,теперь то уж что... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neo-plan

Участники форума, подскажите! В Московской области делал техосмотр через "третьих лиц" на пассажирскую "Газель" (13 мест, кат. D). Оформлена на частника, используется для личных целей. Оформили талон не на полгода, как обычно было, а сразу на 2 года! Сказали, что весной какие-то изменения были на этот счёт у гибдд и владельцам пассажирских машин (читайте - автобусов), не являющихся предпринимателями, не занятых в коммерческих перевозках и не имеющих "жёлтые" номера талоны теперь выдаются на такой же срок, как легковым автомобилям аналогичного года выпуска. Кто в курсах, просветите: можно хоть с ним ездить или надо снова решать проблему? Машина 2007-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Участники форума, подскажите! В Московской области делал техосмотр через "третьих лиц" на пассажирскую "Газель" (13 мест, кат. D). Оформлена на частника, используется для личных целей. Оформили талон не на полгода, как обычно было, а сразу на 2 года! Сказали, что весной какие-то изменения были на этот счёт у гибдд и владельцам пассажирских машин (читайте - автобусов), не являющихся предпринимателями, не занятых в коммерческих перевозках и не имеющих "жёлтые" номера талоны теперь выдаются на такой же срок, как легковым автомобилям аналогичного года выпуска. Кто в курсах, просветите: можно хоть с ним ездить или надо снова решать проблему? Машина 2007-го года.

талоны выдавались на 6 месяцев. Как сейчас в свете новых правил неизвестно, лучше сам узнай чтобы не попасть в просак. Весной я на своей проходил ТО дали талон на 6 месяцев, я не частник перевозками не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Вот настал и мой месяц тех-осмотра :( заехал сегодня в ПТО и спрашиваю гаишника надо мне проходить тех-осмотр или нет (сотрудник ГИБДД молодой такой лет 25 кругленький но не зажравшийся, человек ещё пока :) ) он значит мне отвечает - А хрен говорит его знает я говорит не знаю :D вот так вот!.

 

COB Большое СПАСИБО за ссылку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
... он значит мне отвечает - А хрен говорит его знает я говорит не знаю :D вот так вот!.

:lol: :lol: Во оно чо Михалыыыыч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книговоз

Если кто в курсе, подскажите... Мондео, простоял в гараже полтора года, крайний ТО был 08, нужно ли щас проходить ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Если кто в курсе, подскажите... Мондео, простоял в гараже полтора года, крайний ТО был 08, нужно ли щас проходить ТО?

нужно,мораторий только на тех у кого то кончается в этом году после 4 июня вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Новости

 

27 сентября 2011

 

Совещания, конференции

 

Сегодня в РИА Новости прошла пресс-конференция на тему "Новые правила техосмотра"

 

Госавтоинспекция продолжит частично проводить технический осмотр автомобилей до 2014 года, а затем эта функция полностью будет передана аккредитованным коммерческим центрам. Об этом сообщил на пресс-конференции в РИА Новости начальник управления ГУОБДД МВД России полковник полиции Александр Борисов. Он пояснил, что диагностика с участием сотрудников ГИБДД будет проводиться на технических станциях, находящихся в структуре органов внутренних дел. В других пунктах технического осмотра данная процедура будет проводиться с участием технических экспертов. После установленного срока пройти техосмотр водители смогут только у аккредитованных операторов.

 

При этом, по словам Александра Борисова, начиная с 1 января 2012 года МВД будет вести базу данных техосмотра, которой будут пользоваться все операторы, предоставляющие гражданам эту услугу, а также страховые организации. Основные нормативные акты в рамках исполнения закона о процедуре прохождения техосмотра, подписанного 1 июля 2011 года Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым, разработаны и могут быть приняты уже в октябре. Это позволит закону вступить в силу вовремя – 1 января 2012 года, сообщил в свою очередь заместитель директора департамента госрегулирования в экономике Минэкономразвития России Евгений Ковтун. В частности, он отметил, что подготовлен проект приказа по утверждению формы типового договора о проведении ТО. На этой неделе он будет направлен в Министерство юстиции Российской Федерации. Ковтун подчеркнул, что реестр операторов ТО будет опубликован и направлен в Минюст России уже через неделю, в то время как правила аккредитации операторов появятся несколько позже - скорее всего, в октябре.

 

http://www.gibdd.ru/news/859

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...