Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Опрос по панели "ГАЗель-Бизнес"

Речь идет о подстаканнике у пассажирской двери.  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли Вы правым подстаканником?

    • да, пользуюсь довольно часто
      31
    • пользуюсь крайне редко
      55
    • нет, совсем не пользуюсь
      148
  2. 2. Считаете ли Вы возможным исключить его из состава панели приборов с последующим более рациональным использованием этой зоны?

    • Да
      184
    • Нет
      50


Рекомендуемые сообщения

серый 626

парни один вопросик.на панели бизнес над магнитофоном стоят заглушки.что там должно стоять И ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ кнопки вместо заглушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

серый 626, кнопки можно купить у Вячеслава, см пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый 626
серый 626, кнопки можно купить у Вячеслава, см пост выше.
игорь61 спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
игорь61 спасибо.

.в личку отписал тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA 59

Кроме подстаканников у новой панели проблем нет?

 

Центральный бардачок: стал чуть больше чем на предыдущей панели, но положи туда сервисные бумажки с копиями птс, страховку и пару ТТН-ок и всё, ТТН-ки сползают под замок этого бардачка и компостируются при каждом закрытии.

 

Правый верхний бардачок: замок такой что люди боятся его открывать, такое ощущение что берёшь на излом клавишу замка и вот- вот она победно хрустнет (жена уже пару раз ногти ломала об него), крышка этого бардачка, мало того что с торчащими углами (у ребят видел вообще щели зияют), так ещё "играя" задевает декоративную серебристую вставку.

 

Правый нижний бардачок: самая главная проблема это "сверчёк" этого бардачка, его замок который хоть и справляется со своей ролью, но хрен знает как, есть резиновые демпферы, но крышка просто до них не доходит и в закрытом состоянии линии панели не совпаают с линиями крышки (тут нужна возможность регулировать глубину закрытия замков бардачка, есть уж сразу это нельзя сделать), ещё один минус в том что его можно было углубить, места под панелью предостаточно, а места в газели, особенно трех местной нет, вот хоть что-то туда можно было положить.

 

Декоративные накладки серебристого цвета и те что закрывают болты крепления и центральная часть консоли с воздуховодами и местами под отопитель, магнитолу и т.д.: мараются и обтираются при первом удобном случае, даже от провода питания навигатора или зарядки телефона, на поверхности остаются какие-то потёртости, которые уже не убрать и они бросаются в глаза.

 

Декоративная накладка воздуховодов "на лобовое стекло": с наступлением сезона отопления начала оттопыриваться от панели по центру и по ощущениям она там никак в центре к панели и не крепится.

 

Крышка блока предохранителя и диагностической колодки: почему, что бы заменить предохранитель или на ТО продиагностировать ДВС нужно чуть ли не коленкой упираться или рвать её с хорошей силой.

 

Подстаканники: мало того что они предназначены только для стаканчика из маккдональдса под 200-300 грамм или 250-330 граммовой банки воды, расположение крайне неудачное. При использовании по назначению центральных подстаканников отсутствует или ограничен доступ к органам управления печки и пепельнице с прикуривателем, добавлю, место так же неудобное тем что, играя даже на незначительных неровностях наших дорог, панель сама выполняет роль рычага от передней стенки кабины, так подстаканники ещё удлиняют этот рычаг и даже предназначенные для автотранспорта стаканчики-непроливайки умудряются потерять жидкость до кучи обрызгав панель отопителя, магнитолы да и что попадётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Полностью поддерживаю вышесказанное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Полностью поддерживаю вышесказанное!
Панель конечно шаг вперёд,но с описанными недостатками полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba
Кроме подстаканников у новой панели проблем нет?

 

Центральный бардачок: стал чуть больше чем на предыдущей панели, но положи туда сервисные бумажки с копиями птс, страховку и пару ТТН-ок и всё, ТТН-ки сползают под замок этого бардачка и компостируются при каждом закрытии.

 

 

 

Декоративные накладки серебристого цвета и те что закрывают болты крепления и центральная часть консоли с воздуховодами и местами под отопитель, магнитолу и т.д.: мараются и обтираются при первом удобном случае, даже от провода питания навигатора или зарядки телефона, на поверхности остаются какие-то потёртости, которые уже не убрать и они бросаются в глаза.

 

 

Крышка блока предохранителя и диагностической колодки: почему, что бы заменить предохранитель или на ТО продиагностировать ДВС нужно чуть ли не коленкой упираться или рвать её с хорошей силой.

 

Подстаканники: мало того что они предназначены только для стаканчика из маккдональдса под 200-300 грамм или 250-330 граммовой банки воды, расположение крайне неудачное. При использовании по назначению центральных подстаканников отсутствует или ограничен доступ к органам управления печки и пепельнице с прикуривателем, добавлю, место так же неудобное тем что, играя даже на незначительных неровностях наших дорог, панель сама выполняет роль рычага от передней стенки кабины, так подстаканники ещё удлиняют этот рычаг и даже предназначенные для автотранспорта стаканчики-непроливайки умудряются потерять жидкость до кучи обрызгав панель отопителя, магнитолы да и что попадётся.

 

По этим пунктам согласен без оговорок.

А крышка блока предохранителей - это нечто мля. Когда открывал первый раз,думал: или оторву всю панель или крышка расколется пополам.

А в целом панель очень порадовала,но считаю очень нужна открытая ниша под перчатки там зажигалку и другую сиюминутную мелочёвку,чтоб по полику не валялось и лишний раз ящиками не хлопать.

Изменено пользователем kots-zuba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыш
По этим пунктам согласен без оговорок.

А крышка блока предохранителей - это нечто мля. Когда открывал первый раз,думал: или оторву всю панель или крышка расколется пополам.

А в целом панель очень порадовала,но считаю очень нужна открытая ниша под перчатки там зажигалку и другую сиюминутную мелочёвку,чтоб по полику не валялось и лишний раз ящиками не хлопать.

Полностью солидарен с вами господа,а вот подстаканника у правой двери у меня нет,завод пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alcom_87

Поставил раз баночку с энергетиком в подстаканник, залил регулятор температуры...

В движении лучше не пользоваться вовсе... На ходу больше никогда и ничего не ставлю...

 

Ну а правый естественно не нужен, но и на том месте я ничего не вижу кроме него =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

там обычная нисша нужна , что была возможнасть туда двухдиновую магнитоллу воткнуть а кому не надо чтоб было куда сигареты и зажиг положить ! и вообще кому в голову пришла мысль туда воткнуть ненужные ни кому настолько некчемные подстаканники .???! или конструкторы уверенны что газелисты все бухают прям за рулем , и при том не одни !! сразу в троем .. :lol: . тогда бы уж столик откидной сделали на сидушке как у дукато .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

читаю посты и молча завидую!

хочу своему Соболю вместо старой новкю торпеду и всё остальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
читаю посты и молча завидую!

хочу своему Соболю вместо старой новкю торпеду и всё остальное!

делать тебе видимо нечего , вот ты и мосты меняш и панелю хочеш... не стоит ана этого !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
делать тебе видимо нечего , вот ты и мосты меняш и панелю хочеш... не стоит ана этого !

Знаеш тоже самое мне говорили про мой 41 мустанг, а тем не менееон у меня до сих пор бегает.

и Соболь уже бывший икасаторский на 5 таких же заработал, так что продавать его, что продавать талисман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владимир...
Итак, мы говорим о пассажирском подстаканнике, расположенном у правой двери.

Прошу принять участие в опросе только тех, кто ЭКСПЛУАТИРУЕТ "ГАЗель-Бизнес" или имеет на своем автомобиле установленную панель нового образца.

да-а-а-а,вопрос крайней степени важности. у меня бизнес и наличие или отсутсвие пассажирского подстаканника(а равно и двух других) ,тем более в таком исполнении-не считаю вопросом даже 257 степени важности.Если говорить о мелочах то лучше б за пепельницу опрос провели и по результатам сделали б пепельницу,а не пришей к чему-то рукав

Изменено пользователем владимир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Подстаканники вещь бесполезная, как и пепельница. На их место неплохо подошел бы компьютер. И ручку для пассажиров на стойку лобового. а то влезать неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владимир...
Подстаканники вещь бесполезная, как и пепельница. На их место неплохо подошел бы компьютер. И ручку для пассажиров на стойку лобового. а то влезать неудобно

кому как - если это пепельница а не . , даже не знаю с чем сравнить то что установленно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
кому как - если это пепельница а не . , даже не знаю с чем сравнить то что установленно(

да и с пепельницей перемудрили .... задумка ведь хорошая была по чему надо было через ж... ее делать ...? это ведь комерческий автом ! значит практичность на первом месте должна быть ..

Изменено пользователем гаэелист96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
да и с пепельницей перемудрили ....
так это пепельница оказывается?! :blink:

вон оно чо, Михалыч...© :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

Я вот лично подстаканниками пользуюсь постоянно, и на прошлой машине пользовался, правда на той машине подклинивали они, но я их разобрал, перекрутил пружины, и оказалось что корпус подстаканника треснул, я его защёлкнул обратно, и изолентой перемотал, и фсё!!

Рацию и навигатор повесил около плафона освещения на стекло, запитал их обоих от плюса плафона, чтобы провода не мешались, и в прикуривателе ничего не торчало, завтра выложу фотки... НО хотелось бы всё-таки штатное место под БК!!! Уже думал на счёт того, чтобы самому убрать подстаканники, хотя одним пользуюсь постоянно, и вроде бы в пепельнице тоже постоянно какая-нибудь мелочевка валяется.

ООО Кстати!!! В машине часто пользую газовую плитку, чайник, сковородку, стаканы и т.д. (в кафе последнее время не хожу - жаба жмёт) ОЧЕНЬ не хватает столика, думаю как сделать, или может кто подскажет???? Авто - фермер - правое сиденье двигается, хотел между сиденьями че-нибудь придумать, но пока голова пуста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

а меня интересует, какой умник взял и повернул салазки на 90 градусов, решив таким образом проблему посадки задних пассажиров в Фермере? а длиннее салазок не нашлось штоле? а самим придумать на заводе? или там рационализаторство не в почёте? :angry:

ну и о панели.. походу нашёл стук в панели. при установке сигналки главную коробчонку тупо забросили в недра панели. и она там болталась как гумус в проруби, постукивая то по металу, то по пластмаскам.

далее. подстаканники зело выручают. бо пачку сигарет приткнуть некуда апсалютна! а так вставил в подстаканник и усё. :D

ещё далее... при снятии задних сидений (полностью) обнаружил место нехилого сквозняка. оказывается за сидениями (по углам) голый металл с полостями имеющими свободный выход в атмосфэру :huh: .

не, мож так и надо было, я ж раньше только на трёхместке ездил ведь. там такого не было ваще.

кароче. заделал утеплителем нафек эти углы.

и снова о панели :rolleyes: ... при прогреве кабины по утрам очень любит щелкать резко. видать от нагреву расширяясь. ну тут бороцца бесполезняк. привыкаю потихоньку. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый
при снятии задних сидений (полностью) обнаружил место нехилого сквозняка. оказывается за сидениями (по углам) голый металл с полостями имеющими свободный выход в атмосфэру :huh: .

Братишка, подскажи где эти дыры, их сразу видно что ли?, у меня тоже фермер первый раз, как первый раз лёг поспать, сразу прочухал, что где-то дует, только мне казалось это из под обшивок сзади...

какой умник взял и повернул салазки на 90 градусов

Я недавно прокатился на новенькой Volvo FH12, теперь мечтаю о его сиденьях. Думаю, всё-равно когда-нибудь переделаю эти салазки. и сиденья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
Братишка, подскажи где эти дыры, их сразу видно что ли?
ага. возьми фонарик и загляни под сиденья по углам.

а нащщёт поспать, та к я тупо отвинтил сидухи от рамок и спинки тоже поснимал. выпилил из МДФ по размеру лист во всю длину, далее поролон и обшил материалом. теперь нехилая краватка вышла. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый
ага. возьми фонарик и загляни под сиденья по углам.

а нащщёт поспать, та к я тупо отвинтил сидухи от рамок и спинки тоже поснимал. выпилил из МДФ по размеру лист во всю длину, далее поролон и обшил материалом. теперь нехилая краватка вышла. :D

У нас на рынке продаются диваны люксовые специально для фермеров, у них нижняя часть закрыта, то есть под сиденьем - бардачок, а спинка откидывается наверх, ставится на подставки, и можно ещё одному человеку ложиться на второй ярус, очень крепкая конструкция кстати...

Но мне хотелось бы посмотреть на твоё изделие, если есть возможность выложи фотки пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
У нас на рынке продаются диваны люксовые специально для фермеров, у них нижняя часть закрыта, то есть под сиденьем - бардачок, а спинка откидывается наверх, ставится на подставки, и можно ещё одному человеку ложиться на второй ярус, очень крепкая конструкция кстати...

Но мне хотелось бы посмотреть на твоё изделие, если есть возможность выложи фотки пожалуйста

ну для второго яруса на фермере крышу предварительно поднять надо до "американского" уровня (ну это в перспективе у меня намечено), поэтому пока не стал замарачиваться с двухярусной кроватью. тем более, что всё равно предпочитаю ездить на дальняк один.

а фотки завтра сфоткаю и сброшу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...