Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maksatixa

Подиумы под акустику в обивки бизнес!

Рекомендуемые сообщения

maksatixa

Ребят интересует вопрос кто как ставил акустику ( мидбасы ) в двери бизнес обивки? Какие сложности возникли при изготовлении подиумов? Какого размера лучше брать мид басы ? Скиньте фото! Буду признателен за любую помощь!!!

Изменено пользователем maksatixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615
Ребят интересует вопрос кто как ставил акустику ( мидбасы ) в двери бизнес обивки? Какие сложности возникли при изготовлении подиумов? Какого размера лучше брать мид басы ? Скиньте фото! Буду признателен за любую помощь!!!

Сложностей никаких.Доработанные штатные подиумы под 5" или фанера под 6",решетки либо штагные либо комлектные под динмики навыпуск.Щель между обивкой и динамиком заделывается.Выбор акустики зависит от музыкальных предпочтений и планируемых средств на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КомБат
Ребят интересует вопрос кто как ставил акустику ( мидбасы ) в двери бизнес обивки? Какие сложности возникли при изготовлении подиумов? Какого размера лучше брать мид басы ? Скиньте фото! Буду признателен за любую помощь!!!

Тоже взял новые обшивки передних дверей. Подскеажите какой штатный размер динамиков подходит без переделок и какой желательно поставить в эти обшивки ? Спасибо ! ГУ - Пионер 88, тыл 2002i ... Планирую усилитель, но надо определиться желательно ли передние динамики усиливать ? На фронт тоже Пионер Е-серии двухкомпонентная...

Изменено пользователем КомБат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Тоже взял новые обшивки передних дверей. Подскеажите какой штатный размер динамиков подходит без переделок и какой желательно поставить в эти обшивки ? Спасибо ! ГУ - Пионер 88, тыл 2002i ... Планирую усилитель, но надо определиться желательно ли передние динамики усиливать ? На фронт тоже Пионер Е-серии двухкомпонентная...

Голова хороша.. На фронт 5" если без особых излишеств,подиумы обязательны впритык к обшивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndrOnOff

Я себе сделал так, что-бы двери и обшивку не резать под магнит увеличил высоту.

 

Сделал проставку из ЛДСП 16мм, обтянул торец ЛДСП Серым кантом ПВХ

 

c7d962393e80t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv
Планирую усилитель, но надо определиться желательно ли передние динамики усиливать ? На фронт тоже Пионер Е-серии двухкомпонентная...

чтоб слушать не только самому, а и приятно удивлять людей своим звуком, мощность баса ( который после отсечки 80гц) должна быть в 3-4 раза мощнее остального, в противном случае звук кроме ассоциаций с лохом и раздражения, эмоций не вызывает

имхо конечно

соответственно голова 4*15( 4*50 для лохов надпись)=60вт, если усилитель с сабом 200 ватт в номинале, головы вполне хватит 60*3=180

если мощнее и собираешься это использовать, то тогда конечно можно задуматься об усилителе для остального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-
Тоже взял новые обшивки передних дверей. Подскеажите какой штатный размер динамиков подходит без переделок и какой желательно поставить в эти обшивки ? Спасибо ! ГУ - Пионер 88, тыл 2002i ... Планирую усилитель, но надо определиться желательно ли передние динамики усиливать ? На фронт тоже Пионер Е-серии двухкомпонентная...

Штатный размер на 13, я поставил себе Саундстатус компонентные на 13, 120 W. Модель нашол 2010 года там хорошие магниты, модель 2011 года уже не то. Скоро буду ставить активный саб.+ такие-же колонки если найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КомБат

С Новым годом Вас, друзья ! Немного определился с компонентами. Усилитель для фронта и тыла поставлю DLS RA-40, в обшивку дверей динамики тоже DLS, но какие не определился. Не хотелось бы курочить штатные обшивки под больший размер. ИЛИ ВСЁ - ТАКИ СТОИТ ? С Буфером пока вообще далеко ещё... Меняю обшивку боковин полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...