Перейти к содержанию
           
Авторизация  
hor79

Работа бензонасоса

Рекомендуемые сообщения

hor79

Згорел безонасос установленный две недели назад. Шеф говорит из за малого количества топлива в баке. На тот момент было 5 литров.

Может ли насос от этого згореть и может ли насос работать без топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Б.

предполагаю Да.

Так как насос охлаждается топливом. при езде из за перемещения топлива насос не всегда до него достает и постепенно может нагреватся или заклинило смазывается тоже топливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava(33Ru)
Згорел безонасос установленный две недели назад. Шеф говорит из за малого количества топлива в баке. На тот момент было 5 литров.

Может ли насос от этого згореть и может ли насос работать без топлива?

На свой страх и риск можешь попробовать до суха)

ну по идеи как лампочка загорелась лучше заправить а то воздуха хапанёт и всё я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Згорел безонасос установленный две недели назад. Шеф говорит из за малого количества топлива в баке. На тот момент было 5 литров.

Может ли насос от этого згореть и может ли насос работать без топлива?

Насос с малым количеством бензина это то же самое, что двигатель с 1 литром масла. Работать будет, но не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Згорел безонасос установленный две недели назад. Шеф говорит из за малого количества топлива в баке. На тот момент было 5 литров.

Может ли насос от этого згореть и может ли насос работать без топлива?

 

Несколько раз у меня бензин кончался полностью и ничего не сгорало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок 74

Мы тоже пару раз уже меняли насос теперь всегда пораньше заправляемся и всё нормально а причина такая же: мало бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

За 4 с лишним года несколько раз кончался бензин когда работаю по городу лампочка горит практически постоянно в баке от 10 до 2 литров воздух хапает частенько насос родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Згорел безонасос установленный две недели назад. Шеф говорит из за малого количества топлива в баке. На тот момент было 5 литров.

Может ли насос от этого згореть и может ли насос работать без топлива?

Проведи экспертизу, причина будет выяснена. Лично у меня несколько раз на сухую вставал, пока работает. Наслышан множество историй про отказы в работе бензонасосов из за малого количества топлива, стараюсь не доводить до такой ситуации, замаргала лампочка, заправка хотябы 10 литров и далее в поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий495

не знаю как у газели но на ВАЗе у меня кончился бензин .

сходил на заправку залил ,что то не то авто не тянет ,а через 5-10 км сдох насос.

я так понимаю ,что нужно не пытаться завести без бензина тогда может переживёт ,а если пытались завести насос соответственно пытался нагнать давление и это его убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден Ф

Привет всем скажите нужно ли отключать бензонасос на инжекторе если ездиешь на газе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Привет всем скажите нужно ли отключать бензонасос на инжекторе если ездиешь на газе

Если хочеш, отключай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

не знаю как у газели но на ВАЗе у меня кончился бензин

моторчики одинаковые, что на вазе, что на газе, что на уазе. разные только регуляторы давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarik821

всем хелло! проблема такая перестал работать насос. машина на газу. бенз включаю по утрам или на обгон. снял бак  снял модуль ,насос сплавился на месте фишки. поменял,поставил с 2110. неделю проездил (3200км) опять не гудит насос . куда лезть? может проводка? бензина менее 10 л не бывает 

Изменено пользователем dimarik821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

всем хелло! проблема такая перестал работать насос. машина на газу. бенз включаю по утрам или на обгон. снял бак  снял модуль ,насос сплавился на месте фишки. поменял,поставил с 2110. неделю проездил (3200км) опять не гудит насос . куда лезть? может проводка? бензина менее 10 л не бывает 

Релюшку под капотом глянь(если при включении замка зажигания под капотом ничего не щёлкает-значит она).Такая же беда была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarik821

Релюшку под капотом глянь(если при включении замка зажигания под капотом ничего не щёлкает-значит она).Такая же беда была.

все реле рабочие все щелкают. сегодня утром завелась на бензе 10 сек и заглохла и никак больше не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

все реле рабочие все щелкают. сегодня утром завелась на бензе 10 сек и заглохла и никак больше не хочет. 

Бензонасос-СДОХ!

Дай 12 вольт на контакты!

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarik821

да пробовал то гудит то нет . буду еще раз снимать бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

да пробовал то гудит то нет . буду еще раз снимать бак

ТАК! на всякий! моторчик, не ремонтируется! Контактные кольца изнашиваются В_НОЛЬ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarik821

ТАК! на всякий! моторчик, не ремонтируется! Контактные кольца изнашиваются В_НОЛЬ!!

снял бак, вынул модуль, дал напрямую 12в не работает, но после пару ударов ключем на 22 заработал. полежал 20 мин подключил не хочет качать еще ударчик и все загудел. и после работает как часы ;) . 2 дня пока без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...