Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mak$ Factor

Шторы в будке(реф)

Рекомендуемые сообщения

Mak$ Factor

Всем привет! Такой вопрос: установлена ли у кого-нибудь тепловая завеса(штора или что-то наподобие) в будке? Будет ли от неё ощутимый толк при открытых воротах или фигня всё это и не стоит заморачиватся? Работаю по городу, будку открываю часто, весь холод что нагнал реф уходит моментально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI538MA
Всем привет! Такой вопрос: установлена ли у кого-нибудь тепловая завеса(штора или что-то наподобие) в будке? Будет ли от неё ощутимый толк при открытых воротах или фигня всё это и не стоит заморачиватся? Работаю по городу, будку открываю часто, весь холод что нагнал реф уходит моментально...

есть силиконовые шторы,штука хорошая но дорогая,но даже при наличии штор реф поддерживает заданную температуру при условии открытия дверей 2раза в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSlava 61

Тоже задавался этим вопросом. На погрузке видел у коллеги в будке стоит шторка с ванной :rolleyes:, палка на присосках и собственно на ней штора. Поговорить с ним не успел к сожалению. Ну думаю плюс такой приспособы, что ее можно двигать по мере убывания груза, соответственно и установка думаю будет быстрее нагонять нужную температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Тоже задавался этим вопросом. На погрузке видел у коллеги в будке стоит шторка с ванной :rolleyes:, палка на присосках и собственно на ней штора. Поговорить с ним не успел к сожалению. Ну думаю плюс такой приспособы, что ее можно двигать по мере убывания груза, соответственно и установка думаю будет быстрее нагонять нужную температуру.

интересная мысаль :rolleyes: надо попробовать, пока хорошую завесу не найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21lekha

Купил автомобиль,в кузове обнаружил шторки,пока не опробывал. Начну работать отпишусь,ну говорят полезная вешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE
Всем привет! Такой вопрос: установлена ли у кого-нибудь тепловая завеса(штора или что-то наподобие) в будке? Будет ли от неё ощутимый толк при открытых воротах или фигня всё это и не стоит заморачиватся? Работаю по городу, будку открываю часто, весь холод что нагнал реф уходит моментально...

Холода никогда не бывает много. В любой конторе по установке рефов предложат селиконовые шторы, которые стоят дорого,но толк от них есть особенно, если работаешь по городу и часто открываешь зад. двери. Вообще основной подсос тёплого воздуха в будку происходит через задние ворота. При наличии селиконовых штор на ходу реф будет быстрей нагонять заданную температуру, а при выгрузке меньше терять холода, особенно это актуально, если у тебя фургон не повышенной изотермичности, типа голимой заводской пенопластовой пятидесятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-бегемот.

Зачем всякий дорогой силикон,толстая плёнка для теплиц ножницы,утюг и больше фантазии и получится очень хорошо и дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loki_68

я на мерени типа газели видел такие шторки в фургоне ана у него подвижная на разную длинну поставить можно очень удобно если визеш мало груза

Я себе тоже делал из пленки тока половину бутки отгородил розница есть канечно снял через неделю замучила путаешся в ней падаеш и все такое я по городу работаю у меня минемум 25 точек в день удобна тем кто на межгород по 2 4 точки возит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mak$ Factor

сделал себе приспособу из толстой плёнки сложеной несколько раз и на сгибах пройденой обычным степлером, закрепил её на палке с крючками для душа :rolleyes:, саму палку под потолок на саморезы. Польза очень ощутимая, как писалось выше, реф стал меньше напрягаться(не намного конечно, но мелочь, а приятно), ну и конечно, при разгрузке тепло не уходит моментом!!! Месяц юзаю сей девайс- очень доволен. Хочу ещё дополнить приспособой внутри будки, тоже сделанной из плёнки, для уменьшения объёма, когда товара остается мало.

По деньгам мне это обошлось 180 рублей плёнка и 150р карниз, или как его там, для ванной. И час работы! Силиконовые же шторы, как мне говорили, стОят порядка 3-5 рублей :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE
Зачем всякий дорогой силикон,толстая плёнка для теплиц ножницы,утюг и больше фантазии и получится очень хорошо и дёшево.

Врятли плёнка останется нейтральна к разницам температуры и будет сохранять такуюже форму,как селикон. Всё таки селикановая штора весит прилично и думаю это неспроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

И ещё: бывает когда в одном месте 3-5 точек надо отгрузить, ворота открыты минут 20, и при температуре на улице +25 в будке остается примерно +8, +10 от минус 2х

 

Врятли плёнка останется нейтральна к разницам температуры и будет сохранять такуюже форму,как селикон. Всё таки селикановая штора весит прилично и думаю это неспроста.

а что с ней сделается от перепадов? да и поменять её можно в случае чего! дешевле в десятки раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

Всё на пальца объясняют. ФОТО лучше всех объяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE
И ещё: бывает когда в одном месте 3-5 точек надо отгрузить, ворота открыты минут 20, и при температуре на улице +25 в будке остается примерно +8, +10 от минус 2х

 

 

а что с ней сделается от перепадов? да и поменять её можно в случае чего! дешевле в десятки раз!

Ты утяжелитили на концы ласкутов ещё присобачь, тогда может и будет толк хотя сомневаюсь. Мой тебе совет подъедь к гипермаркету типа Лента, Окей у вас есть такие в городе и попроси кто там сдаётся пусть тебе покажут селиконовые для сравнения с твоим ноу-хау. Не ужели ты думаешь,что если-бы было всё так просто,то народ переплачивал по 5-7тыс за селикон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Ты утяжелитили на концы ласкутов ещё присобачь, тогда может и будет толк хотя сомневаюсь. Мой тебе совет подъедь к гипермаркету типа Лента, Окей у вас есть такие в городе и попроси кто там сдаётся пусть тебе покажут селиконовые для сравнения с твоим ноу-хау. Не ужели ты думаешь,что если-бы было всё так просто,то народ переплачивал по 5-7тыс за селикон.

в воскресенье работал с водилой фирмы, он со мной экспом поехал. Так вот он сказал, что моя плёнка холод получше держит при открытых воротах( он на Хендае гоняет, шторы силиконовые). Сам я в деле силикон не видел- ничего не могу сказать по этому поводу. Да и не отдам я никогда за это 5 рублей! лучше чем-нибудь другим машину побалую на эти деньги!

P.S. "Ты утяжелитили на концы ласкутов ещё присобачь"- я ж её сплошную сделал, а не резал на лоскуты! и она сама по себе достаточно жёсткая получилась... да и длиннее я её делал, а не чётко под размеры, в нахлёст так сказать, и по бокам и на полу

Изменено пользователем Mak$ Factor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE
в воскресенье работал с водилой фирмы, он со мной экспом поехал. Так вот он сказал, что моя плёнка холод получше держит при открытых воротах( он на Хендае гоняет, шторы силиконовые). Сам я в деле силикон не видел- ничего не могу сказать по этому поводу. Да и не отдам я никогда за это 5 рублей! лучше чем-нибудь другим машину побалую на эти деньги!

Дык я и не призываю отдавать. Всё же зависит от специфики твоей работы. Думаю ты знаешь,что компрессору нужно в среднем продавить 30атм и чем больше он работает тем больше уходит топлива и его рессурс который в среднем 3-4года заметно уменьшается. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха_84

Мужики извиняюсь что не по теме но там никто не отвечает какой у вас расход газа а то у меня 20пустой-25с реф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Мужики извиняюсь что не по теме но там никто не отвечает какой у вас расход газа а то у меня 20пустой-25с реф.

так это нормально, причем очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvilsMondey

По теме сохранения холода в изотермическом кузове авто:

  • такие силиконовые шторки называются - термошторы или ленточные ПВХ завесы.;
  • снижают затраты на охлаждение от 30% до 70% (в зависимости от интенсивности движения через проем);
  • ленты бывают разной ширины (от 200 до 400 мм) и толщины (от 2 до 4 мм) и рассчитаны на разные температурные режимы (до -10; до -25 и до -35);
  • так же лента разделяется на гладкую прозрачную и усиленную двусторонне ребристую, так же прозрачная;
  • стоимость термошторы на проем 2х2 м с температурой до -10 = 127 Евро
  • фотографии можно посмотреть здесь: http://www.vsv-group.com.ua/gallery.php?id=pvc-lenta
  • а подробная информация и как заказать здесь: http://www.vsv-group.com.ua/pvc-lenta.htm

post-59515-1338897810_thumb.jpg

post-59515-1338897824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...