Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Жалоба на видеофиксацию

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

 

 


я имел ввиду тех, за которые неответственен ! например, меня там просто не было !

Ну вы этого не уточнили, а как вы узнаете был ты там или нет, если твои извещения вроде как просто выкидывают, то есть был ты там нарушил или нет ты и не видишь.

 

 


да уже писалось...наше государство перед гражданами искупать не спешит вину почему то,так какого лешего мы это делать должны?

Глупая отговорка и временный уход от ответственности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 как вы узнаете был ты там или нет, если твои извещения вроде как просто выкидывают, то есть был ты там нарушил или нет ты и не видишь

наша Почта России умудряется заказные письма в почтовые ящики бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


временный уход от ответственности.
надо использовать все имеющиеся возможности,что бы избежать ответственности за то,чего ты не совершал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


надо использовать все имеющиеся возможности,что бы избежать ответственности за то,чего ты не совершал.

Я писал про то что свершал, фиксация при ходит в основном за превышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

автоматическая да. а вот вручную когда фиксируют, должны распечатать фото и приложить к протоколу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Я писал про то что свершал, фиксация при ходит в основном за превышение.

мне 2 пришло за привышение,ещё по 300р,от туда,где физически больше 40 не разогнаться из за состояния асфальта,а я там оказывается 90 ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


Не каждый может понять, что сами штрафы это не способ государства заработать на тебе, а именно способ сдерживать безбашенных водителей
Что то ты как то лукавишь :D Способов сдерживания безбашенных водителей может быть множество. Только вот выбран почему то именно этот. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Что то ты как то лукавишь :D Способов сдерживания безбашенных водителей может быть множество. Только вот выбран почему то именно этот. :D

дык, деньги есть - езжай как хочешь, пополняй бюджет. денег нет - прочь с дороги, лох.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

 

 


Способов сдерживания безбашенных водителей может быть множество.

Есть.Можно их на столбах фонарных вдоль дорог развешивать,можно покрышки надевать и поджигать.Государство выбрало самый гуманный.

 

 


деньги есть - езжай как хочешь

Ну почему же, ведь есть статьи с лишением права управления, не слышал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Что то ты как то лукавишь :D Способов сдерживания безбашенных водителей может быть множество. Только вот выбран почему то именно этот.

Интересно какой? если даже лишение свободы и уж тем более лишение прав не останавливает ))

Тут на форуме за частую возникает вопрос, как вернуть права когда лишили, я бы сказал голову иметь нужно, в ответ, а что мне не пить теперь вовсе, а у меня возникает вопрос а что мне из за таких д... ребенка теперь на улицу не выпускать.

Только высокие штрафы могут воспитать водителей соблюдать ПДД и не чего более. Хотя некотором и на это с колокольни, он просто ищет способ избежать наказание и уж не как не задумывается как бы научится соблюдать ПДД

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Только высокие штрафы

 

неправда ... только неотвратимость наказания невзирая ни на что может остановить  , высокие штрафы ничего не могут ..только лазейка для " договорится " 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


только неотвратимость наказания невзирая ни на что может остановить
Да ладно, неизбежность наказания может быть разной и 100р и 5000р когда штраф был за не пристегнутого ребенка 500р мало кто пристегивал, а вот как сделали 3000р смотришь повально все пристегивать начали )))

Ну а лазейки договорится все меньше и меньше во времена фиксации всего что только можно, меня раньше остановят за ремень можно было договорится или пополам без кассы или за что то более маленькое скажем за свет, а теперь только заикнёшься сразу на камеры показывают что бы не шутил так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Не, ну кто спорит то? Нарушил - отвечай, раз попался. Тут тёрки за другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

"Нарыл" в Ютьюбе ролик...Для любителей быстрой езды и неоплаченных штрафов

Пособие..Учебное.. Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Пособие..Учебное..

Все правильно,так и надо,так их! Четыре раза идем на почту и ждем в очереди, а какие очереди на почте знают все. Оплачиваем отправку двух заказных писем по 50 рублей, копейки.Потом просто с товарищем выкидываем день из своей жизни, чтобы съездить в центр видео-фиксации,тратимся на дорогу и на покушать там, ведь очередь не меньше, чем на почте. Все, молодцы, вы сэкономили 500 рублей штрафа за свое нарушение,поздравляю! :D

з.ы. инструкция составлена мдураком для мдураков ;)

з.ы.ы. еще момент, даже если штраф отменят, факт нарушения будет висеть в базе и вы или товарищ будете злостными нарушителями и на вас будут распространятся повторность нарушения и в случае дтп с серьезными последствиями у вас будут все шансы получить максималку...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Все правильно,так и надо,так их! Четыре раза идем на почту и ждем в очереди, а какие очереди на почте знают все. Оплачиваем отправку двух заказных писем по 50 рублей, копейки.Потом просто с товарищем выкидываем день из своей жизни, чтобы съездить в центр видео-фиксации,тратимся на дорогу и на покушать там, ведь очередь не меньше, чем на почте. Все, молодцы, вы сэкономили 500 рублей штрафа за свое нарушение,поздравляю! :D

з.ы. инструкция составлена мдураком для мдураков ;)

з.ы.ы. еще момент, даже если штраф отменят, факт нарушения будет висеть в базе и вы или товарищ будете злостными нарушителями и на вас будут распространятся повторность нарушения и в случае дтп с серьезными последствиями у вас будут все шансы получить максималку...

Есть еще способ не платить штрафы по видео фиксации..Я им давно пользуюсь. Просто ездить соблюдая ПДД. Письма счастья не получаю последние три года. В общем каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Я им давно пользуюсь.

А зачем тогда такую видео-инструкцию выложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

А зачем тогда такую видео-инструкцию выложил?

Это для людей с другим, более высоким уровнем доходов, чем у меня. Они видишь ли gera могут себе позволить нарушать ПДД, а значит могут эти нарушения оплатить, просто не хотят это делать сразу, постепенно то есть...Зато когда припрет платят за все. А это способ как время потянуть. Народу это нравится...увиливать от штрафов. Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Понял твою мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

а я считаю,что наше поганое государство,с её жирующей,сосущей кровь простых граждан,властью,надо обманывать любым способом.Использовать любую возможность не заплатить,да же копеечный,штраф.Даже если и нарушил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

что наше поганое государство

Даже в Союзе был варианты для иммиграции, а сейчас и подавно...правда вряд-ли кому будет нужен такой "гражданин" ;)

 

 

,надо обманывать любым способом

Себя не обманешь, физику не обманешь и очень не хочется из за такого "обманщика",игнорирующего ПДД сыграть в ящик преждевременно :(

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


Даже в Союзе был варианты для иммиграции, а сейчас и подавно...правда вряд-ли кому будет нужен такой "гражданин"
я не собираюсь иммигрировать.Я Родину люблю.Но пока моей Родиной правят всякие уроды,я буду с ними бороться мыслимыми и немыслимыми способами.И не надо там...ПДД я стараюсь соблюдать,если и происходят случайности,то оплачиваю без звука,но когда по безпреиделу,а чаще всего именно так..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

,надо обманывать любым способом.Использовать любую возможность не заплатить,да же копеечный,штраф.Даже если и нарушил.

 

 

если и происходят случайности,то оплачиваю без звука

Ты уж сам определись, платишь ты или обманываешь...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Ты уж сам определись, платишь ты или обманываешь...

чё непонятного то?когда есть возможность не платить-не плачу.Когда нет такой возможности-плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Понял твою мысль...

У меня был случай такой...Это было еще на заре видео фиксации в 2008 году. У меня тогда был Ланос (а ездить мне на нем было не когда), оформлен был он на меня, ездил старший сын. Тогда только только первые камеры в Казани появились. Ну вот мне и пришло письмо счастье за превышение на 300 руб (по моему одному из первых в городе). Так вот на фото было авто с гос номером А512ТО и это был Лансер, у моего Ланоса номер был А513ТО. Тогда я приехал в центр видео фиксации и показал доки на свою машину и письмо с фото Лансера. Мне сказали что бы я оставил письмо у них, а они меня из базы штрафников удалят. Я попросил их сделать себе ксерокопию, а мне отдать письмо. В общем чуяла моя "пятая точка", что мои приключения на этом не закончятся....Из базы нарушителей ПДД меня никто не удалил, зато я попал в базу к судебным приставам. И следующие 2 года с меня раз так 20 пытались взыскать этот штраф. Я ездил со своим письмом к приставам..показывал, объяснял...Со мною везде соглашались, но..Говорили, А ТЫ ПОДАЙ НА НАС В СУД..Его ты выиграешь, и на основании решения суда мы тебя из базы должников вытащим. Не стал я тогда судиться, просто сделал себе и сыну несколько копий этого письма и мы 2 года их везде с собою возили, и предъявляли всем дорожным прыщам в погонах, которые пытались с нас этот штраф взыскать. Мне наше государство создало кучу неудобств своей видео фиксацией, поэтому я хоть сам и не нарушаю скоростной режим, но всегда понимаю и сочувствую тем, кто попадается на видео фиксацию. Просто по себе знаю, что фото, не всегда является "железным" доказательством вины водителя...И если есть возможность увильнуть от штрафа, пусть увиливают, тем более к этому тоже требуется приложить не мало усилий (то есть воспитательный процесс будет, не будет только денег государству). И если за 500 руб люди может и не будут этим заниматься, то за 3-5 тыщ желающие найдутся.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...