Перейти к содержанию
           
Авторизация  
гервиктор

Расход топлива

Рекомендуемые сообщения

4х4

Это я так понимаю, черный юмор ?

Прежде чем купить, что нибудь ненужное, надо сначала продать что то ненужное :unsure:

А такие "крутые" "машины" как соболь 4х4 :angry: на рынке не востребованы.

И вы думаете что с камингсом ЭТО будет работать? Ни сервиса ни качества.

Даже бледнолиций брат не наступает на одни и те же грабли. за 4 месяца не могу исправить заведомый косяк автозавода и после этого брать аналог косяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4х4

Сегодня ездил в Ульяновск. Получали в контору "буханку и головастика". Новые машины с с моторами 4216, необкатанные, показали результат расхода топлива, "Буханка" от Ульяновска до Ардатова (180 км) 30 литров, "головаст" примерно 20-25.

Мне на соболе нужно 60 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сегодня ездил в Ульяновск. Получали в контору "буханку и головастика". Новые машины с с моторами 4216, необкатанные, показали результат расхода топлива, "Буханка" от Ульяновска до Ардатова (180 км) 30 литров, "головаст" примерно 20-25.

Мне на соболе нужно 60 :(

30 по трассе ещё верю!20-25 не верю.Это получается 10л. на 100км.У меня ни один уаз по трассе с мотором умз-417 так не кушал.Просто фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

вот фантастика 35 на сотню. а 13-14 это нормально. пустой головаст со скоростью 50-60 это реально.

31512 с карбюратором К 22 Д по трассе укладывался в 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-nt
вот фантастика 35 на сотню. а 13-14 это нормально. пустой головаст со скоростью 50-60 это реально.

31512 с карбюратором К 22 Д по трассе укладывался в 11.

у меня 18 жрет меньше никак, поэтому поставил метан, сейчас расход 300 рублей на 200 км, итеперь мне пох. на все

ставил 3 обычных баллона под заднее сиденье, если надо то фотки выложу, делал все сам, тока магистрали газовщики протягивали (по деньгам вышло 20 тр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Подскажите пожалуйста; какие должны быть параметры у двигателя 4216? МИКАС 10,3

1. УОЗ (гр.кв)

2. Часовой расход топлива (л/ч) на ХХ

3. Время вспрыска (МС)

В калибровках УОЗ (грд пов.кв) и длительность впрыска (мсек) представлены в табличном виде, как функции от частоты и давления в ресивере.

 

При работе эти табличные значения (УОЗ и Gt) корректируются путем умножения на различные коэффициенты. Поэтому говорить о каком-то значении этих параметров (константа+/- допуск) нельзя.

 

Два мотора, имеющие различные механические потери (нагрузку), будут работать в режиме ХХ на одной и той же частоте (850 об/мин), но рабочая точка будет различная, а значит УОЗ и Gt будут отличаться.

Эта разница может доходить до 50% в первом случае и до 20% во втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар
В калибровках УОЗ (грд пов.кв) и длительность впрыска (мсек) представлены в табличном виде, как функции от частоты и давления в ресивере.

 

При работе эти табличные значения (УОЗ и Gt) корректируются путем умножения на различные коэффициенты. Поэтому говорить о каком-то значении этих параметров (константа+/- допуск) нельзя.

 

Два мотора, имеющие различные механические потери (нагрузку), будут работать в режиме ХХ на одной и той же частоте (850 об/мин), но рабочая точка будет различная, а значит УОЗ и Gt будут отличаться.

Эта разница может доходить до 50% в первом случае и до 20% во втором.

 

 

 

а все таки, почему у автора топа расход то такой? и кто ему может помочь? атветте заводские!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Соболь. пробег 1000 км. двигатель 4216 расход 34 литра на 100км. понимаю что зима. много греем. но все же кажется перебор. какой должен быть реальный расход топлива. и из за чего может быть перерасход?

1. Город. Алатырь

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента Александр Львович

4. Контактный телефон +7 9О6 134 65 95

5. VIN автомобиля. X96275270с0712856

6. Дата продажи15.11.11

У меня по трассе при 80-90 км/ч  12-12.5 литров, к путёвому диагносту надо, да не один раз, в Нижнем будешь звони +79о2788668о мастер-приёмщик Алексей, по соболям 4х4 делают всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

У меня по трассе при 80-90 км/ч  12-12.5 литров, к путёвому диагносту надо, да не один раз, в Нижнем будешь звони +79о2788668о мастер-приёмщик Алексей, по соболям 4х4 делают всё.

Не путай,у нас моторы разные,у тебя 406,а у нас умз..Хотя у меня получилось уронить до нашего минимума.18л. город 15-16л. трасса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Не путай,у нас моторы разные,у тебя 406,а у нас умз..Хотя у меня получилось уронить до нашего минимума.18л. город 15-16л. трасса.

Да моторы то разные, только нашу технику полюбому до ума надо доводить, главное чтоб специалист был нормальный, ты же сбросил расход почти в два раза? Можно и ещё, сто процентов :) У меня та же проблема была, то же в два раза уронил, приемистость поднял, тягу на низах, и ещё можно только уже подороже доработки будут :) Кстати путёвые диагносты и на иномарках без особого вмешательства в системы чудеса делают, я не на одной машине видел, хозяева говорят что как подменили.

Изменено пользователем Соболь 362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Завод наверное собирает машины, а изготовлением запчастей уже смежники занимаются.

Если брак, вот и будет расход, износ и другие поломки.

Потом все предъявы идут только к заводу.

 

А он нивиноватый! :))

 

 

А расход на Собольке удивительный! В книгу рекордов не пробовали подать заявку?

 

На первой Газели, с грузом в две тонны, на тысячу пробега по кругу, расход был 11 л. на 100 км.

Вспомните Волги, еще лет тридцать назад слышал от мотористов, - вот попадаются же движки! приемистые и питаются одним воздухом!..факт!

 

И до сих пор, расход в 30 л. уже многие приняли за правило, советуя другим как норму...

 

А причина одна,-------газораспределительный узел..

Фазы наше фсе, Всовокупе с трактом всасывания и системой выпуска, с хорошим резонансом всей системы..

 

Короче, отсутствие контроля качества на заводе по поступающим запчастям, итог - хлам и потеря конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Завод наверное собирает машины, а изготовлением запчастей уже смежники занимаются.

Если брак, вот и будет расход, износ и другие поломки.

Потом все предъявы идут только к заводу.

 

А он нивиноватый! :))

 

 

А расход на Собольке удивительный! В книгу рекордов не пробовали подать заявку?

 

На первой Газели, с грузом в две тонны, на тысячу пробега по кругу, расход был 11 л. на 100 км.

Вспомните Волги, еще лет тридцать назад слышал от мотористов, - вот попадаются же движки! приемистые и питаются одним воздухом!..факт!

 

И до сих пор, расход в 30 л. уже многие приняли за правило, советуя другим как норму...

 

А причина одна,-------газораспределительный узел..

Фазы наше фсе, Всовокупе с трактом всасывания и системой выпуска, с хорошим резонансом всей системы..

 

Короче, отсутствие контроля качества на заводе по поступающим запчастям, итог - хлам и потеря конкуренции.

:D Правильно говоришь, причина весь движок, со впуском и выпуском, да и с бензином дерьмовым ещё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиашник

Парни. а у кого пропан стоит .какой расход 402 двигателем? и 406?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...