Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СЕНЬКА

пожар , восстановление

Рекомендуемые сообщения

R18

СЕНЬКА, если год машины свежий, то стоит. Кабина сильно выгорела, платформу тоже надо восстановить, к тому же на газе железо само по себе гавно, не факт что оно не облезет.Кабину скомплектовать дорого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
Ребята , подскажите помогите советом .

 

Машина газель 3302 , пожар поверхностный , подушки кабинв даже не сгорели, кузов подгорел (дрова лежали ) надо покрасить кабину и кузов и купить все комплектующие

 

 

стоит ли восстанавливать и с чем я столкнусь .???

 

ответы типа придурок продай по зап . частям не принимаються

 

вот еще , и сколько и как продержиться краска ???

была такая проблема(правда подушки сгорели и рессоры прогнулись в другую сторону :lol: ) , купил другую машину за 50тыс и собрал одну из двух

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

ну и как ездит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
ну и как ездит???

пытаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч

горелый метал это плохо... он у нас в россии и так неахти какой. а если горел то всю прочность потерял. конечно можно бабла влить... но незнаю стоит ли оно того... можно подшаманить и южным братьям металоломщикам впарить... но опять же... надо прикидывать скоко потратиш скоко вольёш... хоть друг и ОЧЕНЬ хорощий... я думаю вам нестоит связываться газелью... (можеш друга потерять) если он отдаёт за копейки... то можно болгарином по кузову пройтись... покрасить валиком и в дорогу...лишь бы машинка себя окупила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

машину отдают на восстановление и в работу , никаких денег .

 

друг детства , уверен на 100% за него , что не скажет через месяц: - "слыш машина моя отдай обратно" . тем более с ним это обговаривал .

 

 

СПАСИБО !!!!!!!!! ребята за ответы , решил все таки брать .

 

в планах поменять крышу и заднюю стенку , в покраску , двери , новый кузов и в ПУТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч

удачи тебе! пиши здесь как чего делал... фотки выкладывай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
удачи тебе! пиши здесь как чего делал... фотки выкладывай!!!

А лучше через год,так правдивей будет!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
машину отдают на восстановление и в работу , никаких денег .

 

друг детства , уверен на 100% за него , что не скажет через месяц: - "слыш машина моя отдай обратно" . тем более с ним это обговаривал .

 

 

СПАСИБО !!!!!!!!! ребята за ответы , решил все таки брать .

 

в планах поменять крышу и заднюю стенку , в покраску , двери , новый кузов и в ПУТЬ!!!

а ,вот,интересно-что с задним концом рамы?от нагрева металл теряет жескость и упругость.не погнет ли ее под парой мешков цемента?да и вонь от горелого пластика здоровья не прибавит.видел я как в горелую сторону девятки въехал москвич.бумага прочнее.настолько сильно было заметно разницу между горелым и негорелым металлом.а до аварии машина была ровная и нарядная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_2705
Ребята , подскажите помогите советом .

 

Машина газель 3302 , пожар поверхностный , подушки кабинв даже не сгорели, кузов подгорел (дрова лежали ) надо покрасить кабину и кузов и купить все комплектующие

 

 

стоит ли восстанавливать и с чем я столкнусь .???

 

ответы типа придурок продай по зап . частям не принимаються

 

вот еще , и сколько и как продержиться краска ???

могут быть проблемы с вкейкой лобового стекла а так должна ездить я как вижу двигатель целый рама тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

машина не стоит выделки,тем более ей уже лет 5 минимум, ИМХО..

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
машина не стоит выделки,тем более ей уже лет 5 минимум, ИМХО..

ну мы же на чьём то опыте должны учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
ну мы же на чьём то опыте должны учиться?

на одном уже научились, машина через год хлам, тоже была горелая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frolik
Ребята , подскажите помогите советом .

 

Машина газель 3302 , пожар поверхностный , подушки кабинв даже не сгорели, кузов подгорел (дрова лежали ) надо покрасить кабину и кузов и купить все комплектующие

 

 

стоит ли восстанавливать и с чем я столкнусь .???

 

ответы типа придурок продай по зап . частям не принимаються

 

вот еще , и сколько и как продержиться краска ???

 

 

Всем здраствуйте, добавлю свои пять копеек, уже как 5 лет занимаюсь кузовщиной :rolleyes:, попробую проконсультировать, всеж не одну битушку востановил :

1. Если судить по фото, то ничего страшного не вижу, все это можно сделать, весь вопрос только в КАЧЕСТВЕННОЙ покраске. Если покрасить грамотно, с соблюдением всех технологий, то ничего не заржавеет и не облезет.

НО вы сами врядли без опыта сможете покрасить качественно авто, всеж тут все зависит от многих факторов, одного желания мало. Н-р : малярное помещение ? оборудование для покраски ? матерьял для окраски ? - нужно знать чем и как пользоваться. Да и все это стоит не дешево. Проще отдать маляру, пусть делает, если будут косяки - будет с кого спросить.

2. Скомплектовать авто - иногда действительно дешевле купить донора, чем набирать новое. Это уже решать Вам по факту как говориться.

3. Место для работы - разбирать, собирать, запчасти хранить - всеж вопрос не быстрый. В теплое время можно на даче или в деревне :D .

Итог по цене : покраска ( хорошая не дешево встанет ) + запчасти + Ваши человеко часы, месяц - полтора всеж провозитесь пока все по уму сделаете. Подсчитайте эти факторы, если трудности не пугают то как говорится вперед и удачи вам B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

ребят еще раз большое спасибо за ответы .

 

ну план такой:

маляр есть хороший все сделает

жестянку думаем переварить заднюю стенку и крышу и поменять двери

место есть (бокс ) с ямой все дела и инструменты

новое ничего покупать не буду (имеиться ввиду салона) ищю донора любых годов

планформу(кузов) на вторчермет , будет новый (кстати хачю взять там где переоборудывают газельки в рефы)

проводка полностью новую

 

со вклейкой стекла , да , заморочки , но будем стараться подготовить хорошо , но самое плохое время работает не наменя (срок месяц)

 

и еще по поводу железа , да после горения оно как бумага (по поводу аварии) но машина рамная , морда(самое подвержаное авариям ) не горела значит свойства металла сохранено. по поводу рамы с зади , запаска даже не сгорела (целая ) так что пару мешков выдержит

 

фотоотче сделаю потом после полного ремонта, так интересней . на газ-клуб Екатеринбург тоже ждут

 

единственное беспокоит это двигло , пока не заглядвал ибо все на саморезах :lol: да и двиг 421 и отходил по словам 80ткм . мож сразу и 406 или 405

воткнуть

 

 

фототчет сделаю после полного ремонта , так интересней понятней . тем более газ клуб ЕКБ тоже будет с нетерпением этого ждать

Изменено пользователем СЕНЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
ребят еще раз большое спасибо за ответы .

 

ну план такой:

маляр есть хороший все сделает

жестянку думаем переварить заднюю стенку и крышу и поменять двери

место есть (бокс ) с ямой все дела и инструменты

новое ничего покупать не буду (имеиться ввиду салона) ищю донора любых годов

планформу(кузов) на вторчермет , будет новый (кстати хачю взять там где переоборудывают газельки в рефы)

проводка полностью новую

 

со вклейкой стекла , да , заморочки , но будем стараться подготовить хорошо , но самое плохое время работает не наменя (срок месяц)

 

и еще по поводу железа , да после горения оно как бумага (по поводу аварии) но машина рамная , морда(самое подвержаное авариям ) не горела значит свойства металла сохранено. по поводу рамы с зади , запаска даже не сгорела (целая ) так что пару мешков выдержит

 

фотоотче сделаю потом после полного ремонта, так интересней . на газ-клуб Екатеринбург тоже ждут

 

единственное беспокоит это двигло , пока не заглядвал ибо все на саморезах :lol: да и двиг 421 и отходил по словам 80ткм . мож сразу и 406 или 405

воткнуть

 

 

фототчет сделаю после полного ремонта , так интересней понятней . тем более газ клуб ЕКБ тоже будет с нетерпением этого ждать

ну во первых донор нужен желательно н/о.и год машины скажи все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

да я понимаю , что газелька нужно н/о, но не найти у нас , битые целиком проадют и походу с полным кузовом золота(цены писец )

 

яж написал машинка 2007 г/в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
ребят еще раз большое спасибо за ответы .

 

ну план такой:

маляр есть хороший все сделает

жестянку думаем переварить заднюю стенку и крышу и поменять двери

место есть (бокс ) с ямой все дела и инструменты

новое ничего покупать не буду (имеиться ввиду салона) ищю донора любых годов

планформу(кузов) на вторчермет , будет новый (кстати хачю взять там где переоборудывают газельки в рефы)

проводка полностью новую

 

со вклейкой стекла , да , заморочки , но будем стараться подготовить хорошо , но самое плохое время работает не наменя (срок месяц)

 

и еще по поводу железа , да после горения оно как бумага (по поводу аварии) но машина рамная , морда(самое подвержаное авариям ) не горела значит свойства металла сохранено. по поводу рамы с зади , запаска даже не сгорела (целая ) так что пару мешков выдержит

 

фотоотче сделаю потом после полного ремонта, так интересней . на газ-клуб Екатеринбург тоже ждут

 

единственное беспокоит это двигло , пока не заглядвал ибо все на саморезах :lol: да и двиг 421 и отходил по словам 80ткм . мож сразу и 406 или 405

воткнуть

 

 

фототчет сделаю после полного ремонта , так интересней понятней . тем более газ клуб ЕКБ тоже будет с нетерпением этого ждать

У меня остались докменты на 3302 4063 2006г

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
да я понимаю , что газелька нужно н/о, но не найти у нас , битые целиком проадют и походу с полным кузовом золота(цены писец )

 

яж написал машинка 2007 г/в

да были времена когда битье вообще не ценилось,сейчас очень трудно найти недорого,и если все таки надумал брать,то помни машина должна стоять на учете,а то возникнут потом проблемы при регистрации,например если меняеш какой либо номерной агрегат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirius96
да были времена когда битье вообще не ценилось,сейчас очень трудно найти недорого,и если все таки надумал брать,то помни машина должна стоять на учете,а то возникнут потом проблемы при регистрации,например если меняеш какой либо номерной агрегат

Сенька Да нормально всё, если не спеша и с головой всё востановить то машино нормально ещё поездит, вспомни про моя 9ку жены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

немного еще о кабине.

 

за два вечера разгреб все , вытащил 10 мешков овна :rolleyes:

 

вот щас можно более подробнее оченить что да как.

 

фотки вставить не могу , и отредактировать .

 

кому интересно посмотрите на газ клубе http://www.volga.ural.ru/forum/viewtopic.p...14&start=75

 

правда качество не очень , фоткал ключем на 19 :rolleyes:

Изменено пользователем СЕНЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

СЕНЬКА глаза боятся а руки делают у нас в магазе детали машин платформа стоила 10тыров борта (все)помоему 12тыр мне как то попадался экземпляр старого образца (со сносной кабинкой) за 20рублей ИМХО для работы обьездится не на вставку же собираешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
немного еще о кабине.

 

за два вечера разгреб все , вытащил 10 мешков овна :rolleyes:

 

вот щас можно более подробнее оченить что да как.

 

фотки вставить не могу , и отредактировать .

 

кому интересно посмотрите на газ клубе http://www.volga.ural.ru/forum/viewtopic.p...14&start=75

 

правда качество не очень , фоткал ключем на 19 :rolleyes:

У меня стоит кабина старая в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-бегемот.

Посмотрел фотки,да не фига страшного,вот только не понятно от чего произошёл пожар,наверное кто то специально подпалил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

ну там не понятно что да как , ни кто не видел как загорела .

 

решили тупо с донора срезать и поставить крышу и заднюю панель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...