Перейти к содержанию
           
Авторизация  
strobos_ultimo

Свечи от Toyota

Рекомендуемые сообщения

strobos_ultimo

Я заранее извиняюсь за создание темы - на всякий случай. Сильно не бейте

 

Итак - сегодня заменили свечи , вместо обычных свечей, мне подарили свечи от Toyota Camry с иридиевым электродом (оригинальные свечи Toyota)

Кто либо так уже делал???

 

Делюсь впечатлениями:

прекратился стук компенсаторов возникший после замены масла, двигатель стал работать ровно ровно , вообще сложилось впечатление что у меня новый двигатель, звук стал как то мягче что ли, пропали дёргания на высоких оборотах, слушать приятно как двигатель урчит (ну как кот просто :))))

 

Я только волнуюсь что может зря я всё это , братья правильно ли я всё сделал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Я заранее извиняюсь за создание темы - на всякий случай. Сильно не бейте

 

Итак - сегодня заменили свечи , вместо обычных свечей, мне подарили свечи от Toyota Camry с иридиевым электродом (оригинальные свечи Toyota)

Кто либо так уже делал???

 

Делюсь впечатлениями:

прекратился стук компенсаторов возникший после замены масла, двигатель стал работать ровно ровно , вообще сложилось впечатление что у меня новый двигатель, звук стал как то мягче что ли, пропали дёргания на высоких оборотах, слушать приятно как двигатель урчит (ну как кот просто :))))

 

Я только волнуюсь что может зря я всё это , братья правильно ли я всё сделал ?

Все люди верят в сказки, может это и правильно. Если бы не верили развитие остановилось бы. Ну а теперь о свечах. Для начала свечм бывают не от Тайоты или Мерседеса, а просто определенного производителя. Свечи и иридиевым покрытием действительно качественнее (что собственно и отражается на их цене в магазинах). На работу компенсаторов они никакого действия не оказывают (так же как не оказывает ремень вентилятора или генератор). А то что двигатель стал работать ровнее это свидетельство того, что данная модель свечей (не иридиевое покрытие) подходит к конструкции данного двигателя по калильному числу. И последнее надежность таких свечей (с иридиевым покрытием) значительно больше обычных, при работе контакты не выгорают и зазор не увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Оригинальные свечи дорогие,больше тысячи рублей за штуку.

Регламент пробега 100 тысяч км.Больше по ним ни чего не скажу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Больше по ним ни чего не скажу!!!!

Даже не знаешь какие нам подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Даже не знаешь какие нам подойдут?

Нужно пробивать их по каталогам совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Даже не знаешь какие нам подойдут?

А14двр для 406. о как. искать в каталоге совместимости. Сам пользуюсь а17дв10, 30рублей штучка, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
А14двр для 406. о как. искать в каталоге совместимости. Сам пользуюсь а17дв10, 30рублей штучка, полет нормальный.

Недавно полуось в передний мост купил за 9.5 тыс руб,а тут какие то свечи по 1 тыс за штучку. Ради пробы куплю но не знаю как подобрать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Ради пробы куплю но не знаю как подобрать правильно.

таблица аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strobos_ultimo
Все люди верят в сказки, может это и правильно. Если бы не верили развитие остановилось бы. Ну а теперь о свечах. Для начала свечм бывают не от Тайоты или Мерседеса, а просто определенного производителя. Свечи и иридиевым покрытием действительно качественнее (что собственно и отражается на их цене в магазинах). На работу компенсаторов они никакого действия не оказывают (так же как не оказывает ремень вентилятора или генератор). А то что двигатель стал работать ровнее это свидетельство того, что данная модель свечей (не иридиевое покрытие) подходит к конструкции данного двигателя по калильному числу. И последнее надежность таких свечей (с иридиевым покрытием) значительно больше обычных, при работе контакты не выгорают и зазор не увеличивается.

 

Марка свечей Denso SK20R11 :) только что выяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strobos_ultimo

Насколько я понимаю - никто такие себе не ставил :(

я пока не езжу - делаю некоторый ремонт и тюнинг :)

и сказать, как себя ведёт двигатель на гружёной машине, не могу :(

но всё равно спасибо :)

 

Есть ещё вопрос - имеютца свечи для Nissan Primera (те которые родные) тоже иридиевые - к сожалению марку пока не знаю маркировку , такие кто то ставил ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Насколько я понимаю - никто такие себе не ставил :(

я пока не езжу - делаю некоторый ремонт и тюнинг :)

и сказать, как себя ведёт двигатель на гружёной машине, не могу :(

но всё равно спасибо :)

 

Есть ещё вопрос - имеютца свечи для Nissan Primera (те которые родные) тоже иридиевые - к сожалению марку пока не знаю маркировку , такие кто то ставил ? :)

На тойоте скоро буду менять,попробую их на умз,эффект отпишу.Кстати на родных свечах я уже проехал 80 тысяч.осталось ещё 20.

На "примере" свечи обычные,хотя у меня мотор 1,8л. был, и там свечи по каталогу не иридиевые!!!

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strobos_ultimo
На тойоте скоро буду менять,попробую их на умз,эффект отпишу.Кстати на родных свечах я уже проехал 80 тысяч.осталось ещё 20.

На "примере" свечи обычные,хотя у меня мотор 1,8л. был, и там свечи по каталогу не иридиевые!!!

Завтра заберу - скажу маркировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

а я себе бош-платинум поставил по 115 рублей за штучку.эффект такой же.накатал на них более20 тыс.еще покатаюсь(до 30или40т.км)и поставлю такие же.на 100т.км потрачу 115р.х4свечих3замены=1380р.а предлагается забашлять 4000р.ну и нафиг платить больше?кстати сосед на шевроле-авео накатал на свечах "денсо". 100т.км без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Февраль

Вот целый вечер ищу информацию по свечам что получил на халяву на днях, NGK-PFR6A - иридиевые, для ниссана скайлайна, 650р за 1шт, по каталогу параметры одинаковые, калильное число насколько я понял тоже одинаковое. Они под 16 головку. На днях поставлю отпишусь как результат.. В данный момент езжу на а14двр - 120р комплект =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Февраль

Так вот, поставил, изменений в работе никаких, ну может мотор слегка ровней работает, незнаю даже. Старые свечи были красные как кирпич, ох уж наш бензин.. Я так думаю что всё это ерунда, не тот мотор чтоб на него такие свечи ставить, а14двр - ему за глаза..

Советую брать в ашане)) 120р комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
а14двр - ему за глаза..

вообще то 14 свечи не для этих моторов,там идут А17ДВРМ...

и цена такая что я их просто меняю с каждой заменой масла,да и всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
Неделю назад менял свечи 20000 км поставил brisk DR15YPP-1 PLATIN YTRIUM сиреневого цвета с платиновым покрытием как продавец сказал антипригарным прям техваль .Зазор поставил 0.8 заводится нормально ,дерганье пропало расход пока не понял .Продавец сказал есть еще лучше денсо иридиум но стоят 2000 а мои 500.
Недавно поставил такие же,после того, как на заводских DR17YC вылезла ошибка 300;304 после пробега 4000км. Предварительно установил зазор 0,8. Двигатель стал работать мягко,без вибрации даже на холодную.Машина стала более приёмистой. Но были сомнения по поводу калильного числа. Купил комплект родных, поставил,завел - говно,говном. Перелопатил весь интернет,включая сайты разработчиков и различные форумы и сделал вывод:

DR15YC соответствуют нашим АУ17ДВРМ по таблице соответствия. DR15YPP-1 имеют такое же калильное число. Буквы PP обозначают платиновое покрытие центрального и бокового электродов. Следовательно свечи DR15YPP-1 несколько холоднее, чем рекомендованные заводом. Снял родные, опять поставил платиновые.

Эксперименты закончились с покупкой Denso K16PR-U. И в жару+30, и при -30 двигатель заводится и работает устойчиво, в обжорстве замечен не был. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(romario)
Марка свечей Denso SK20R11 :) только что выяснил

Тойота ставит себе такие .на 50 тыс.мин 70 макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Тойота ставит себе такие .на 50 тыс.мин 70 макс.

Тогда почему на моей тойоте по регламенту 100 тысяч?Марку свечей не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Марку свечей не знаю!

а в мурзилке чего написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Тогда почему на моей тойоте по регламенту 100 тысяч?Марку свечей не знаю!

Саш свечи поменять не трудно но определить что они плохо работают я не знаю как. Недавно поменял свечи провода наконечники,контакты поджимал и только после этого не стало пропусков зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а в мурзилке чего написано?

Вот ,что я нашел у себя в доках.

DENSO-SK20R11

NGK-IFR6A11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вот ,что я нашел у себя в доках.

DENSO-SK20R11

NGK-IFR6A11

А на 3,5л. мотор только такие.

DENSO-FK20HR11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(romario)
Тогда почему на моей тойоте по регламенту 100 тысяч?Марку свечей не знаю!

это скидка на наш бензин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

что то какая то дилемма нехорошая появилась по свечам с завода стоял синий бриск он то вам чем не угодил ставил 4 х контактные иот бэхи 6 цилл и тот же бриск за 150 комплект разницы никакой это же газ а не иномарка вот за это мы ее и любим спокойно в любой мороз субара рядом с а запуска не заводится минус 33 пришел выжал сцепу и готово главно чтоб аком был гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...