Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tusyaed

что то где то заклинило

Рекомендуемые сообщения

tusyaed

привет всем) седня с утра лопнула передняя крышка на двигателе, где цепь стоит... сначала зашумела а потом... даже не знаю что делать с чего начать. когда головку ремонтировал, механик сказал что цепь растянута, но ездить можно(это было пару мечяцев назад). вопрос в следующем так это из-за цепи, или что то еще могло дать трещину на крышке? и в какой последовательности проводить ремонт. сам я не особо разбираюсь, но друг кое-что понимает или лучше в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДенисОК
привет всем) седня с утра лопнула передняя крышка на двигателе, где цепь стоит... сначала зашумела а потом... даже не знаю что делать с чего начать. когда головку ремонтировал, механик сказал что цепь растянута, но ездить можно(это было пару мечяцев назад). вопрос в следующем так это из-за цепи, или что то еще могло дать трещину на крышке? и в какой последовательности проводить ремонт. сам я не особо разбираюсь, но друг кое-что понимает или лучше в сервис?

Да это у тебя порвалась цепь.Когда рвётся цепь крышка в большинстве случаев раскалывается.Так что покупай крышку,полный набор грм(цепь звездочки и тд)и в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
привет всем) седня с утра лопнула передняя крышка на двигателе, где цепь стоит... сначала зашумела а потом... даже не знаю что делать с чего начать. когда головку ремонтировал, механик сказал что цепь растянута, но ездить можно(это было пару мечяцев назад). вопрос в следующем так это из-за цепи, или что то еще могло дать трещину на крышке? и в какой последовательности проводить ремонт. сам я не особо разбираюсь, но друг кое-что понимает или лучше в сервис?

Так причина того, что крышка лопнула и есть цепь и звездочки. Механикам доверять я не стал бы и ориентироваться надо на придлизительный пробег цепи. Если пробег 150-200 тыс. уже надо серьезно задуматься о замене цепей. Да и то, если своевременно меняли масло. Короче, надо менять весь привод газораспределения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

И трындюлей "механику", ну и себе в догонку! Раз растянута была чего не поменял то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tusyaed
Так причина того, что крышка лопнула и есть цепь и звездочки. Механикам доверять я не стал бы и ориентироваться надо на придлизительный пробег цепи. Если пробег 150-200 тыс. уже надо серьезно задуматься о замене цепей. Да и то, если своевременно меняли масло. Короче, надо менять весь привод газораспределения.

У друга газели никогда не было, но свои два уазика он разбирал вдоль и поперек. вопрос в следующем осилим ли мы вдвоем? и в какой последовательности проводить ремонт. ГБЦ как я понимаю придется снимать? если не затруднит поподробнее опишите:)

 

И трындюлей "механику", ну и себе в догонку! Раз растянута была чего не поменял то?

да сам себя ругаю... сам не бум-бум, а механик не настоял. лучше подскажите что как ремонт производить и насколько приблизительно я попал... а то душа болит:( зае...а эта газель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

нормально Газель зае... не че на зеркало кривить коль рожа крива)))) просто читаю еще попутно форум портероводов блин смешные люди))) я вон своего портера только рад что на газель поменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
У друга газели никогда не было, но свои два уазика он разбирал вдоль и поперек. вопрос в следующем осилим ли мы вдвоем? и в какой последовательности проводить ремонт. ГБЦ как я понимаю придется снимать? если не затруднит поподробнее опишите:)

Волокиты конечно много, но что делать. Для начала снимай бампер, усилитель, радиатор и все перед тобой. Сам все увидишь, это же не самолет. Покупай комплект привода газораспределения (цепи, звездочки, гидронатяжители), незабудь комплект прокладок. Про особенности ремонта (зарядка гидронатяжителей и установка меток) как нельзя подробно (и в разных вариантах) подробнейшим образом описана на форуме в соответствующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

голову лучше не снимать. 40522 этого не любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tusyaed

начитался инфы на форуме и сам стал вчера разбирать, но дошел максимум до передней крышке, т.к. на одном болту пазы для шестигранника уже соравны((( и что же мне сейчас делать даж не знаю... думаю разбить крышку до конца и попробовать выкрутить плоскогубцами??? думаете получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
начитался инфы на форуме и сам стал вчера разбирать, но дошел максимум до передней крышке, т.к. на одном болту пазы для шестигранника уже соравны((( и что же мне сейчас делать даж не знаю... думаю разбить крышку до конца и попробовать выкрутить плоскогубцами??? думаете получится?

молоточком развальцуй болт чтоб дырка уменьшилась под шестигранник потом забей туда шештигранник и отворачивай

 

да и просто зубилом можно его провернуть

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tusyaed

возник еще один небольшой вопрос, а переднии крышки от 405 и 406 одинаковые. мне предлагают крышку от 406 за полцены, стоит ли брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
возник еще один небольшой вопрос, а переднии крышки от 405 и 406 одинаковые. мне предлагают крышку от 406 за полцены, стоит ли брать?

Одинаковые если не авто натяж ремня у тебя был

 

я крышку клеился на дороге и так езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
начитался инфы на форуме и сам стал вчера разбирать, но дошел максимум до передней крышке, т.к. на одном болту пазы для шестигранника уже соравны((( и что же мне сейчас делать даж не знаю... думаю разбить крышку до конца и попробовать выкрутить плоскогубцами??? думаете получится?

помимо инфы форума купи умную книгу и читай там всё есть подробно и с фотографиями!!(Третий рим))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tusyaed
Одинаковые если не авто натяж ремня у тебя был

 

я крышку клеился на дороге и так езжу

не уверен что понял о чем ты, но если правильно понял ты о ремне грм, так он у меня роликом натягивался с помощью болта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
не уверен что понял о чем ты, но если правильно понял ты о ремне грм, так он у меня роликом натягивался с помощью болта)

Да правильно

бывают крышки под автоматический натяжитель ремня генератора (не грм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEN@S

тут подробное видео по ремонту двигателя, правда 406, но я думаю что они похожи http://video.yandex.ru/users/vdl1970/view/2071/ . Там 3 или 4 части по порядку, очень позновательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tusyaed

помогите други! Заменил весь механизм грм, так у меня сейчас машина на газу не заводится переключает на бензин, а бензонасоса у мня нет... Такое чувство что что-то отключил, а подключиить забыл. Звука закачки газа нет... Подскажите,что эт может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tusyaed

после установки грм машина стала хуже заводиться(дольше стартером надо крутить и подгазовывать)+холостые скачут, и на газу и на бензине... что может быть? метки? снять клапанную крышки и попробовать метки на звездочках которые на распредвалах еще раз отрегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Вначале электрику,все ли правильно подключил,а уже затем метки,и не только на р/валах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...