Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergey_2705

быстрая трансформация газели 1

Рекомендуемые сообщения

sergey_2705

строю из газ 2705 универсальный транформер для перевозки грузов, инструментов, пассажиров и конечно отыха на природе. буду благодарен за дельные советы. постараюсь объяснить то что получилось в процессе кому интересно

post-44393-1311873646_thumb.jpg

post-44393-1311873722_thumb.jpg

post-44393-1311873744_thumb.jpg

post-44393-1311873762_thumb.jpg

post-44393-1311873776_thumb.jpg

post-44393-1311873806_thumb.jpg

post-44393-1311873818_thumb.jpg

post-44393-1311873835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

В принципе это неново, полистай форум, :unsure: многое уже говорилось на такую тему, много полезного подчерпнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

задумка хорошая,но

1)таскать из машины-в машину эти три сиденья быстро надоест.думаю они весят немало да и грязь внизу

2)столик лучше сделать просто откидным а ссобой на природу брать раскладной,благо в газели места много.да и всмысле безопасности не очень.

а вот с окном интересно.не подтекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

очень интересует окошко в кузове. Где взял, или как делал, расскажи подробней. Сам сейчас занимаюсь переделкой в дом на колесах.. И окошка в кузове не хватает :) Собирался задние двери от маршрутона поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_2705
очень интересует окошко в кузове. Где взял, или как делал, расскажи подробней. Сам сейчас занимаюсь переделкой в дом на колесах.. И окошка в кузове не хватает :) Собирался задние двери от маршрутона поставить

окошко в кузове уже было раньше машина служила в службе спасения зачем им окошко я не зная но открываю его при погрузке-разгрузке в жару окошки кстати с двух сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

В личку тебе сообщение написал, посмотри !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_2705

https://i051.radikal.ru/1107/57/8a299b2fdd9a.jpg В личку тебе сообщение написал, посмотри !

вот попробовал выложить фото окна между отсеками через радикал может откроется я окно быстрее сделал чем фото выкладываю - бук слабый, интернет и я тормозные

https://i051.radikal.ru/1107/57/8a299b2fdd9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
вот попробовал выложить фото окна между отсеками через радикал может откроется я окно быстрее сделал чем фото выкладываю - бук слабый, интернет и я тормозные

 

Глядя на проход , сильно подбивают мысли на полноценную дверь ;) Тогда уже кое какие и листы перевозить можно.

 

ce578ef4c1aet.jpg

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waleraj771
Глядя на проход , сильно подбивают мысли на полноценную дверь ;) Тогда уже кое какие и листы перевозить можно.

 

ce578ef4c1aet.jpg

А не проще перегородку снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

По поводу самопального кресла второго ряда на ГТО не прокатит. Зарубят сразу, если без взятки. Но даже если МРЭО своё, то на трассе могут быть возможности "залететь" на штрафстоянку. А скоро ещё и страховщики с ремзонами на это накинуться.

В перегородке проход давно хочу сделать. Пока снял половину перегородки, но это не то, да и есть некоторый риск, что гайцы придерутся.

Хочу сделать правую половинку перегородки сдвижной, по рельсу. Но проблема в том, что у Газели стены не прямые, а скруглённые кверху. В результате если сдвижную дверь закрывать, то она упрётся верхним углом в левую стенку, а серединой и низом будут торчать в проходе.

У меня вдоль правой стены устанавливается кухонный блок, почти во всю стену. Он занимает 43 см. ширины кузова. Щель между кухонным блоком и "открытой" сдвижной дверью будет слишком мала. Вот если осилю "НЕКСТ", то в ней стены более прямые. Тогда можно будет сварганить что то похожее.

Главное в этой задумке то, что можно сделать сдвижную дверь не приметной для гайцов и проверяющих ГТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
По поводу самопального кресла второго ряда на ГТО не прокатит. Зарубят сразу.......... Вот если осилю "НЕКСТ", то в ней стены более прямые. Тогда можно будет сварганить что то похожее.

Главное в этой задумке то, что можно сделать сдвижную дверь не приметной для гайцов и проверяющих ГТО.

 

karell а что скажешь по поводу ролеты ? Только определится в какую из сторон ( потолка ) она будет уезжать , а может и накручиваться на вал расположенный вверху проёма .

 

А не проще перегородку снять?

 

Снять проще , только проблем будет больше :( а главное зимой за кой такой объём топить :(

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell а что скажешь по поводу ролеты ? Только определится в какую из сторон ( потолка ) она будет уезжать , а может и накручиваться на вал расположенный вверху проёма .

Снять проще , только проблем будет больше :( а главное зимой за кой такой объём топить :(

Роллет не пойдёт. В Газеле проём не прямоугольный. Если раскручивать к правому борту, то крыша быстрее пойдёт на закругление, чем палуба. Образуется не перекрытое пространство. Его конечно можно предварительно чем то перекрыть, но жесткость роллеты не велика. Если только не "воротная". Но тагда цена уже не шуточная. Я дома хотел хозшкаф, с дверным проёмом 0,8х2, перекрыть роллетой. Так мне насчитали 12 тысяч.

Чегоб попроще.

Ну а по поводу снятой наполовину перегородки, так я 15 лет так шастаю. Пока нормально и с ГАИ, и с отоплением. Этой зимой, в Чувашии было 32-35. Нормально прогрел. Туда возил лекарства, а от туда косметику. Ни чего не замёрзло.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

edcar,

Тогда уже
а да вай назовем человека тем чем он есть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
edcar, а да вай назовем человека тем чем он есть????

 

Енто как и кого, и за что ? :o

 

Роллет не пойдёт. В Газеле проём не прямоугольный. Если раскручивать к правому борту, то крыша быстрее пойдёт на закругление, чем палуба. Образуется не перекрытое пространство. Его конечно можно предварительно чем то перекрыть, но жесткость роллеты не велика. Если только не "воротная". Но тагда цена уже не шуточная. Я дома хотел хозшкаф, с дверным проёмом 0,8х2, перекрыть роллетой. Так мне насчитали 12 тысяч.

Чегоб попроще.

 

karell - это ты про какую дверь ? Я то про дверной проём в перегородке . Судя по тому что перегородка имеет определённую толщину , то по краям устанавливаются обычный пэобразный алюминиевый профиль ( по краям , так сказать в базе перегородки ) а по профилю свободно может передвигаться любой элемент ( связанный друг с другом ) хоть обычные деревянные палочки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
это ты про какую дверь ? Я то про дверной проём в перегородке . Судя по тому что перегородка имеет определённую толщину , то по краям устанавливаются обычный пэобразный алюминиевый профиль ( по краям , так сказать в базе перегородки ) а по профилю свободно может передвигаться любой элемент ( связанный друг с другом ) хоть обычные деревянные палочки .

В отличии от мебельной двери, проём в Газеле имеет форму приплюснутой груши. Сделать проём от середины проёма до правой стены не получится. Форма стены не прямая. Соответственно надо либо роллет делать фигурный, но тогда часть роллета будет торчать в проход, либо у правой стенке делать пристенок, перекрывающий часть проёма, чтоб сравнять линию примыкания роллета.

У меня во втором ряду пассажирских кресел, у левого борта, стоит двухместное кресло. Оно и является крайней точкой возможного начала дверного проёма. Так как от стенки, до стенки у нас 182 см., то получается остаётся 91 см.. Кухонный блок имеет толщину 43 см.. Остаётся 48 см.. Но если поставить простенок на толщину кухонного блока, то проходить будет тесно. Как в щель. Особенно с посудой. Столик у меня между креслами.

Вот и получается, что идеально иметь проём от борта до двухместного кресла. Чем его перекрыть пока не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
В отличии от мебельной двери, проём в Газеле имеет форму приплюснутой груши. Сделать проём от середины проёма до правой стены не получится. Форма стены не прямая. ........... Чем его перекрыть пока не ясно.

 

А я и не имею ввиду проём во всю перегородку ! Разве нельзя исполнить дверной проём только в прямых размерах ( типо как в армии максимально параллельно и перпендикулярно ) , оставив все эти грушевидные полукруги в виде усиления кузова . ИМХО

ПС : Наверное что бы сделать полностью снимающуюся перегородку можно использовать принцип раскладушки . Шьём из брезента штору ( в размер ) и через пружины натягиваем в проём . Оставшийся зазор между краем брезента и кузова будет прикрыт заранее пришитой к брезенту полосой ( по периметру , причём можно с обоих сторон ) А к брезенту прикрепить с обоих сторон серый кожзамом ( на поролоне ) Но при этом исчезнет доп жёсткость создаваемая родной перегородкой . А вот это уже кому как надо . Вот мне одинаково на эту жёсткость ;)

 

ПС : Всё хотел поинтересоваться, с целью любопытства ; karell а почему именно ник karell ? :unsure:

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

edcar, роллет в дверной проем перегородки самое то. Правда я смотрю многие тут не заморачиваются с проектами и делают, как проще и дешевле. Сама перегородка правда хиленькая и будет в этом случае играть чисто декоративную роль .А по глубине между металлической и ДВП-шной обшивками сколько там см точно? Когда заклепки ставил- сверлил там вроде от 5 до 10 см есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А я и не имею ввиду проём во всю перегородку ! Разве нельзя исполнить дверной проём только в прямых размерах ( типо как в армии максимально параллельно и перпендикулярно ) , оставив все эти грушевидные полукруги в виде усиления кузова . ИМХО

ПС : Наверное что бы сделать полностью снимающуюся перегородку можно использовать принцип раскладушки . Шьём из брезента штору ( в размер ) и через пружины натягиваем в проём . Оставшийся зазор между краем брезента и кузова будет прикрыт заранее пришитой к брезенту полосой ( по периметру , причём можно с обоих сторон ) А к брезенту прикрепить с обоих сторон серый кожзамом ( на поролоне ) Но при этом исчезнет доп жёсткость создаваемая родной перегородкой . А вот это уже кому как надо . Вот мне одинаково на эту жёсткость ;)

 

ПС : Всё хотел поинтересоваться, с целью любопытства ; karell а почему именно ник karell ? :unsure:

Если делать "дверной проём в прямых размерах", то придётся зашивать пристенные закругления. Частично это можно сделать, но возникает проблема в креплении с кузову. Если ешё можно зацепиться за борт и палубу, то как зацепиться за подволок? В нонешнем виде это решается тремя балками. Но они для путешествий только помеха. Кроме того хочется решить вопрос так, чтобы гайцы не докапались на трассе. Чтоб конструкция визуально не сильно отличалась от заводской.

Кстати на французко-чешской АВИА в перегородке была дверь. Проход был между водительским и пассажирским креслами.

Сделать "дверь" складывающуюся не удобно. Если в грузовом отсеке лежит груз, то он не позволит открыть дверь. Использовать ткань, в виде перегородки рисковано. Во первых мягкий и может прорваться, а во вторых те же гайцы могут задробить. Это что есть, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Сейчас парюсь, какие скобы (или что?) использовать для крепления на перегородке и по боковым стенкам длинномерных предметов (у меня это весла, комплектующие лодки, стол складной, рыб. снасти в чехлах). Ремни купил, а вот скобы проблема- из прута полукруглые,так ремни вроде сминаются, плоские - перетираться будут. П-образные из прутка найти не могу. У кого что-нибудь подобное есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
edcar, роллет в дверной проем перегородки самое то. Правда я смотрю многие тут не заморачиваются с проектами и делают, как проще и дешевле. Сама перегородка правда хиленькая и будет в этом случае играть чисто декоративную роль .А по глубине между металлической и ДВП-шной обшивками сколько там см точно? Когда заклепки ставил- сверлил там вроде от 5 до 10 см есть?

Стоимость роллета не хилая. Я уже писал, что пробовал приделать его в хоз шкафу, дома. Но стоимость 0,8х2, в 12 тысяч отпугнула. Тем более, что роллет не сильно жесткий. В отсеке могут быть грузы. Если они "поедут", то роллет может не выдержать. Значит 12 тысяч коту под хвост.

Кстати обычно роллет работает в вертикальной плоскости. Т.е. вверх-вниз. В нашем же варианте это не подойдёт. Рулон занимает много места. При перемещении слева на право нагрузка будет на торец роллета, который не приспособлен для этого. Там надо делать упоры или ролики. Т.е. на каждую полосу роллета надо закрепить колёсико. Это мороки не меренно. Плюс ещё деньги. Тогда уж проще фирменный автодом купить и не заморачиваться.

Решение должно быть бюджетное, надёжное, гайцами не замечаемое и красивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Если делать "дверной проём в прямых размерах", то придётся зашивать пристенные закругления. Частично это можно сделать, но возникает проблема в креплении с кузову. Если ешё можно зацепиться за борт и палубу, то как зацепиться за подволок? В нонешнем виде это решается тремя балками.

А ,если оставить верхний усилитель(или балку), к нему привязаться и вертикально вниз до пола. И к этому вертикальному среднюю и нижнюю балку по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Сейчас парюсь, какие скобы (или что?) использовать для крепления на перегородке и по боковым стенкам длинномерных предметов (у меня это весла, комплектующие лодки, стол складной, рыб. снасти в чехлах). Ремни купил, а вот скобы проблема- из прута полукруглые,так ремни вроде сминаются, плоские - перетираться будут. П-образные из прутка найти не могу. У кого что-нибудь подобное есть?

В твоём случае лучше не за перегородку цепляться, а за три балки. Они крепкие. Выдержат груз. У меня, на старой Газеле, однажды 500 килограммовый станок "пошел". Так балка выдержала легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А ,если оставить верхний усилитель(или балку), к нему привязаться и вертикально вниз до пола. И к этому вертикальному среднюю и нижнюю балку по краям.

Верхняя балка не у подволока. А на подволоке усилитель хлипкий. Я даже раньше делал из трубы около 5-ти сантиметров "контур" по всему периметру. Он до сих пор в гараже лежит. Крепил его за боковой крепёж. Такая рамка вдоль стен позволяла что либо крепить к ней. Проблема в том, что труба, хоть и плотно прилегала к подволоку, но всё равно не раз я стучался головой в выступающую трубу. Высота обивки и без того не большая, а тут ещё и труба.

Внизу крепёж уже есть. К нему крепиться штатная перегородка.

У меня вертиться мысль, сделать "рельс" на палубе и на подволоке. "Дверцу" сдвигать по ним, но ЧАСТЬ дверцы сделать складной. Т.е. сдвинул дверь и сложил участок скругления. Тогда он не будет мешать проходу. Здесь есть тоже и минусы. Пока думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karell, нет Василий, ты не понял . Внутри , в том числе и перегородка у меня зашиты фанерой, вот к ней и надо прицепиться. Вес "груза" не превысит 5 кг. Какие тут балки, это лишнее. У меня же "проект" рыболовно-туристический. Арки у меня зашиты подобно ,как на фото выше.Думаю как сделать конструкцию, чтобы не потерять пол между ними и организовать спальное место на арках. Вчера присмотрел в ИКЕА складное кресло -кровать вписалось бы супер ширина 80 см на 188 см, собиралось бы к перегородке, но это все нагромождение лишнее. Тоже вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Вот еще вопрос- где можно найти сетку эластичную , как в автобусах и т.д.? Есть мысль вдоль потолка натянуть, может понадобиться для легких вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...