Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dmp

перегородка в комби

Рекомендуемые сообщения

dmp

хочу сделать перегородку съемную, но не всю а пополам, может кто делал так же? Как лучше сделать, может чтоб она на петлях вверх поднималась? Подскажите хороший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За газель

Насколько мне известно, никто у нас в клубе таким гемороем не занимался. А для каких целей тебе это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
хочу сделать перегородку съемную, но не всю а пополам, может кто делал так же? Как лучше сделать, может чтоб она на петлях вверх поднималась? Подскажите хороший вариант

 

Вот тут чуточку было про перегородку https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...c=30189&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Насколько мне известно, никто у нас в клубе таким гемороем не занимался. А для каких целей тебе это надо?

а в чём гемор?у меня соболь 7 местка с верху полоса из фанеры 18мм ,в неё врезаны динамики,ковёр как занавес работает,надо грузить длинномер ПОЖАЛУЙСТА,ВОТ ТАКОЙ ГЕМОР У МЕНЯ полезная вешч B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а в чём гемор?у меня соболь 7 местка с верху полоса из фанеры 18мм ,в неё врезаны динамики,ковёр как занавес работает,надо грузить длинномер ПОЖАЛУЙСТА,ВОТ ТАКОЙ ГЕМОР У МЕНЯ полезная вешч B)

Значит ты заменил облицовку салона на ковер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Хоть тут и не по теме, но подскажите сколько есть там глубины(до железа) под облицовкой перегородки. Можно динамики врезать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Как лучше сделать, может чтоб она на петлях вверх поднималась?

я тоже об этом задумывался. Хотя смотря для чего тебе это нужно. Если груз какой таскать, то можно панели и на петлях сделать

 

Хоть тут и не по теме, но подскажите сколько есть там глубины(до железа) под облицовкой перегородки. Можно динамики врезать или нет?

примерно 5 см :) врезают в металл панели как правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
примерно 5 см :) врезают в металл панели как правило

Думаю,что меньше 3-4см.Толщина горизонтальных балок.Листы поролона тоже такие...

Честно снять верхний лист облицовки 10 минут.Только выдернуть клипсы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Саша, понятно- ломать не строить и снять 10 минут. Сначала хочу понять , что дальше делать, видимо без каких то подиумов не обойтись в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Думаю,что меньше 3-4см.

уж не меньше это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саша, понятно- ломать не строить и снять 10 минут. Сначала хочу понять , что дальше делать, видимо без каких то подиумов не обойтись в таком случае.

Подиумы на колонки нарасти и всё!!!!Толщиной подиума,ты компенсируешь толщину магнита!!!У нас на рынке подиумы какие хочешь,думаю и у вас они есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Подиумы на колонки нарасти и всё!!!!

Это добро у нас есть конечно, думал может получится без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Это добро у нас есть конечно, думал может получится без них.

Если без них то тогда резать под динамики дырки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Если без них то тогда резать под динамики дырки надо.

В металле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
В металле?

Ну да.Плюс - будет музыка слышна и в грузовом отсеке.

Изменено пользователем avforadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Ну да.Плюс - будет музыка слышна и в грузовом отсеке.

Увы, но задачи другие . У меня слышно не будет,дальше 2см шумка и 6.5 мм фанера. :D А в грузовой отсек можно еще парочку динамиков подвести при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Подиумы на колонки нарасти и всё!!!!Толщиной подиума,ты компенсируешь толщину магнита!!!У нас на рынке подиумы какие хочешь,думаю и у вас они есть!!!!

А подиум как крепить с другой стороны ?

Толщина металла и поролона.

Изменено пользователем Прохор Митрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

о ,тема попёрла ,да у меня ковёр ,вверху фанера с динамиками ,на фанере до сидушек ковролин ,с грузового отсека на фанере ковёр до пола ,сидухи спарки симаешь ,ковёр поднимаешь и ГРУЗИШЬ диван возил 2м 20см размером :)

фанера до железной распорки ,к ней привёрнута

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis78sp
Хоть тут и не по теме, но подскажите сколько есть там глубины(до железа) под облицовкой перегородки. Можно динамики врезать или нет?

 

По глубине не помню, дано уже было, но врезать можно. У меня врезаны и вроде нормально.)))

 

А вот по теме, ковер или стенка на петлях, с одной стороны хорошо - удобно, а с другой, смотря, что везешь. Порой какой-нибудь добрый человек выскочит перед тобой, что педаль тормоза в пол упираешь и весь груз в стенку упирается, а с легенькой стеночкой такого не будет, все в салоне окажется, так что здесь сначала все обдумать необходимо, а нужно ли оно?! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
По глубине не помню, дано уже было, но врезать можно. У меня врезаны и вроде нормально.)))

А размер какой? Видимо 13"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

У меня держатся колонки на мягкой ( двп в обивке), сзади вырезано в металле чуть меньше блинов, звук серьёзный , акустика обалденная, жаль только сейчас полностью снял перегородку вместе с колонками для работы , теперь с переди играет . Если не вырезать в металле и ставить на подиумы, звука вообще не услышишь нормального .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-bars
хочу сделать перегородку съемную, но не всю а пополам, может кто делал так же? Как лучше сделать, может чтоб она на петлях вверх поднималась? Подскажите хороший вариант

Может быть так?????

post-51130-1329894460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
У меня держатся колонки на мягкой ( двп в обивке), сзади вырезано в металле чуть меньше блинов, звук серьёзный , акустика обалденная, жаль только сейчас полностью снял перегородку вместе с колонками для работы , теперь с переди играет . Если не вырезать в металле и ставить на подиумы, звука вообще не услышишь нормального .

Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРДАШ

dmp (1.8.2011, 3:32) писал:хочу сделать перегородку съемную, но не всю а пополам, может кто делал так же? Как лучше сделать, может чтоб она на петлях вверх поднималась? Подскажите хороший вариант Может быть так????? Прикрепленные изображения

это интересно... а как же с сидениями в салоне..?

 

а кто нибудь делал из комби грузовую..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

это интересно... а как же с сидениями в салоне..?

 

То же этот вопрос терзает всегда ! Потому как снял поставил вооще не вариант ! Куды их девать ? Делать на полозьях так же не интересно , потому как их высота ограничена . Остаётся только одно , подвешивать их :)

 

а кто нибудь делал из комби грузовую..?

 

А что там делать ? Перегородку выкинул вместе с сидухаи и переоформил , как трёхместку .

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...