Перейти к содержанию
           
Авторизация  
german

Старость по-новому: очередная пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный
десяти лет возраст выхода на пенсию будут повышать каждый год на шесть месяцев. В итоге он вырастет на пять лет. Изменения коснутся только женщин, которые в настоящее время выходят на пенсию в 55 лет. Новый закон со временем уравняет их с мужчинами, и все украинцы будут становиться пенсионерами после достижения 60-летнего возраста

Это справедливо

Давно пора уравнять этих тварей с мужиками. Живут дольше. Большинство не работает. После родов отдыхают в отличие от нас. И кровь пьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
Это справедливо

Давно пора уравнять этих тварей с мужиками. Живут дольше. Большинство не работает. После родов отдыхают в отличие от нас. И кровь пьют

В России женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины - в 60. В большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 65 лет, а в Японии - 70, причем для обоих полов он одинаков. Россия гуманная страна.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Это справедливо

Давно пора уравнять этих тварей с мужиками. Живут дольше. Большинство не работает. После родов отдыхают в отличие от нас. И кровь пьют

Замполит, ты по своей всех не ровняй.

есть желание, отправь жену после родов работать а сам бери отпуск по уходу за ребенку, только через неделю ты повесишся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
только через неделю ты повесишся...

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В России за повышение пенсионного возраста традиционно выступал Минфин. "Я думаю, что мы никуда не уйдем от вопроса о повышении пенсионного возраста. Не мгновенно – постепенно, поэтапно, прибавляя полгода, может быть, по трети года ежегодно и потратив на это лет 15 для того, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию", – заявил в июле этого года замминистра финансов Сергей Шаталов.

О том же самом говорил и бывший глава Минфина Алексей Кудрин незадолго до своей скандальной отставки. "Если мы отказываемся от повышения пенсионного возраста, значит, мы должны будем повышать налоги. Но сам этот выбор я еще не сделал. Решение будет приниматься взвешенно - на основе анализа и приоритетов социально-экономической политики", - отмечал он.

Первые лица государства не поддержали тогда Кудрина, но и не выступили против его предложения. "Денег для выплат пенсий достаточно. Но, если смотреть в перспективу, нужно думать и о том, выдержит ли экономика такие затраты", - так высказывался на эту тему Дмитрий Медведев.

Но как всегда всех успокоил Владимир Владимирович: - "правительство не будет возвращаться к повышению пенсионного возраста в ближайшие пять лет. Необходимости повышать возраст выхода на пенсию, и по моему глубокому убеждению, сегодня в стране нет. Через пять, десять, пятнадцать лет - там нужно смотреть на реалии нашей жизни", - сказал он.

 

Вообщем поживём увидим, как говорится, загадывать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Всё, дожил, я пенсионер. За 33г. стажа - 7289руб.98коп., добавили 3711 до Московсковской минималки. Окончательный приговор - 11т.руб. и пожизненный проездной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Всё, дожил, я пенсионер. За 33г. стажа - 7289руб.98коп., добавили 3711 до Московсковской минималки. Окончательный приговор - 11т.руб. и пожизненный проездной.

Прими поздравления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Всё, дожил, я пенсионер. За 33г. стажа - 7289руб.98коп., добавили 3711 до Московсковской минималки. Окончательный приговор - 11т.руб. и пожизненный проездной.

Поздравляю. А чего проездной в МСК для пенсионеров бесплатный? в СПб 366 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила
Поздравляю. А чего проездной в МСК для пенсионеров бесплатный? в СПб 366 рэ

 

Спасибо. Бесплатно метро, трамвай, троллейбус, автобус. Проездной на наземный транспорт на месяц без ограничений - 900 руб., на метро на 20 поездок - 520 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...