Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mefic

Замена вилки шруса

Рекомендуемые сообщения

mefic

Всем привет.

Владельцы полноприводных соболь, газель подскажите внутренняя часть переднего привода шрус, которая в мосту у газели и соболя одинакова? Есть привода соболиные, в продаже видел половинки приводов на газель по 2 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Всем привет.

Владельцы полноприводных соболь, газель подскажите внутренняя часть переднего привода шрус, которая в мосту у газели и соболя одинакова? Есть привода соболиные, в продаже видел половинки приводов на газель по 2 т.р.

Однозначно разные,у соболей фторопластовая шайба,у газели посадка под подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mefic
Однозначно разные,у соболей фторопластовая шайба,у газели посадка под подшипник.

Владельцы соболей, кто хочет поставить подшипник вал перетачивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Всем привет.

Владельцы полноприводных соболь, газель подскажите внутренняя часть переднего привода шрус, которая в мосту у газели и соболя одинакова? Есть привода соболиные, в продаже видел половинки приводов на газель по 2 т.р.

Каталожные номера внутренних вилок на Газели и Соболе одинаковы - 33027-2304065-01 "Вилка шарнира внутренняя левая" (соответственно ..064-01 - правая). Так что покупай и не мучайся выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Владельцы соболей, кто хочет поставить подшипник вал перетачивают?

Напильником довел до размера 35.0 Было 35.2 на новом валу который купил в магазине. Родные валы были оба 35.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Каталожные номера внутренних вилок на Газели и Соболе одинаковы - 33027-2304065-01 "Вилка шарнира внутренняя левая" (соответственно ..064-01 - правая). Так что покупай и не мучайся выбором.

На газелях грязе-отталкивающей шайбы перед сальниками нет,на полу оси,а у меня на соболе эта шайба есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mefic

Привода шрусов есть соболиные, зачем платить за целые газелевские, если можно половинки купить и с соболиными соединить.

Дешевле на 8 руб выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
На газелях грязе-отталкивающей шайбы перед сальниками нет,на полу оси,а у меня на соболе эта шайба есть...

Саша, ну тут как обычно - от отсутствия информации можно и ошибиться. Вот Газель: http://www.konsulavto.ru/acat/model402/group16.html ;

а вот соболь: https://s48.radikal.ru/i121/1108/af/c25e0270e94d.jpg

Как видишь, каталожные номера одинаковы. У меня нет возможности залезть под полноприводную Газель. Но что-то мне подсказывает, что и ты ее не видел воочию. Грязеотражатель туда просится на 1000%. Возможно, на первой картинке эту жестянку просто не нарисовали. А при покупке з/ч есть основной аргумент - номер по каталогу. А он ОДИН на оба авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mefic
Саша, ну тут как обычно - от отсутствия информации можно и ошибиться. Вот Газель: http://www.konsulavto.ru/acat/model402/group16.html ;

а вот соболь: https://s48.radikal.ru/i121/1108/af/c25e0270e94d.jpg

Как видишь, каталожные номера одинаковы. У меня нет возможности залезть под полноприводную Газель. Но что-то мне подсказывает, что и ты ее не видел воочию. Грязеотражатель туда просится на 1000%. Возможно, на первой картинке эту жестянку просто не нарисовали. А при покупке з/ч есть основной аргумент - номер по каталогу. А он ОДИН на оба авто.

Во второй ссылке, где соболь - газель номера вилок разные.

На соболь с отражателем, на газель без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саша, ну тут как обычно - от отсутствия информации можно и ошибиться. Вот Газель: http://www.konsulavto.ru/acat/model402/group16.html ;

а вот соболь: https://s48.radikal.ru/i121/1108/af/c25e0270e94d.jpg

Как видишь, каталожные номера одинаковы. У меня нет возможности залезть под полноприводную Газель. Но что-то мне подсказывает, что и ты ее не видел воочию. Грязеотражатель туда просится на 1000%. Возможно, на первой картинке эту жестянку просто не нарисовали. А при покупке з/ч есть основной аргумент - номер по каталогу. А он ОДИН на оба авто.

На днях видел полную разборку поворотного кулака на газели,так,что разницу во всём увидел воочию!!!!И скажу,что на газели мне много,что не понравилось!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mefic
На днях видел полную разборку поворотного кулака на газели,так,что разницу во всём увидел воочию!!!!И скажу,что на газели мне много,что не понравилось!!!!

Думаешь лучше мост с соболя целиком перекатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Думаешь лучше мост с соболя целиком перекатить

А с колесами как будешь решать?Колеса разные!!!Да и вылет будет другой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mefic
А с колесами как будешь решать?Колеса разные!!!Да и вылет будет другой!!!

мост целиком с колесами, а на задний две покрышки докупить, только размер великоват - стоит 155 быстрица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
На газелях грязе-отталкивающей шайбы перед сальниками нет,на полу оси,а у меня на соболе эта шайба есть...

На газелях шайба есть. По крайней мере 2003 года выпуска. Говорю как владелец. А вообще мне предложили мосты от унимога с блокировками ручными, портальные. Сейчас деньги ищу - буду брать однозначно - ШРУСы настоящие, порталы и блокировки того стоят. Свои мосты с хабами буду продавать. Но это когда дисковые тормоза и подкачку соберу на унимогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
На газелях шайба есть. По крайней мере 2003 года выпуска. Говорю как владелец. А вообще мне предложили мосты от унимога с блокировками ручными, портальные. Сейчас деньги ищу - буду брать однозначно - ШРУСы настоящие, порталы и блокировки того стоят. Свои мосты с хабами буду продавать. Но это когда дисковые тормоза и подкачку соберу на унимогах.

Спорить не хочу,разглядывал газель 2005 года.

Насчет мостов от унимога это очень круто,круче этих мостов в мире ещё ни чего не придумали.

Есть только один интересный минус,унимог по трассе больше 60км\ч.не ездит!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Спорить не хочу,разглядывал газель 2005 года.

Насчет мостов от унимога это очень круто,круче этих мостов в мире ещё ни чего не придумали.

Есть только один интересный минус,унимог по трассе больше 60км\ч.не ездит!!!!! :rolleyes:

Ездит и еще как - 80 крейсерская. Там движок слабенький. Двигло тоже буду менять, но очень не скоро... Японское что-нибудь поставлю. По моим подсчетам, вполне реально заставить ее с мостами и двиглом ходить 100.

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ездит и еще как - 80 крейсерская. Там движок слабенький. Двигло тоже буду менять, но очень не скоро... Японское что-нибудь поставлю. По моим подсчетам, вполне реально заставить ее с мостами и двиглом ходить 100.

Как поставишь мосты не забудь тему создать по этому,да и фото увидеть очень охота!!!!Не забудь!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Как поставишь мосты не забудь тему создать по этому,да и фото увидеть очень охота!!!!Не забудь!!!! :rolleyes:

Однозначно! Конечно создам! Но еще далеко до темы... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич

den773, про Унимоговские мосты это всерьез ? Если воплотишь в жизнь, сообщи куда подъехать, поглазеть на это :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mefic
den773, про Унимоговские мосты это всерьез ? Если воплотишь в жизнь, сообщи куда подъехать, поглазеть на это :wacko: :wacko: :wacko:

дороговато выходит,если б/у по таким ценам

http://russia.irr.ru/advert/120666267/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Мосты стоят 90 рублей пара. Воплощу только в будущем году - раньше не успею. Подъезжать в Питер :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Всем привет.

Владельцы полноприводных соболь, газель подскажите внутренняя часть переднего привода шрус, которая в мосту у газели и соболя одинакова? Есть привода соболиные, в продаже видел половинки приводов на газель по 2 т.р.

Одинаковые. У Соболя приварена грязеотражательная шайба остальные размеры  идентичны Газелевслим.Если есть возможность поставить на газель внутренние привода Соболя с шайбой ставь .грязеотражатель отсекает грязь от грязеотражающего кольца с фторопластовым кольцом.При этом в мосту потроха-кольцо,2сальника,подшибник -должны стоять,Соболевские потроха-3сальника,кольц-металл и фторопласт,ставятся при установке ступичного узла от Соболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...