Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cooper

ЭБУ МИКАС И СОАТЭ

Рекомендуемые сообщения

cooper

Привет всем. Захотелось на поменять блок СОАТЭ на МИКАС 7.1. Мож кто знает чо на до добавить, какие датчики и т.д. Напишите пожалуйста поподробнее. Заранее премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Помоему некоторые дальше первой страницы не смотрят да и даже на первой тоже не смотрят

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=2792

Здесь описано что меняли при замене микаса 11 тоже самое и на СОАТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Привет всем. Захотелось на поменять блок СОАТЭ на МИКАС 7.1. Мож кто знает чо на до добавить, какие датчики и т.д. Напишите пожалуйста поподробнее. Заранее премного благодарен.

Как все подробно ты описал!!! Какой у тебя блок СОАТЭ? 81 пиновый или 55 пиновый? И цель замены блока? Если у тебя уже Е-2, то смысл его менять на Микас, если он на дианостике правяться параметры, в отличии от Микас 11. Там только заменой прошивки или корректировкой прошивки через чип.про, версией 6.5.

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kstovchanin

Как я понял, после безуспешных попыток поправить расход, который появился после рассоединения разъёма блока на ходу, ты решил заменить всю ЭСУД. Напрасно, это очень затратно, проще найти толкового диагноста, он и найдёт причину расхода. На крайняк уж на М-11 меняй (если всё-таки Соатэ подох, хотя это и редко случается) они после репрога замечательно едут и расход приемлемый. А то, что не во всех сервисах могут подрубиться к М-11, так надо стороной такие места объезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
А то, что не во всех сервисах могут подрубиться к М-11, так надо стороной такие места объезжать.

Большинство сервисов практикуются на ВАЗах и сейчас новая ветвь на иномарки. А покупать дополнительный модуль для Микас11 VS8 считают растратой, и от газелей пытаются отпихнуться. Мое мнение, лучше быть хорошим диагностом по нашим ведрам, чем плохим по иномаркам. Почему-то приход (в денежном эквиваленте) больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kstovchanin

Согласен. Я тоже очень неохотно и чего греха таить не совсем профессионально смотрю иномарки, предпочитаю хорошо изучить наши машины, тем более работы сейчас с Е-3 навалом будет. Но тема с новыми ЭСУД на змз-шных движках очень актуальна, кто это не понимает, его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro

Я правильно понял, что нормальных прошивок на М-11 нет? А техническая возможность перепрошить имеется? Перепаивать надо? Что конкретно сечас делают чтобы снизить расход на М-11?

 

Согласен. Я тоже очень неохотно и чего греха таить не совсем профессионально смотрю иномарки, предпочитаю хорошо изучить наши машины, тем более работы сейчас с Е-3 навалом будет. Но тема с новыми ЭСУД на змз-шных движках очень актуальна, кто это не понимает, его проблемы.

Можно поподробнее про проблемы с Е-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kstovchanin

Неправильно. На М-11 есть сейчас всё. И однорежимки на бензин, которые и едут и расход вменяемый и двухрежимки бензин-газ. И Микас и VS-8 программируются без вскрытия блока. VS-8 после репрога, кстати, превращается в М-11 :). То есть с ними проблем уже нет, абсолютно. Спасибо ребятам программёрам, которые своевремменно реагируют на новинки. Уже и М-11 Е-3 занимаются, скоро их тоже будем делать, не сочтите за рекламу, просто, человек, купивший такое чудо, может сейчас в трансе быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kstovchanin

Проблемы с Е-3... машины не едут, бензин жрут, если вкратце:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Большинство сервисов практикуются на ВАЗах и сейчас новая ветвь на иномарки. А покупать дополнительный модуль для Микас11 VS8 считают растратой, и от газелей пытаются отпихнуться. Мое мнение, лучше быть хорошим диагностом по нашим ведрам, чем плохим по иномаркам. Почему-то приход (в денежном эквиваленте) больше.

Дык эта...И неудивительно...Просто на 1 иномарку-приедет 3 Газели...Так что тут арифметика то простая!!!! Кстати,у меня есть ребята,которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не берутся за иномарки(для меня-делают исключение...))) Просто наши ВЁДРА с гайками ВЫГОДНЕЕ делать в количественном плане,нежели иномарки...И они потратились на модуль для Микаса,зато...в шоколаде... Башковитые!!!

 

Согласен. Я тоже очень неохотно и чего греха таить не совсем профессионально смотрю иномарки, предпочитаю хорошо изучить наши машины, тем более работы сейчас с Е-3 навалом будет. Но тема с новыми ЭСУД на змз-шных движках очень актуальна, кто это не понимает, его проблемы.

Да да...Особенно в Москве...Были слухи о том,чтобы запретить въезд в центр города машинам без Евро-2...А ведь,черти,сделают...Кепка скажет-и забодяжат! А потом и до Евро 3 доберутся...Вот то будет всеобщий пипец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurasic502
Неправильно. На М-11 есть сейчас всё. И однорежимки на бензин, которые и едут и расход вменяемый и двухрежимки бензин-газ. И Микас и VS-8 программируются без вскрытия блока. VS-8 после репрога, кстати, превращается в М-11 :). То есть с ними проблем уже нет, абсолютно. Спасибо ребятам программёрам, которые своевремменно реагируют на новинки. Уже и М-11 Е-3 занимаются, скоро их тоже будем делать, не сочтите за рекламу, просто, человек, купивший такое чудо, может сейчас в трансе быть.

можна узнать VS-8 это случайно не ИТЕЛМА VS-8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JVLADIMIR40

наверное поздновато пишу в эту тему.. Но по замене блоков СОАТЭ на МИКАС надо посмотреть вот здесь.
.http://www.soate.ru/catalog/category.php?category_id=53 
Тут четко расписано какой СОАТЭ является каким аналогом МИКАС..
Ни гвоздя ни жезла всем на дорогах.. :)
Кстати и цена указанная в прайсе СОАТЕ на блок аналог Микас 11 всего 3423 рублей.. Можно задуматься.. :huh:

Изменено пользователем JVLADIMIR40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...