Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexstnew

помогите!!оборвался тросик открытия капота

Рекомендуемые сообщения

alexstnew

оборвался тросик открытия капота на Бизнесе,как открыть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
оборвался тросик открытия капота на Бизнесе,как открыть????

Где оборвался на ручке или в замке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexstnew
Где оборвался на ручке или в замке???

да фиг его знает, вчера закрыл, все нормально, а сегодня решил открыть, а рычаг до упора и ни какого результата, пробовал открутить рычаг и потянуть трос безрезультатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
да фиг его знает, вчера закрыл, все нормально, а сегодня решил открыть, а рычаг до упора и ни какого результата, пробовал открутить рычаг и потянуть трос безрезультатно

Никакого результата это как?Если оборвался он должен вылезть из оболочки,если не вылез просто плохо был закреплен,потяни пассатижами-откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexstnew

пробовал, не вытаскивается но и капот не открывается... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

На обычной хватает длины рук(моих), чтоб снизу между радиатором ее просунуть, "Бизнес", поди, не шибко в этом отличается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexstnew

а можно конкретнее, а то я пробовал рукой не достаю..что надо двигать там руками??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
На обычной хватает длины рук(моих), чтоб снизу между радиатором ее просунуть, "Бизнес", поди, не шибко в этом отличается...

Вдвоем надо - один капот приподнимает слева, второй трос за оплетку дергает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Вдвоем надо - один капот приподнимает слева, второй трос за оплетку дергает :rolleyes:

Предлагаешь приехать, помочь :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
Предлагаешь приехать, помочь :D ?

Давай, только он адрес не сказал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Придется так на трассе высматривать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

А отверткой как на простых лупатых подлезть не удастся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexstnew
А отверткой как на простых лупатых подлезть не удастся?

не отверткой не получается, на Бизнесе зазор между капотом и решеткой маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Нешто отвертка не влезает? А если тонкую взять и согнуть? При этом какие нибудь клинышки-палочки под углы капота подсунуть чтобы приподнялся? Попробуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
198
не отверткой не получается, на Бизнесе зазор между капотом и решеткой маленький...

Сначала тупо смотри на рычаг, где конец тросика, вариант - что оплётка в креплении проскальзывает, если конец нашёл, снимай тросик и плоскогубцами изо всей силы за конец. Только концы не перепутай, ну а если троса на рычаге нет - ищи его до отверстия в моторный отсек, если и там нет, то лезь под морду любимой и суй вытянутую руку между двиглом и радиатором напротив замка капота, ищи рычаг защёлки и жми на него дурью влево пока не сработает пружина замка... Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexstnew
Сначала тупо смотри на рычаг, где конец тросика, вариант - что оплётка в креплении проскальзывает, если конец нашёл, снимай тросик и плоскогубцами изо всей силы за конец. Только концы не перепутай, ну а если троса на рычаге нет - ищи его до отверстия в моторный отсек, если и там нет, то лезь под морду любимой и суй вытянутую руку между двиглом и радиатором напротив замка капота, ищи рычаг защёлки и жми на него дурью влево пока не сработает пружина замка... Вот как-то так...

так там же кожух с вентилятором..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
198
так там же кожух с вентилятором..

Всё зависит от длины рук и твоего желания помочь любимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexstnew
Всё зависит от длины рук и твоего желания помочь любимой...

да желание-то огромное.завтра буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
так там же кожух с вентилятором..

Ни чем не подлезешь..это факт. То что ты трос расслабил это хорошо, прокатись по неровной дороге может отскочит, из личного опыта..Второй способ это подкладывая свернутые полотенца пытаться отжать капот что бы появился зазор между фартуком и капотом, но и в этом случае проблематично.. После того как слетел вновь поставленный трос, я вывел напрямую под решётку проволоку и теперь не переживаю что если что, я открою капот в любой ситуации..Замок от ОАО ГАЗ гавно, скорее не замок даже, а сам привод его открытия..

Изменено пользователем Мистер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

а на лупатых и на бизнесах замок с приводом одинаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тони
На обычной хватает длины рук(моих), чтоб снизу между радиатором ее просунуть, "Бизнес", поди, не шибко в этом отличается...

можно попробовать правую сторону капота приподнять и дотянутся до троса и потянуть

у меня был обрыв помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека84

Да не обрыв это! Было у меня, открутилось крепление рубашки под капотом и она не дает замку открыться я залезал под машину и рукой давил на замок как уже говорили выше рука пролезает свободно! Только надо комуто сверху нажать на капот полегче будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...