Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Odiys

Номера кузова

Рекомендуемые сообщения

Odiys

Уважаемые газелисты и юристы, и эксперты! Прошу у вас ответа и совета. История такая.

Купил Газель 322132 13 мест 2006г выпуска в Новосибе. При снятии с учета там ни каких проблем не возникло. Инспектор проверил номера под дворниками, не глянул на двигатель, посчитал сидения и все. Я ни разу не покупал Газель и тем более на ней не ездил, поэтому все ньюансы с номерами не знал и меня больше волновал вопрос, доеду я на ней 2500 км до дома или нет. Вид конечно у нее усталый, но цена -качество! При приезде домой мне знакомый сказал, что должен быть номер кузова над сдвижной дверью, но :blink: его там не оказалось. Я в панике!!!! и шоке!!! У нас в регионе очень жестко проходит регистрация авто, и это может послужить причиной не постановки на учет, а отдачи на ответственное хранение ( полным полно случаев).

Так что же делать в этой ситуации? Пожалуйста подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

http://www.autoprospect.ru/gaz/2705-gazel/...mer-ts-vin.html

как я понимаю он должен быть нанесен на двух местах на кузове ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Odiys

А если нет второго? Что это может обозначать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
А если нет второго? Что это может обозначать?

так с 2005 года на панели с одной стороны номер кабины, а с другой вин

если нет вин то значит кабину меняли

так же с рамой с 2005 года не на носят номер рамы, а наносят на неё вин, и в ПТС указано что рама б/н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Odiys

Газель 2005 у меня автобус , а не бортовая. И что VIN должен на раме быть?. Но сотрудник ГИБДД к раме вообще не залазил. Я просто в ауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Газель 2005 у меня автобус , а не бортовая. И что VIN должен на раме быть?. Но сотрудник ГИБДД к раме вообще не залазил. Я просто в ауте.

Задай свой вопрос AVC, он тебе точно ответит с какого года и как маркируются кузова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Газель 2005 у меня автобус , а не бортовая. И что VIN должен на раме быть?. Но сотрудник ГИБДД к раме вообще не залазил. Я просто в ауте.

профиль заполни для начала ;) вин с 2005 года указывается на раме,при регистрации авто некоторые сотрудники гибдд его просто не смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
так с 2005 года на панели с одной стороны номер кабины, а с другой вин

если нет вин то значит кабину меняли

так же с рамой с 2005 года не на носят номер рамы, а наносят на неё вин, и в ПТС указано что рама б/н

есть номер на раме, авто 2006 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
есть номер на раме, авто 2006 года

поправлю вин выбит с 2005 года на раме,и в птс указано что номер рамы отсутсвует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
Уважаемые газелисты и юристы, и эксперты! Прошу у вас ответа и совета. История такая.

Купил Газель 322132 13 мест 2006г выпуска в Новосибе. При снятии с учета там ни каких проблем не возникло. Инспектор проверил номера под дворниками, не глянул на двигатель, посчитал сидения и все. Я ни разу не покупал Газель и тем более на ней не ездил, поэтому все ньюансы с номерами не знал и меня больше волновал вопрос, доеду я на ней 2500 км до дома или нет. Вид конечно у нее усталый, но цена -качество! При приезде домой мне знакомый сказал, что должен быть номер кузова над сдвижной дверью, но :blink: его там не оказалось. Я в панике!!!! и шоке!!! У нас в регионе очень жестко проходит регистрация авто, и это может послужить причиной не постановки на учет, а отдачи на ответственное хранение ( полным полно случаев).

Так что же делать в этой ситуации? Пожалуйста подскажите.

Товарищ брал б/у семиместку 2007 года.Номера над сдвижной дверью нет.Я тогда еще удивился...Так как у меня он есть.На машинке 2003г.

Поставил на учет ,без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Odiys

Спасибо кто откликнулся, что могу сказать поживем увидим, кому интересно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

в челябе у нас тоже жестко с регистрацией НО. купил соболя у перекупщика, у того он был по дкп, не регистрируя на него сразу поставили на меня, в птс б\н кузова на сверке заставили отмывать краску и номер появился кузова, в птс отметок не ставили, в свидетельстве наоборот поставили. в свидетельстве пустые строки двс и тип двс 110лс.

 

вопрос в техосмотре, надо ли проходить в этом году или как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
в челябе у нас тоже жестко с регистрацией НО. купил соболя у перекупщика, у того он был по дкп, не регистрируя на него сразу поставили на меня, в птс б\н кузова на сверке заставили отмывать краску и номер появился кузова, в птс отметок не ставили, в свидетельстве наоборот поставили. в свидетельстве пустые строки двс и тип двс 110лс.

 

вопрос в техосмотре, надо ли проходить в этом году или как быть.

месяц у тебя есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Odiys

Поставил я ее все же на учет. проблем не возникло, просто про себя спросили, что мол опять номер не поставили и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

а подскажите под шумок.

 

вот после покраски не прилепили табличку , ибо она с одной стороны была разбита при снятии . что на экспертизу пошлют??? при чем там на стойке дырки под старую табличку которая на 4 заклепках. или все таки приклепать ее обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...