Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stas_nsk

Нужны ли иридиевые свечи?

Рекомендуемые сообщения

russpb

иридивые ходят отлично лишь бы топливо хорошее и вода в бак не поподала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Советовали брать наши (Энгельс). попробовал, их и на 10т не хватает....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

иридивые ходят отлично лишь бы топливо хорошее и вода в бак не поподала

Вот это точно они не любят паленый бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня иридиевые сотку выхаживают и не пробивает их как чемпионы

Тяжело поверить что ты свечи 100тыс не меняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Тяжело поверить что ты свечи 100тыс не меняешь.

Да уж поверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я имел ввиду зазор регулировать

Вообще проблема с свечами на газу съедает центральный электрод.

К 100тыс км электрод становится очень короткий и приходится менять. Хотя на работу это никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Вообще проблема с свечами на газу съедает центральный электрод.

К 100тыс км электрод становится очень короткий и приходится менять. Хотя на работу это никак не влияет.

Я на газу не езжу А иридиевые чем и хороши что четко работают с любым зазором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я на газу не езжу А иридиевые чем и хороши что четко работают с любым зазором

Наверное не на любом моторе тогда.

И не на любом топливе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арчи KZ

Че за "Пятерочка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Я на газу не езжу А иридиевые чем и хороши что четко работают с любым зазором

ничего подобного Серёг!! величина зазора зависит не от свойств свечи.. она зависит от мощности зажигания и от давления в цилиндрах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

читать не буду.. поскольку.. людям нужно продать шариковую ручку.. за дорого.. ты её купил.. а я пользуюсь такой же ручкой только она дешевле в разы и ни чуть не хуже.. не верь написаному а верь разуму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

читать не буду.. поскольку.. людям нужно продать шариковую ручку.. за дорого.. ты её купил.. а я пользуюсь такой же ручкой только она дешевле в разы и ни чуть не хуже.. не верь написаному а верь разуму..

Ну правильно На УМЗ иридиевые это роскошь А для крысы то что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Ну правильно На УМЗ иридиевые это роскошь А для крысы то что нужно

вполне возможно если крыса это не двигатель внутреннего сгорания.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

вполне возможно если крыса это не двигатель внутреннего сгорания.. 

Я иридиевые свечи меняю вместе с ГРМ

 

И вот еще один аргумент: Применение иридиевых свечей однозначно оправдано на моторах, у которых затруднен доступ к свечам и у которых одна только замена свечей будет обходиться едва ли не дороже их стоимости.

Безусловно, выбор иридиевых свечей зажигания — это выбор в пользу комфортного вождения и щадящей эксплуатации автомобиля.

 белая — самая стабильная и горячая. Все иридиевые свечи с тонкими электродами дают именно такую искру. Это говорит об их надежности в усложненных условиях эксплуатации, которых в реальной жизни может быть масса. Это и холодный пуск двигателя, и разряженный аккумулятор, и одновременно включенные мощные источники энергопотребления в автомобиле, «сажающие» напряжение в бортовой сети. Я завожу свою машину при напряжении АКБ в 11.9 свободно без проблем

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

читать не буду.. поскольку.. людям нужно продать шариковую ручку.. за дорого.. ты её купил.. а я пользуюсь такой же ручкой только она дешевле в разы и ни чуть не хуже.. не верь написаному а верь разуму..

ты сам пробывал иридииевые свечи в эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха32RUS

У меня Иридиевые ,Бриск,пока на них я наверное тыс. 40,может меньше проехал,разницы в работе движка не вижу,до этого были Бриск ,но простые,посмотрим на сколько хватит этих. А так бывало я свечи очень редко менял,потом как масло так и свечи менял и не по причине неисправности их,а впрок, они же не запчасть,а расходник,эти в качестве эксперимента не меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вообще то свечи это просто разрядник.а сила искры от них зависит мало.точней или она есть,или её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ты сам пробывал иридииевые свечи в эксплуатации?

 Я их не собираюсь пробывать.. и тебе не советую..  они не съедобные. по поводу того что я ставлю на моторы.. скажи мне причину покупать свечи дорогие если дешёвые ходят минимум 50 тыщь? вы раздуваете проблему там где её нет!! вас тупо на бабло разводят.. 

вообще то свечи это просто разрядник.а сила искры от них зависит мало.точней или она есть,или её нет.

это вопрос религии и денег !! к технической составляющей не имеющего значения.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 Я их не собираюсь пробывать.. и тебе не советую..  они не съедобные. по поводу того что я ставлю на моторы.. скажи мне причину покупать свечи дорогие если дешёвые ходят минимум 50 тыщь? вы раздуваете проблему там где её нет!! вас тупо на бабло разводят.. 

это вопрос религии и денег !! к технической составляющей не имеющего значения.. 

"Ну о чем с тобою говорить Все равно ты порешь охинею"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Здесь ваще то про крайслеровский движок тема

прошу слезного прощения.но где тут указано.что тема именно про крайслер?...то что у автора данный мотор? ...но пордонте.это не указано в теме!.так что увольте!.я вот . тоже на НЖК катаюсь больше года и на газу.конечно пробег не за 100 т.км за  год .но ресурс мотора ни сколько не меньше..

Ребята подскажите.При резком нажатии на газ слышны хлопки глушителя.Потом пропадают.Забыл добавить Свечи Чемпион.Пробег на них больше 30 тысяч.

иридиевые.у тебя же крайслер  :D

..по началу ( около 5-6 лет назад) тоже искал ну прям свечи для газа! и все тут! нет для газа -досвидос!...принцип был.сейчас ставлю обычный НЖК.с простым контактом.отхаживают около 20 т.км по городу..начались "провалы"?...выкрутил - поправил зазор.почистил ... - еще 20-ку отбегают легко!.так уже пару раз делал со свечами которые уже стоят полтора года...

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

"Ну о чем с тобою говорить Все равно ты порешь охинею"

а так то моторы путать не надо...в крысе предписаны свечи  Champion RE16MC,родные их аналоги - MOPAR - SP00RE16MC,Chrysler - SP00RE16MC,Denso - ITL16,NGK - 5444 ,BOSCH - 0 242 225 668

и как бы так те же денсо,это иридиевые..РОДНЫЕ для твоего мотора.а вот 17ДВРМ те же в твой мотор тупо не вкрутишь.не,можно конечно,но один раз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

а так то моторы путать не надо...в крысе предписаны свечи  Champion RE16MC,родные их аналоги - MOPAR - SP00RE16MC,Chrysler - SP00RE16MC,Denso - ITL16,NGK - 5444 ,BOSCH - 0 242 225 668

и как бы так те же денсо,это иридиевые..РОДНЫЕ для твоего мотора.а вот 17ДВРМ те же в твой мотор тупо не вкрутишь.не,можно конечно,но один раз :D

Олег родные у меня долго не ходят Ты должен быть в курсе о пробое в первом и третьем цилиндрах на мотороле А вот на иридиевых этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А вот на иридиевых этого нет
,Denso - ITL16 это как раз предписанные свечи.РОДНЫЕ!а они то как раз иридиевые!

ну и не забывай,зазор в свечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...