Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Steve777

переоборудование грузопассажирской в пассажирскую

Рекомендуемые сообщения

Steve777

Уважаемые! Чтобы не было проблем с изменение конструкции ТС, а именно, отсутствие перегородки в 2705, хочу сделать ее пассажирской, допустим 6-7-ми местной. Все это надо чтобы без проблем возить в ней длинномеры, трубы и листы, ведь только за отсутствие сидений наказать не так просто? :)

Что для этого надо? Категория, есс-но, останется "B".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M122TO

Есле у тебя в ПТС есть запись "грузопасажирский фргон 7 мест " то можешь спокойно демонтировать перегородку , но по правилам грузовой отсек должен быть отделен от пассажирского , для этого за задним рядом сидений натягиваешь сетку для крепления багажа .( продается во многих автомагазинах ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера

Нехватка сидений наказывается также как и наличие лишних - штрафом. А с перегородкой можно пофантазировать. Тут темы поищи. Один мой знакомый просто с занавеской ездит - никаких проблем! У меня вырезана на четверть для длинномера. Мне важна жесткость кузова, а то и так цельномет ходуном ходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777
Мне важна жесткость кузова, а то и так цельномет ходуном ходит!

А у меня там уже профильная труба вварена, а перегородки у меня уже не было, когда покупал, вот почему и "очкую" :)

А задний ряд сидений мне совсем пришлось снять, чтобы все нуждики помещались. Непонятно почему предусмотрен штраф за отсутствие сидений, ведь если я в легковушке сниму задние сиденья для перевозки груза, никто меня не оштрафует (я ни разу не слышал про такое)...

Если я сетку сразу за передними натяну, так прокатит?

И может все-таки кто знает, как переоформить в пассажирскую? Есть же Соболя и Баргузины 8-и местные пассажирские...

Изменено пользователем Steve777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

Steve777, не заморачивайся, просто сними панели перегородки и вози что хочешь. На ТО поставишь обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert57

6 лет назад купили 2705 и переоборудовали под маршрутку! Купили справку и зарегились у гайцев! Если ТАКОЕ катит, то твой вопрос вообще пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777
6 лет назад купили 2705 и переоборудовали под маршрутку! Купили справку и зарегились у гайцев! Если ТАКОЕ катит, то твой вопрос вообще пыль.

Может и пыль, но почему-то никто не знает, я же задал вопорс, значит думал получить ответ, а ты мне как-бы предлагаешь поискать в других местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Может и пыль, но почему-то никто не знает, я же задал вопорс, значит думал получить ответ, а ты мне как-бы предлагаешь поискать в других местах...

запретили года два эту фигню,если не веришь можешь сходить в гаи узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wert57
Может и пыль, но почему-то никто не знает, я же задал вопорс, значит думал получить ответ, а ты мне как-бы предлагаешь поискать в других местах...

:) я это к тому , что твои переделки не существенны...без обид :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777
запретили года два эту фигню,если не веришь можешь сходить в гаи узнать

 

а вот тут поподробнее, пожалуйста! Запретили переделки?

 

:) я это к тому , что твои переделки не существенны...без обид :rolleyes:

не существенны, но на штрафстоянке оказаться не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
а вот тут поподробнее, пожалуйста! Запретили переделки?

запретили переделывать любую цельнометаллическую в микроавтобус

из микроавтобусов в грузовую в легкую

даже ни каких примеров давать не буду,не веришь сходи в гаи узнай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev

Имеется соболь ЦМФ 4х4 для удобства хочется добавить мест но перегородку не хочется стаивить как в комбике из за длинномеров

 

до этого был УАЗ и там ваще лавки и ничем груз отсек не отделен... откуда вы берете эти правила про груз и штрафы за сиденья отсутсвующие? в документах как и в комбике написано грузовой фургон без указания кол-ва мест...

 

пока в голову пришла такая компоновка

 

8e57377905fc.jpg

 

купил потолок соболиный велюровый под люк, перегородку наверно тока на половину сниму, пол фанерой и линолеум (он по практичнее на рыбалке) думается вырезать два окна и затонировать в ноль их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

При мне отправляли переделывать даже неправильное расположение сидений, при ТО ,и у знакомого при регистрации

а ты говоришь о добавление сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev
При мне отправляли переделывать даже неправильное расположение сидений, при ТО ,и у знакомого при регистрации

а ты говоришь о добавление сидений

 

и чем они это мотивировали?

 

сиденья заводские будут стоять на заводских местах :)

 

да и ТО сейчас из гаевни потихоньку выводят там думаю проще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
из микроавтобусов в грузовую в легкую

даже ни каких примеров давать не буду,не веришь сходи в гаи узнай

человек, ты ваще гонишь %) Смотри мою подпись!

 

да и ТО сейчас из гаевни потихоньку выводят там думаю проще будет

не надейся что будет легче, если на ГАИ можно было найти управу, на этих ваще ничего не подействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
и чем они это мотивировали?

 

сиденья заводские будут стоять на заводских местах :)

 

да и ТО сейчас из гаевни потихоньку выводят там думаю проще будет

ЛЮБОЕ изиенение конструкции ТС должно быть зарегистрировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amur evo
А у меня там уже профильная труба вварена, а перегородки у меня уже не было, когда покупал, вот почему и "очкую" :)

А задний ряд сидений мне совсем пришлось снять, чтобы все нуждики помещались. Непонятно почему предусмотрен штраф за отсутствие сидений, ведь если я в легковушке сниму задние сиденья для перевозки груза, никто меня не оштрафует (я ни разу не слышал про такое)...

Если я сетку сразу за передними натяну, так прокатит?

И может все-таки кто знает, как переоформить в пассажирскую? Есть же Соболя и Баргузины 8-и местные пассажирские...

у меня в птс 6 посадочных мест-задние сидения ставлю 3-4 раза в год так вообще с товаром постоянно езжу-какой там штраф?кто придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
и чем они это мотивировали?

 

сиденья заводские будут стоять на заводских местах :)

 

да и ТО сейчас из гаевни потихоньку выводят там думаю проще будет

http://www.antigibdd.ru/prikaz-1240-ot-07-...uktsiei-i-tekhn пункт 14.3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreibel

ребята, давайте по порядку. где то мне попадалась инфа о том что с ГАЗа вообще выгодят газели дибо пассажирские(3221) либо грузовые(2705). далее по пассажирам количество мест записано не птс а в паспорте автомобиля(8,13).грузовики же тоже относятся к таким правилам(3 или 7 мест) и обязательно перегородка! но в птс количество мест не указывают. а формулировку типа грузопассажир вообще неизвестно что за граматеи выдумали(грузо-пассажир)- во всем мире либо грузовик либо для пассажиров. так вот сам уже давно измучился не могу найти эту документацию. именно техническую документацию на сам автомобиль. помогите. у самого 2705(и кстати со стеклами), в птс грузовой, количество мест не указано, и по необходимости хочу добавлять сиденья, перегородку переносить не отказываюсь, но мотивация нужна железная, заводская. дайте линк распечатать и возить с собой. заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
а формулировку типа грузопассажир вообще неизвестно что за граматеи выдумали(грузо-пассажир)- во всем мире либо грузовик либо для пассажиров

я думаю что это при сертификации такое. А вас там походу все подругому. нафиг оно тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
ребята, давайте по порядку. где то мне попадалась инфа о том что с ГАЗа вообще выгодят газели дибо пассажирские(3221) либо грузовые(2705). далее по пассажирам количество мест записано не птс а в паспорте автомобиля(8,13).грузовики же тоже относятся к таким правилам(3 или 7 мест) и обязательно перегородка! но в птс количество мест не указывают. а формулировку типа грузопассажир вообще неизвестно что за граматеи выдумали(грузо-пассажир)- во всем мире либо грузовик либо для пассажиров. так вот сам уже давно измучился не могу найти эту документацию. именно техническую документацию на сам автомобиль. помогите. у самого 2705(и кстати со стеклами), в птс грузовой, количество мест не указано, и по необходимости хочу добавлять сиденья, перегородку переносить не отказываюсь, но мотивация нужна железная, заводская. дайте линк распечатать и возить с собой. заранее благодарен

Полагаю, :unsure: в вашем царстве-государстве другие законы и правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreibel

а что от этого меняется? не надо так жумать что у нас царство, это что то как федеральное государство с нашим губернатором. а вообще у нас больше европа чем где то. подскажите где техническую такую документацию найти или кто сталкивался с ней? а то как будто придумал завод ГАЗ малотонажку под грифом совершенно секретно. а мы мучийся. название 2705 "комби" это вообще рыночное, не техническое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У нас в россии в птс указывают количество мест ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
au79
Уважаемые! Чтобы не было проблем с изменение конструкции ТС, а именно, отсутствие перегородки в 2705, хочу сделать ее пассажирской, допустим 6-7-ми местной. Все это надо чтобы без проблем возить в ней длинномеры, трубы и листы, ведь только за отсутствие сидений наказать не так просто? :)

Что для этого надо? Категория, есс-но, останется "B".

что бы не было проблем с полицией, не нужно при останове, выходить из авто и говорить: "какие проблемы командир?", это во первых, во вторых не следует нарушать ПДД на данном участке или ранее до остановки, а в третьих, полагаться на себя и на позитивные эмоции!.

Много было у меня всего и всякого...

началось все с того что приобрел газ 2705 не новый 1996 года но в состоянии не сравнимом с московскими ведрыми 2005-2008 годов, рама идеал, кузов тоже ,предок хозик дед еще тот, после каждой замены масла 7000 км, сливал отработку в скрытые полости кузова, в 2007 году был в абхазии там масло капало на их асфальт!:)...

так вот переделал я её до не узнаваемости, в основном в салоне, начал с шумовки, замучался обезжиривать кузов, поменял проводку и панель приборов взаимствовал от БМВ Е23, от нее же и передние сидения, печка, стеклоочистители, ГУР(с заменой всего вала) от газели остались только тяга от редуктора и поперечина рулевая, разница небо и земля, из крайнего левого в крайнее правое 4,5 оборота руля, а не то что на газелях запаришься крутить, притом проходил ТО! инспектор сев в автомобиль ,бегло осмотрел панель, зеркала, начал по привычке заводить левой рукой, не тут то было! замок на БМВ по правую руку! он немного удивился, больше он удивился когда не насчупав ручник справа, узнал от меня что он слева, пришлось переставить его, так как бмвовская панеель имеет центральную консоль, которая идет между сидениями, в ней смонтированны воздуховоды печки для задних пассажиров, газельский ручник большой и беспонтовый! поставил слева, бмвовский, сделал его гидро а не тросовым, (использовал главный цил. сцепления в разрез заднего тормозного контура, там как раз трубка соединяется)работаент отменно в любой мороз и жару! заехал он на ролики тормоза в норме, за и сключением левого заднего колеса, тек сальник полуоси, масло на колодки, тормозов нет! выгнал на ремонт черт такой! наверное с сердцах радовался что я не прошел ТО! мол накулибничал ВОТ получай! приехал я домой снял барабан, а там..жесть полная, на рабочей поверзности корпуса моста(чулка) почти миллиметровые рытвины, от протшлого хозика, подводный камень, прозевал он подшипники полуоси, они у него разлетелись и накуевертили там! выход один ,все "спецы" говорят в голос, менять кормпус моста! я выбрал второе, которого не дано, по натуре своей конструкторской взал лепесткоый диск на мал. болгарку, зерном 80 и спилил полусферу так пока не ушли эти рытвины ,пот ом 120шкуркой с маслом, 400, 800, 1500, 2000, и ВУАЛЯ! зеркало как новое, сальничек обжимает плотно, для пущей уверенности зажал пружину, все работает про это уже забыл, приехал на ТО, прошел все и сразу, учитывая, то что фары передние тоже не газелевкие, взаимстврованные от ауди А6 ,светят как надо!...

от ошел немного от темы.

изиняйте, не баньте!

про перегородку!

снял я её конечно! и убрал задние 2 спаренных сидения, на которых два взрослых человека ощущают себя сиамскими близнецами! решил сделать три сидения, которые без проблем трансформировались бы в лежачие положение, у приятеля надыбал кресло, любимое кресло папы(царстрие ему небесное!) это был очень хороший человек! таких мало на земле. так вот кресло домашнее, производства польши, сделано из полудюймовых труб, на деревянном каркасе, дерево я решил заменить на квадратную трубу.

сделал 5 точных копий! три в ряд, которые сейчас стоят на штатном месте в заднем ряду 2705 комби, они же легко снимаются и ставяться дальше, в багажный отсек, если надо, а на их место, ставяться 2 раздельных друг от друга подобных им, кресла! простор в салоне невидымый до этого даже в джеэмсивском вэне меньше места, немного стесняет стандартная крыша мой рост 183см. а жене и детям просто песня, они бегают по салону!:)

ь надумали дружной компанией ехать а абхазию ,мол нахаляву там и природа не сравнимая ни с чем! проехали россию вообще без вопросов, остановили нас на котельниковском посту, ночь ,все спят, на откинутых сёдлах, я еду! тормозит ,проверка! долго он искал номер кузова! а на сидения панель, рулевое, фары, перегородку, НОЛЬ ЭМОЦИЙ! нашел номер, счастливого пути! едем дальше развилка сочи - новороссийск, пост, стоп! куда едем? да вот в абхазию, ааа ну счастливо ВАМ!

граница ночь, все на осмотр ,выши из машины, остался только я с переделанным автомобилем, и личными вещами пассажиров, проехал на смотровую площадку, вот тут то и началось самое интересное! этот гадкий погранец! при осмотре все таки увидел то что салон переделан! панель не родная, сидения тоже не от газели! я ему говорю а как это может влиять на пересечение границы , там же нет оружия, наркоты, заложников! А он мне в ответ, смотри, показывает мой же тех паспорт тычет пальцем в пометку "фургон" и говорит, фургон это автомобиль грузовой, ног ни как не пассажирский, тут то я и обомлел, но я то покупал автомобиль с рук и он уже стоял на учете, мне просто поменяли рег. номера, и все, остальное не ко мне! давайте говорю, звонить в обл гаи уточнять, почему они в семиместной газели поставили тип тр. ср-ва фургон?! в общем не ведусь на взятку, и т.д., принципиально. походил он во круг ,сфотографировал все и сказал ,первфй и последний раз в абхазию на таком ТС!

пропустил!

Там конечно хорошо природа супер. но! местные аборигены просто ужас какой то, пройдти в парк плати, тут плати, там плати! а при этом мусора под ногами валяется по колено! ну вы хоть уберитесь тут звери не благодарные! идите вы все на ЙУХ с казал я им и поехали мы во свояси!

теперь натянул шторку между салоном и грузовым отсеком сшил сам, ватин 4 слоя, в балонии, по краям липучка, прицепил и песня! надо трубы провезти! ширк! убрал ширму опять песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Словесность хороша, :unsure: подкинь фоток для более объективной картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...