Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mak$ Factor

Оторвал пистолет

Рекомендуемые сообщения

Mak$ Factor

Сегодня утром по запаре уехал с АГЗС вместе с пистолетом :( Заправщиков не было, я заправился, заплатил, по коробке и вперед!!! естесственно до характерного звука ломающегося штуцера заправочного шланга. Скандалить и говорить, мол я не виноват оно само, не стал. Подписал акт, оставил номер телефона и жду звонка. Так вот вопрос, а не послать ли мне их подальше, когда позвонят? они и так неплохое бабло на нас делают. А мне озвучили цену штуцера в 5 тыщ. :blink: И вообще, как они должны были оформить по закону данное происшествие и что мне грозит в случае отказа оплаты!!! кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Mak$ Factor, насколько я понимаю то заправку авто газом должны производить только сотрудника заправки.. если они не отсоединили пистолет - то вина их... хотя тебе ни кто не мешал проверить наличие безопасного начала движения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

на заправке,где у меня магазин, за оторванный пистолет берут 500 рублей...отрывают раз по десять в день ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk
на заправке,где у меня магазин, за оторванный пистолет берут 500 рублей...отрывают раз по десять в день ;)

Это у них бизнес на поток поставлен :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Mak$ Factor, насколько я понимаю то заправку авто газом должны производить только сотрудника заправки.. если они не отсоединили пистолет - то вина их... хотя тебе ни кто не мешал проверить наличие безопасного начала движения..

на той заправке самообслуживание.

 

на заправке,где у меня магазин, за оторванный пистолет берут 500 рублей...отрывают раз по десять в день ;)

оторвал пистолет вместе со шлангом. Внизу колонки штуцер пополам сломался, похож на бронзовый, с клапанами. Когда я сказал, что 5 рублей это дох... многовато, заправщик сказал, что пистолет вообще 30тыр стоит... :blink: Походу врёт и не краснеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
на той заправке самообслуживание.

 

 

оторвал пистолет вместе со шлангом. Внизу колонки штуцер пополам сломался, похож на бронзовый, с клапанами. Когда я сказал, что 5 рублей это дох... многовато, заправщик сказал, что пистолет вообще 30тыр стоит... :blink: Походу врёт и не краснеет?

Возмещение страховой по ОСАГО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

как вариант штуцер как образец и к токарю.

зы а когда для олигархов 5 руб.деньгами были? ;)

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Сегодня утром по запаре уехал с АГЗС вместе с пистолетом :( Заправщиков не было, я заправился, заплатил, по коробке и вперед!!! естесственно до характерного звука ломающегося штуцера заправочного шланга. Скандалить и говорить, мол я не виноват оно само, не стал. Подписал акт, оставил номер телефона и жду звонка. Так вот вопрос, а не послать ли мне их подальше, когда позвонят? они и так неплохое бабло на нас делают. А мне озвучили цену штуцера в 5 тыщ. :blink: И вообще, как они должны были оформить по закону данное происшествие и что мне грозит в случае отказа оплаты!!! кто сталкивался подскажите пожалуйста.

По правилам, тебя заправщик подключить и отключить обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

А я бы забил! Не знаю ничего так и было! Самообслуживание? Съэкономить на батраке хотели , ну тада получите и распишитесь и вообще скажите спасибо , что я вас не сжёг! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
А я бы забил! Не знаю ничего так и было! Самообслуживание? Съэкономить на батраке хотели , ну тада получите и распишитесь и вообще скажите спасибо , что я вас не сжёг! B)

Сергей Александрович, спокойнее :D , есть ущерб, он возмещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Сергей Александрович, спокойнее :D , есть ущерб, он возмещается.
Есть техника безопастости , она нарушается! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Есть техника безопастости , она нарушается! :P

Это не снимает ответственности с лица, причинившего ущерб. Коли ущерб возник в результате движения авто, составляется схема ДТП, все как обычно. Страховая, ОСАГО..У нас на АЗС не раз объявления видел для владельцев авто, попавших в такие ситуации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Это не снимает ответственности с лица, причинившего ущерб....

Эт я понимаю , но я всё равно послал!бы Извинился за созданные не удобства, дал бы полтос лично "батраку" и уехал бы.с чистой совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Эт я понимаю , но я всё равно послал!бы Извинился за созданные не удобства, дал бы полтос лично "батраку" и уехал бы.с чистой совестью.

Что у нас за уезд с места ДТП? :D

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
как вариант штуцер как образец и к токарю.

зы а когда для олигархов 5 руб.деньгами были? ;)

100% будут давить, что это газовое спец оборудование+ устанавливать его должны спецы, а это доп. расходы

 

Это не снимает ответственности с лица, причинившего ущерб. Коли ущерб возник в результате движения авто, составляется схема ДТП, все как обычно. Страховая, ОСАГО..У нас на АЗС не раз объявления видел для владельцев авто, попавших в такие ситуации..

и что же это получается? я, типа, скрылся с места ДТП?

Пару лет назад где-то слышал, что случай, например если снёс чужой сарай сдавая задним ходом, оформляет участковый...( у меня ситуация наподобие по-сути)

 

надо было ломится оттуда вместе с торчащим пистолетом! и побыстрее! время было 4.30! а номер машины они и так не записали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Возмещение страховой по ОСАГО..
:lol: :lol: :lol:

с них по явному ДПТ денег не вытянуть, а тут и подавно найдут тысячу и одну причину что это не страховый случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

это где такая заправка что сам заправляешь?ни разу не встречал.хоть почти всё ЮФО прокатал.

Если на токаря не согласятся посылай на х..й.сто пудов нос в пуху уже.не должен водитель сам газом заправляться.а можно нет покапать и найти документ согласьно которому они ешё сами и не правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
это где такая заправка что сам заправляешь?ни разу не встречал.хоть почти всё ЮФО прокатал.

Если на токаря не согласятся посылай на х..й.сто пудов нос в пуху уже.не должен водитель сам газом заправляться.а можно нет покапать и найти документ согласьно которому они ешё сами и не правы

в Сафоново(смолен.обл) в прошлом году 2 раза сам заправлялся, дык у них ещё и обеденный перерыв был. других АГЗС нет, выбора тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Что у нас за уезд с места ДТП? :D

Территория АЗС разве является частью- проезжей части? На неё как я знаю и ПДД не распространяются! Вот АНдрея он бы точно сказал!Я заезжал на заправку незнакомую в дождь , не заметил что под кирпич залез , менты стояли ( Алнаши перед постом АЗС) Хрен они чего мне написали ! Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
это где такая заправка что сам заправляешь?ни разу не встречал.хоть почти всё ЮФО прокатал.

Если на токаря не согласятся посылай на х..й.сто пудов нос в пуху уже.не должен водитель сам газом заправляться.а можно нет покапать и найти документ согласьно которому они ешё сами и не правы

В Краснодаре когда со стороны Ростовского шоссе заезжаешь на ул. Российскую, пересечение с пер.Топольковый, там ещё новую развязку построили. На этой АГЗС заправщики то есть, то нет... текучка видимо у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Территория АЗС разве является частью- проезжей части? На неё как я знаю и ПДД не распространяются! Вот АНдрея он бы точно сказал!Я заезжал на заправку незнакомую в дождь , не заметил что под кирпич залез , менты стояли ( Алнаши перед постом АЗС) Хрен они чего мне написали ! Вот!

это на горе, газовая? слева остается если идти на елабугу, она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
это на горе, газовая? слева остается если идти на елабугу, она?

Нет не она , я на Ижевск ехал , не доезжая поста АЗС по правильному второй заезд , а я ломанулся в первый по кирпич, ну тут радости , ой ,ой какой я плохой , счас и видива будет с заправки и всякое ...Дулю им в обе ноздри!!!

А вообще Mak$ Factor альтернативная АГЗС есть в округе, если да пусть устаканится ситуация..В крайняк дай денег рублёф 1000 за глаза, ни кому ты ни по правилам ни по человеческим не должен , держись бодрее, ни чо они с тебя не возьму, коли сам не захочешь дать!

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Нет не она , я на Ижевск ехал , не доезжая поста АЗС по правильному второй заезд , а я ломанулся в первый по кирпич, ну тут радости , ой ,ой какой я плохой , счас и видива будет с заправки и всякое ...Дулю им в обе ноздри!!!

А вообще Mak$ Factor альтернативная АГЗС есть в округе, если да пусть устаканится ситуация..В крайняк дай денег рублёф 1000 за глаза, ни кому ты ни по правилам ни по человеческим не должен , держись бодрее, ни чо они с тебя не возьму, коли сам не захочешь дать!

альтернативных заправок валом! больше я на эту никогда не поеду!

За целый день не позвонили, возможно уже и не позвонят... Денег мне жалко за эту фигню, буду наверное отмораживатся...камеры у них врядли там стоят, свидетелей ни души, единственное в акте моя подпись стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
Что у нас за уезд с места ДТП? :D
ДТП --- Дорожно Транспортное Происшествие. хоть пистолет и не траспорт вроде, но всё таки: жалобы от пистолета поступали? показания с него сняли? B)

ах неет. ну на нет и суда нет. :D

тогда это обыкновенная хулиганка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
и что же это получается? я, типа, скрылся с места ДТП?

Пару лет назад где-то слышал, что случай, например если снёс чужой сарай сдавая задним ходом, оформляет участковый...( у меня ситуация наподобие по-сути)

Участковый, единственный из милиционеров-полицейских, кто может(кроме ДПС) протокол по автомобильным делам составить...

 

ДТП --- Дорожно Транспортное Происшествие. хоть пистолет и не траспорт вроде, но всё таки: жалобы от пистолета поступали? показания с него сняли? B)

То есть наезд со всего маху на столб ДТП не считается? Или только если столб заявление напишет?

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб[1]

Ключевая фраза-во время движения-еще один ездун, ни разу правил дорожного движения не читавший..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...