Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mak$ Factor

Оторвал пистолет

Рекомендуемые сообщения

МПС

Если все-же будут трясти деньги,требовать с них смету и акт выполненных работ.Еще найти фирму занимающуюся обслуживанием АГЗС и узнать у них стоимость необходимых работ по ремонту заправочного пистолета.Ну и не забыть настучать на них,если действительно запрещено самому заправляться газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран
ни разу правил дорожного движения не читавший..
то-то я смотрю на дорогах газелистов-ездюков куча, кто правила читал. особенно их много по обочинам прёццо в пробках. :D

любой юрист тебе докажет, шо это чистой воды мелкая хулиганка. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

С год назад на окружной в Твери на Газпромовской заправке тоже оторвал пистолеп.Остановился пошел разбираться.Мне сказали пиши объяснительную с адресом.Я сказал,что тогда вынужден указать что заправщики вместо заправок газом,бегают к дорогим авто,где их подкармлевают.После звонка кому то отпустили с богом без писулек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
то-то я смотрю на дорогах газелистов-ездюков куча, кто правила читал. особенно их много по обочинам прёццо в пробках. :D

любой юрист тебе докажет, шо это чистой воды мелкая хулиганка. :P

Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство - административное правонарушение; нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан.

И еще раз для Пограна из Правил Дорожного движения-Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб

Твоим юристам привет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство - административное правонарушение; нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан.

И еще раз для Пограна из Правил Дорожного движения-Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб

Твоим юристам привет..

территория АЗС как бы не считается дорогой..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
территория АЗС как бы не считается дорогой..... :rolleyes:

То есть ты тоже считаешь, что если во дворе насмерть задавить кого, то тоже участковый протокол по мелкому хулиганству составит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
Мелкое хулиганство - административное правонарушение; нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

 

Раздел II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

 

Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

 

учи матчасть. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Р.У.С.Т.А.М., Я тоже считаю что на заправке ДТП со шлангом некатит, ищи другую статью!

Да и процесса движения небыло!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

 

Раздел II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

 

Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

 

учи матчасть. B)

Еще раз специально для Пограна- Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

То есть цель сих действий-нарушение общественного порядка. Если интересно возьми учебник, например, по уголовному праву, там есть понятие субъективное сторона-то есть виновное поведение правонарушителя, так при хулиганстве он должен осознавать, что его действия направлены(сознательно) на нарушение общественного порядка. Или испорченный штуцер-это оно и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
То есть ты тоже считаешь, что если во дворе насмерть задавить кого, то тоже участковый протокол по мелкому хулиганству составит?

почему по мелкому? наверное статья уже будет похлеще...

считаю тема выведенного яйца не стоит, автору топика сходить к автоюристу, либо спросить про этот инцендент на форуме ГАИ или юристов, оттого что мы тут нарешаем ровном счетом ни чего не изменится, только сотрясение воздуха, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Р.У.С.Т.А.М., Я тоже считаю что на заправке ДТП со шлангом некатит, ищи другую статью!

Да и процесса движения небыло!

О, как? Цитирую-Сегодня утром по запаре уехал с АГЗС вместе с пистолетом sad.gif Заправщиков не было, я заправился, заплатил, по коробке и вперед!!!

Это в самом первом посте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
198
территория АЗС как бы не считается дорогой..... :rolleyes:

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами (ПДД).

 

Причинён материальный ущерб автотранспортным средством - то есть средством повышенной опасности.

В соответствии с ГК РФ возмещение вреда производится при наличии вины.

Вина должна быть доказана потерпевшей стороной в суде!

Изменено пользователем 198

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Р.У.С.Т.А.М., При вьезде на заправку ты пользуешся правилами придумаными заправщиками, особенно на газовых, они жёсткие, и нарушили эти правила сами заправщики в первую очередь, соответственно можно послать их подальше!

ПДД в данном случае никак не прокатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами (ПДД).

 

Причинён материальный ущерб автотранспортным средством - то есть средством повышенной опасности.

В соответствии с ГК РФ возмещение вреда производится при наличии вины.

Гаишников с этого учить начинают-если проишествие было во время или из-за движения транспортного средства, то это по их части..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
Еще раз специально для Пограна- Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

То есть цель сих действий-нарушение общественного порядка. Если интересно возьми учебник, например, по уголовному праву, там есть понятие субъективное сторона-то есть виновное поведение правонарушителя, так при хулиганстве он должен осознавать, что его действия направлены(сознательно) на нарушение общественного порядка. Или испорченный штуцер-это оно и есть?

мда. чую шо со знаниями ПДД у тебя так же... :D

а что в том случае не явное? он же забыл, что надо вынуть пистолет. это ли не явное неуважение к правилам пользования пистолетами? то есть он их просто игнорировал своей забывчивостью.

 

неее.. иди матчасть учи. иди. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Р.У.С.Т.А.М., При вьезде на заправку ты пользуешся правилами придумаными заправщиками, особенно на газовых, они жёсткие, и нарушили эти правила сами заправщики в первую очередь, соответственно можно послать их подальше!

ПДД в данном случае никак не прокатит!

Ну ты-то не разочаровывай хоть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
Р.У.С.Т.А.М.особенно на газовых
да. чот это я упустил из виду.

 

[нарушили эти правила сами заправщики в первую очередь
точно. B)

 

соответственно можно послать их подальше!
полностью согласен. а ещё можно было встречный наезд накатать. типа, "а вдруг искра и БУХ! а я рядом был. вы чо, афанарели ваще тут!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Ну ты-то не разочаровывай хоть..

Рустам извини я не юрист, я по другому профилю! Но есть жизненый опыт. который подсказывает что если они считают что им нанесли ущерб, пускай подают в суд, и делать они этого небудут! Если конечно братишка в акте не признался во всех грехах сразу! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Если конечно братишка в акте не признался во всех грехах сразу! :rolleyes:

Даже если и признался, херь это все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
херь это все..

Р.У.С.Т.А.М., Вот это правельно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

...короче, поступил сегодня звонок... цена ремонта возросла до 8 рублей :) Я отморозился! Они пообещали подать иск в суд! Я пообещал накатать заяву в Роспотребнадзор и в ментовку(за вымогательство) :)

Пока как-то так происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
...короче, поступил сегодня звонок... цена ремонта возросла до 8 рублей :) Я отморозился! Они пообещали подать иск в суд! Я пообещал накатать заяву в Роспотребнадзор и в ментовку(за вымогательство) :)

Пока как-то так происходит...

посылай их ..!!!пусть идут в суд!!!а там всё решится!!они на заправках должны сами подключать и отключать

у меня было не совсем так:заехал заправится газом заправщик чем то был занят я вставил пистолет(заправка ловато)а заправшица сразу включила пистолет вставил на перекос начал травить получил обморожение пальца.вздулся волдырь так они так испугались и бегали за мной что бы уладить всё миром!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

нифига. там ДэТэПе. вон, Р.У.С.Т.А.М. так хочит сильно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

У меня в прошлом году сигналка глюканула и включила автозапуск прямо на заправке! Я оплачивал бенз, смотрю в окно моя газеля поехала, протолкала 14-ю пару метров, оборвала шланг и упёрлась в отбойник кенгурином, стояла шлифовала по асфальту!

Так вот на заправке хотели урвать бабла 5000, пиши мол расписку это не страховой случай! Приехали ДПС, оформили и все были посланы в страховую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...