Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yurapere

Присадка лить или не лить?

Рекомендуемые сообщения

yurapere

Всем привет, подскажите кто знает ,кпп прошла 85000 и стала шуметь 3-я передача , когда в натяг. Помогут или нет какие нибудь присадки ? В КПП было залито масло Шелл-75.90 синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashka

Надеешся на чудо? Дешевле подшипники поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
Всем привет, подскажите кто знает ,кпп прошла 85000 и стала шуметь 3-я передача , когда в натяг. Помогут или нет какие нибудь присадки ? В КПП было залито масло Шелл-75.90 синтетика.

 

 

 

Можешь присадку добавить и поездить,если не поможет,то слей масло с присадкой аккуратно и после ремонта КПП обратно зальёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Дешевле подшипники поменять.

Еще б путевые продавали, лучше уж с шумным, но родным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurapere
Еще б путевые продавали, лучше уж с шумным, но родным..

спосибо всем попробую присадку наверо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Еще б путевые продавали, лучше уж с шумным, но родным..

 

Не совсем так . Их ведь поменять-то ... дольше снимать-ставить !

У меня зашумел подшибник , заменил полностью все , по времени часа 4 получилось .

Зато КПП - можно сказать новая . А с "шумным" ездить.... :angry:

Все брал ГАЗовском магазине , вроде нормальные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurapere

кто пробывал токое масло sae 80w-90 GL 5

post-29714-1315314296_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
кто пробывал токое масло sae 80w-90 GL 5

Я в 406-й двигатель "Волги" "ноль второй" масло этой марки заливал, очень даже нравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shabanka
кто пробывал токое масло sae 80w-90 GL 5

 

Масло хорошее,качественное(если не подделка),Япония. Но и цена приличная.Сам не заливал,но отзывы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loudlion
Надеешся на чудо? Дешевле подшипники поменять.

Это точно. Моё мнение, после вчерашней переборки КПП. Вы туда лейте хоть золото, если оно гоуно, то оно гоуно. Кратко о моей коробке - машина с новья, один хозяин, ездию аккуратно... За 60 000 пробега 3 раза менял масло в КПП, правда всё время разные, но дорогие, с разными присадками. Итог, после 40 000 завыли подшипники первичного, после 50 000 плохое включение 1 и задней, а после 55 000 усилился гул подшипников, со всех дыр поперло дорогое :rolleyes: масло, включение 1 и задней стало большой проблемой. Анализ разборки КПП, подшипники гоуно - все с раковинами и дорожками, сальники гоуно - все съединые и проворачивались в посадочных, муфты включения передач (заходы на зубьях) все разлепёшинные (почему-то, кроме 3 скорости, видать нечаянно качественно сделали!). Сумма ремонта и замены, всего вышеперечисленного, с работой, с маслом, теперь уже "лукойл"(дорогое лить не вижу смысла) - 6 500 рябчиков и день простоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
кто пробывал токое масло sae 80w-90 GL 5

Это обычная минералка. Лучше лить полусинтетику или синтетику (кому что по карману).

 

Всем привет, подскажите кто знает ,кпп прошла 85000 и стала шуметь 3-я передача , когда в натяг. Помогут или нет какие нибудь присадки ? В КПП было залито масло Шелл-75.90 синтетика.

Не поможет в принципе. Говоря о присадках, надо понимать главное - присадки не лечат, а профилактируют. Их надо лить с новья, а то что написано на этикетках (типа устраняют шум и восстанавливают поверхность - это реклама и ни чего более).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...