Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ilian32

Что сделать с карбом УМЗ 4215

Рекомендуемые сообщения

ilian32

Ребят есть кто в уазиковских двигунах понимает ?? Мотор с переборки ,карб новый,тоже регулировался под газ ,трамблер я сменил и зажигание выставил ,на бензе тупит страшно,после нажатия на педаль газа тупит,как будто захлебывается ,потом аж буксует на щебенке ,закрутил винт холостого хода,а он все равно 1500 тыщи оборотов держит гад такой и бенз вроде как поджирает (((( Что посоветуете светлые головы ?? Карб,свечи и трамблер новые ,двигло с переборки ,но какое то страшно тупое (((

 

Карб вроде регулировали под газ,но сказали что трамблер надо менять и мембрана на редукторе еще дубовая ,так как машина месяца 4 стояла !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
тоже регулировался под газ

Каким образом он под газ регулировался??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

может я чего то не знаю, но как это карб регулировали под газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32
может я чего то не знаю, но как это карб регулировали под газ?

 

 

На стенде в сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
На стенде в сервисе

Тебя видать развели, карб регулируют только под бенз и он у Тя похоже переливает, газ регулируется отдельно.

Новый карб не значит исправный тем более если ХХ не регится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32
Тебя видать развели, карб регулируют только под бенз и он у Тя похоже переливает, газ регулируется отдельно.

Новый карб не значит исправный тем более если ХХ не регится.

 

 

Скорее я неправильно написал !!На стенде проверяли подачу газа из редуктора холостые обороты и СО ! На то что он туповат сказали мембрана дубовая ,машина стояла 4 месяца и поменять трамблер !Трамблер поменял ,но она так и осталась тупой ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007

Однажды покупал новый карб:не хочет на хх работать возвращал в магазин брал другой-дело было в нижней части пришлось старую ставить и заработал,по поводу провала-если стоит проставка под газ он у тебя и будет его можно конечно поменьше сделать подогнув лапку ускорительного насоса, а по поводу хх в 1500 и то что не реагирует на винт то смотри может где подсос воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32
Однажды покупал новый карб:не хочет на хх работать возвращал в магазин брал другой-дело было в нижней части пришлось старую ставить и заработал,по поводу провала-если стоит проставка под газ он у тебя и будет его можно конечно поменьше сделать подогнув лапку ускорительного насоса, а по поводу хх в 1500 и то что не реагирует на винт то смотри может где подсос воздуха

 

Есть карб без проставки,который до этого на ней стоял ,может его на место вернуть ?? Я просто думал новое ,есть новое !! Проставка действительно стоит !!Как его сделать более эластичным этот двигун ??

 

Однажды покупал новый карб:не хочет на хх работать возвращал в магазин брал другой-дело было в нижней части пришлось старую ставить и заработал,по поводу провала-если стоит проставка под газ он у тебя и будет его можно конечно поменьше сделать подогнув лапку ускорительного насоса, а по поводу хх в 1500 и то что не реагирует на винт то смотри может где подсос воздуха

 

А еще я выставлял зажигание по первой метке,если смотреть против часовой стрелки на шкив !!Это правильно ?? Мне тут кто то писал что прорезь должна стоять парралельно блоку ,так мож я че не прально сделал ,она у меня не совсем парралельно,а немного под углом,но бегунок стоял напротив контакта первой свечи !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжка007
Есть карб без проставки,который до этого на ней стоял ,может его на место вернуть ?? Я просто думал новое ,есть новое !! Проставка действительно стоит !!Как его сделать более эластичным этот двигун ??

 

 

 

А еще я выставлял зажигание по первой метке,если смотреть против часовой стрелки на шкив !!Это правильно ?? Мне тут кто то писал что прорезь должна стоять парралельно блоку ,так мож я че не прально сделал ,она у меня не совсем парралельно,а немного под углом,но бегунок стоял напротив контакта первой свечи !!

попробуй старый карб на место верни если всё будет без изменений то смотри метки,мне однажды шестерня грм попадалась где метка была смещена на несколько зубьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32
попробуй старый карб на место верни если всё будет без изменений то смотри метки,мне однажды шестерня грм попадалась где метка была смещена на несколько зубьев

 

В шестерню не лазил ,спасибо за совет !! Как это сделать лучше ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

ilian32, Выкинь проставку и поставь конфорку, и будет тебе счастье.

YeZtOG7R.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

с проставкой карб прекрасно работает ,нужно просто его хорошо зделать ,а что там делали можно только догадыватся ,это тоже самое не видя пациэнта делать ему операцию в онлайне ,иеще ,сейчас очень много китайских карбов ,именно аналогов 151 ,много видел и переделывал ,они изначально не работают ,так как жиклеры там стоят чет знает от чего ,а особенно радует блок холостого хода ,как он зделан , :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32
ilian32, Выкинь проставку и поставь конфорку, и будет тебе счастье.

 

 

Спасибо,наверное она есть,или это самодельная ??

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Спасибо,наверное она есть,или это самодельная ??

Не самодельная.

У установщиков газа поспрашивай, не знаю где они их берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32
Не самодельная.

У установщиков газа поспрашивай, не знаю где они их берут.

 

Спасибо всем буду думать че с этим зверем делать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...