Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Максвел

Вибрация и отдача на руль

Рекомендуемые сообщения

Максвел

Форумчане!! Каждый раз после пробега 500-1000 км из-за вибрации от руля и от пола дрожь такая, скоро мясо от костей начнет отделяться, особенно от руля - час после работы у меня от кистей до ключиц вибрация продолжается. Я бензине я такого не замечал. Есть ли какое-нибудь ограничение по вибрации по санитарным нормам, и как обстоят дела по этой причине у спринтеров, транспортеров, дели, дукатов и боксеров? И как самочувствие у камменсоводов после длительных поездок? Стал замечать этот недуг после пробега в 30 тыс, сейчас за 8 мес пробег 50 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Форумчане!! Каждый раз после пробега 500-1000 км из-за вибрации от руля и от пола дрожь такая, скоро мясо от костей начнет отделяться, особенно от руля - час после работы у меня от кистей до ключиц вибрация продолжается. Я бензине я такого не замечал. Есть ли какое-нибудь ограничение по вибрации по санитарным нормам, и как обстоят дела по этой причине у спринтеров, транспортеров, дели, дукатов и боксеров? И как самочувствие у камменсоводов после длительных поездок? Стал замечать этот недуг после пробега в 30 тыс, сейчас за 8 мес пробег 50 тыс.

на транспортере этого нету по опыту,машина другая(хорошая),сочувствую тебе.как то проехал на валдае с каммицем,рядом,уши от свиста турбины чуть не завяли,проехали 30 км всего(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Форумчане!! Каждый раз после пробега 500-1000 км из-за вибрации от руля и от пола дрожь такая, скоро мясо от костей начнет отделяться, особенно от руля - час после работы у меня от кистей до ключиц вибрация продолжается. Я бензине я такого не замечал. Есть ли какое-нибудь ограничение по вибрации по санитарным нормам, и как обстоят дела по этой причине у спринтеров, транспортеров, дели, дукатов и боксеров? И как самочувствие у камменсоводов после длительных поездок? Стал замечать этот недуг после пробега в 30 тыс, сейчас за 8 мес пробег 50 тыс.

..... у меня нет вибрации!!!и езжу по 1000-1500 км в одну сторону!!!всё в порядке!!!

ищи причину!!! :blink:

пробег 52000 полет нормальный!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

наверно чтото гдето оторвалось, типа бабочки, или балансировка колес.

моя пока не закипела, можно было монетку ребром на холостых ставить, хотите верьте хотите нет, только изза этого именно ее и взял, по виду была страшна что мая жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

У меня все ровно, явно неисправность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

проверь подушку двигателя. может просесть

 

проверь подушку двигателя. может просесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чихпых

У меня андория мотором.С новья вибрация была меньше.Сейчас,как стоишь на месте, она стала заметно больше,особенно на холодном двигле.На ходу не ощущается.Есть мысль об установке подушек двигателя гидравлических.Может получится подобрать от какой англицкой машины,заводские шибко уж скромные-от газ-24 похоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
..... у меня нет вибрации!!!и езжу по 1000-1500 км в одну сторону!!!всё в порядке!!!

ищи причину!!! :blink:

пробег 52000 полет нормальный!!! :rolleyes:

 

 

Вполне возможно, а то я грешу на завод - почему то думал у всех так, буду проверяться. Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максвел

Вполне возможно, а то я грешу на завод - почему то думал у всех так, буду проверяться. Спасибо всем.

 

заменил колеса, снял с задних и поставил вперед и балансировку, а также схождение. Вроде бы меньше вибрации ощутимой, но есть какая-то скрытая вибрация, если можно так отписаться, может микро вибрация очень неприятное ощущение в кистях, какой-то гул. Но мне кажется это все от двигателя. У меня сосед всю жизнь проработал на "УРАЛЕ", сейчас он от боли в руках мучается, говорил, что ремонтировал постоянно на улице и работал холодными ключами. Я думаю что от вибрации. На то это "УРАЛ" но сейчас-то времена другие переходим на евро, на мировые стандарты итд?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus

надо искать причину!!!вибрации сильной не должно быть!!!у меня нет!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myrzik

Не знаю какая должна быть вибрация но после Фиат дукато ощущения что я еду на тракторе пробег 1100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Не знаю какая должна быть вибрация но после Фиат дукато ощущения что я еду на тракторе пробег 1100 км.

Ну зачем же ты поменял такой "хороший автомобиль" на Газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myrzik

Поменял надаели пасажирские перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Поменял надаели пасажирские перевозки.

А иномарки грузовыми не бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

а у меня с новья с завода некоторые колеса с осевым биением , из 7 колес , только два более мение !! колеса по гарантии не меняют !! вот и ищу ZK , говорят по лучше..

Изменено пользователем гаэелист96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

крестовины меняешьв рулевой и все бедам конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myrzik

У меня когда стоишь на месте все тресётся на ходу вроде ниче.А Газель купил исходя из цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
У меня когда стоишь на месте все тресётся на ходу вроде ниче.А Газель купил исходя из цены.

 

Ха "имею желание купить корову ,но не имею возможности ,...."Видишь-ли в чём дело дорогой друг.Производители ,любого автомобиля вынуждены идти на компромисы, и чем дешевле авто тем их больше.И ещё , всё потому что нас в КБ того-же ГАЗа нет :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

Максвел,

 



Форумчане!! Каждый раз после пробега 500-1000 км из-за вибрации от руля и от пола дрожь такая, скоро мясо от костей начнет отделяться, особенно от руля - час после работы у меня от кистей до ключиц вибрация продолжается.

 

 Вибрация на ходу отдающая в руль это неисправность а не заводские допуски. Найди и устрани поломку и поставь на руль толстую оплётку как у меня будет полегче и поудобней

post-71385-0-80233000-1378540071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав Байков

Всем привет.Была такая неисправность - заменили вал от гидроусилителя до рулевой колонки .Оказался брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

Попробуйте изменить регулировку рулевой колонки. Нужно просто немного притянуть руль вверх не вперёд или назад а именно вверх и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

Всем привет, кто знает может вибрация быть из-за того что добавлен один лист ресоры сзади?  всегда была вибрация тут недавно кардан поменял и впринципе она пропала проктически, осталась немного но когда машина подзагружена вообще изчезает, вот и думаю что на один лист сзади больше, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

От листов нет никакой вибрации... в принципе.

Бывает стук подресорников - когда они разного диаметра...

Друг об друга.   У самого перёд -3 листа , зад 3+2 листа.

Кардан да, коварная штука, бывает тяжело распознать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

От листов нет никакой вибрации. в принципе.

Бывает стук подресорников - когда они разного диаметра.

Друг об друга.   У самого перёд -3 листа , зад 3+2 листа.

Кардан да, коварная штука, бывает тяжело распознать.

 

может быть из-за убитого тормозмоного диска, с одной стороны убит сильно сегодня менять буду и еще саленблоки ресор убиты, эти факторы влияют на вибрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Всем привет, кто знает может вибрация быть из-за того что добавлен один лист ресоры сзади?  всегда была вибрация тут недавно кардан поменял и впринципе она пропала проктически, осталась немного но когда машина подзагружена вообще изчезает, вот и думаю что на один лист сзади больше, как думаете?

Кардан не коротковат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...