Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVP

Перевезти девятку на Газели

Рекомендуемые сообщения

AVP

Есть необходимость перевезти девятку на обычной трехметровой Газели, ехать более 1500 км. Возможно ли? В кузове или на фаркопе на жесткой сцепке? Если на фаркопе, то где его взять что бы гарантировано выдержал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агент

В кузов не влезет. Туда Ока только только влезает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Есть необходимость перевезти девятку на обычной трехметровой Газели, ехать более 1500 км. Возможно ли? В кузове или на фаркопе на жесткой сцепке? Если на фаркопе, то где его взять что бы гарантировано выдержал?

на фаркопе там держать нечего, а в кузов тоже прекрасно влазит лучше в 4 метровый, в 3 метровке вроди нельзя изза негабарита, главное закрепить чтоб на постах долго не стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Ваз-08 влазит в кузов в легкую, сам видел. А вот девятке наверно, надо бамперы снимать и доски под колеса ложить, задний борт на цепях. Девятку-то сильно жалко? А то можно поэксперементировать, положить доски в кузове впереди на подъем, Газель вниз мордой под горочку, загнать девятку, поджать задним бортом, съехать на Газели с горочки. Девятка будет в кузове с задранным вверх передом, стоящим на досках. Но это все теория, на практике я не знаю, стоит или нет пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
В кузов не влезет. Туда Ока только только влезает...

у девятки ширина 170 или 180 см, по длине 4.2 вроди как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Прицеп для перевозки авто(многие конторы дают на прокат), но есть минусы нужна категория Е ((((((Либо жёсткая. Ну а фаркоп смотри из того как тянуть будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Ваз-08 влазит в кузов в легкую, сам видел. А вот девятке наверно, надо бамперы снимать и доски под колеса ложить, задний борт на цепях. Девятку-то сильно жалко? А то можно поэксперементировать, положить доски в кузове впереди на подъем, Газель вниз мордой под горочку, загнать девятку, поджать задним бортом, съехать на Газели с горочки. Девятка будет в кузове с задранным вверх передом, стоящим на досках. Но это все теория, на практике я не знаю, стоит или нет пробовать.

одинаковые по длине, а колексная база вобще у всех одинаковая (08.09.099). че придумывать как загнать?, с любой базы с дебаркадера, или с хрени на которой машины ремонтируют, да с подъемника в сервисе

 

Прицеп для перевозки авто(многие конторы дают на прокат), но есть минусы нужна категория Е ((((((Либо жёсткая. Ну а фаркоп смотри из того как тянуть будешь.

там веса тонны нет, любой выдержит. с соревнований многие на жесткой сцепке везут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALAN

Сам лично возил в трёх метровом кузове ниссан альмера!! Клодёшь в кузов доски и заганяешь, торчит около метра. На задницу вешал знак "негабарита" и всё. Вёз с москвы до нижнего, остановили два раза, давал документы свои и на ниссан. Мент видя знак "негабарита" отдавал доки и желал счастливого пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVP

В теории думаю в кузов можно вместить и закрепить, если снять бампера, свисать будет сантиметров 80, интересно пробывал ли кто это на практике?

 

 

 

Сам лично возил в трёх метровом кузове ниссан альмера!! Клодёшь в кузов доски и заганяешь, торчит около метра. На задницу вешал знак "негабарита" и всё. Вёз с москвы до нижнего, остановили два раза, давал документы свои и на ниссан. Мент видя знак "негабарита" отдавал доки и желал счастливого пути...

 

Спасибо, думаю девятка тогда точно войдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
В теории думаю в кузов можно вместить и закрепить, если снять бампера, свисать будет сантиметров 80, интересно пробывал ли кто это на практике?

возили и без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP
Сам лично возил в трёх метровом кузове ниссан альмера!! Клодёшь в кузов доски и заганяешь, торчит около метра. На задницу вешал знак "негабарита" и всё. Вёз с москвы до нижнего, остановили два раза, давал документы свои и на ниссан. Мент видя знак "негабарита" отдавал доки и желал счастливого пути...

 

И ДПСники значит к этому терпимо относятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Сам лично возил в трёх метровом кузове ниссан альмера!! Клодёшь в кузов доски и заганяешь, торчит около метра. На задницу вешал знак "негабарита" и всё. Вёз с москвы до нижнего, остановили два раза, давал документы свои и на ниссан. Мент видя знак "негабарита" отдавал доки и желал счастливого пути...

 

Перевозил копейку и девятку в кузове,с Челябы 300км ни кто не спрашивал,09 с Банчика полтос вез то же без проблем.Пару досок,лучше 4 сороковки на руках закатили в пятером.Борт подвязал и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
И ДПСники значит к этому терпимо относятся...

главное что бы задние фары не закрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Спасибо, думаю девятка тогда точно войдет.

4006 мм ВАЗ 2109 , то есть 1м не влезет...Но от переднего бампера до центра заднего колеса получается 3245 мм ???? :blink: упрёшь в борт а колесо висеть будет! Даже если снять передний бампер (сколько он может быть? 15 см -10 ? ) если только задом загонять ? http://vsjako-razno2.narod.ru/p0018.htm

Или я считаю не правильно или у вас кузов длинее чем мой ?

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP

Спасибо Всем за ответы, буду пробывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Ford Mondeo (Предпоследний 2006 г.в.) с Белева Тульской области, правда без переднего бампера привозил в Саратов. через передние и задние двери перетянули ремнями, колёса сняли, под зад брус во всю длину, авто торчал прилично, останавливали тока раз в Новомосковске мило побеседовали и дальше в путь.Фотки где то были не нашёл. :(

Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я же цифирки дал?! Не помещается ведь девятка то? Кузов при закрытом борте 3050мм -3070 мм, ну прюс толщина борта 50 -60 (по максимуму ) , а ваз без заднего бампера упертый в передний борт будет 3071мм и чтоооооооооо????? Если загонять передом вообще шляпа получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
4006 мм ВАЗ 2109 , то есть 1м не влезет...Но от переднего бампера до центра заднего колеса получается 3245 мм ???? :blink: упрёшь в борт а колесо висеть будет! Даже если снять передний бампер (сколько он может быть? 15 см -10 ? ) если только задом загонять ? http://vsjako-razno2.narod.ru/p0018.htm

Или я считаю не правильно или у вас кузов длинее чем мой ?

правильно считаешь, колеса на борт, поэтому на доски и ставят. бампер там сантиметров 10 дает, со снятыми фарами 13, с передними крыльями 15-18, задний 10 там ухо будет мешать буксировочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вез я девятину битую на 3-х метровой Газели в 2000-ном году из Макарьева, Костромской губернии. Передний бампер у нее отсутствовал, это чуть уменьшило ее длину. Грузили краном, тент и каркас

был демонтирован, задний борт подвязан стальной проволокой, при этом задние колеса находились на стыке платформы и борта. Ну и сама машина была привязана растяжками, довез без проблем до Тихвина(880км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Два года назад привез из Тольятти семерочный кузов, голый крашенный. Открытый борт на проволоке, и багажник выступал сантиметров на двадцать примерно (точно не помню)+ на семерочном кузове закрепил два аварийных знака. Тормозили на каждом посту, проверяли документы и отпускали. Никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

тоже возил в Тольяти, задний борт подвязал, маш на растяжки, сбоку у колес брусья, чтоб бочины неподрало и все норм., ни одного замечания от "ДОБЛЕСНЫХ", ПДД читайте, вроде ст. 23 п.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyk
Есть необходимость перевезти девятку на обычной трехметровой Газели, ехать более 1500 км. Возможно ли? В кузове или на фаркопе на жесткой сцепке? Если на фаркопе, то где его взять что бы гарантировано выдержал?

Я на своей 3-х метровой волгу из Костромы в Нижний на завод перевозил .Надо было сдать по гарантии битую по вине завода(подложил 2 доски под задние колеса и в путь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха

Есть необходимость перевезти девятку на обычной трехметровой Газели, ехать более 1500 км. Возможно ли? В кузове или на фаркопе на жесткой сцепке? Если на фаркопе, то где его взять что бы гарантировано выдержал?

У меня промтоварник будка. Я в нее "Калину" в кузове универсал грузил, грузил погрузчиком, колеса снимал и в салон "Калины", а так не крепил, не за что., просто так поставил и за 670 верст отвез ( у меня товарищ с женой на ней перевернулись в Саратовской области). Правда у меня длинна 4 м, а так ворота легко закрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...