Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex407

модель авто в ПТС

Рекомендуемые сообщения

Alex407

Здравствуйте, пытаюсь влиться в Ваш коллектив, приобретаю ГАЗель 3302 -172411 промтоварный фургон

Выдали копию ПТС для оформления кредита - указана модель автотранспортного средства 172411 и все

и ни слова про ГАЗ, цифры 3302 указаны лишь в номере шасси.

Спрашиваю у дилера (Югра ТАЦ ГАЗ Сургут) "как так?" - он поясняет, что компания оформившая ПТС (ООО Максу Рус) занимается установкой фургонов и на шассии в следствии чего переименовывает автомобиль.

Как то мне непонятно и у страховой вопросы каие коэффициенты применять если у них таких моделей нет в каталогах(((

Подскажите так и должно быть или ПТС оформлен неправильно,

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashka

Так и должно быть. У меня тоже 37054С , а на самом деле фермер с трехметровым кузовом и тент. Выпустила его в свое время такая фирма ООО"АвтоцентрСервис" ;) . А страховая берет расчеты с 3302.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Подскажите так и должно быть или ПТС оформлен неправильно,

Спасибо

Так контора по установке фургоной перестаховывается или боиться тяжб с ГАЗом , а может не боиться , а просто не имеет право использовать слово ГАЗ..Обычная практика , у тебя и не Газель вовсе если что ?! Знакомые купили Пежо -Боксер (на вид ) в ПТС он LDF 282828.. Потому как переделка была из цельно металла в 7-ми местный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так фирмы берут партии машин шасси по птс стандартные модели, и делает переоборудование, после этого взамен старых птс получают новые

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Так фирмы берут партии машин шасси по птс стандартные модели, и делает переоборудование, после этого взамен старых птс получают новые

Они берут авто без надстроек и поэтому документ называется Паспорт Шасси Транспортного Средства.Сам занимался подобным оформлением поэтому информация как говорится из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex407

Понятно, спасибо огромное за ответ!

Но непонятно каким образом страховая посчитает что это ГАЗ если слова про ГАЗ нигде нет, даже на разные модели ГАЗ разные коэффициенты.

Как им доказать что это 3302 и ГАЗель вообще -шильдик на двери показать? (на 3302 значительно дешевле)

Так же и Банк кредитующий - ГАЗель 3302 попадает под программу Гос субсидирования те кредит на неё на 5,5% дешевле

а я им привезу какую то 172411? с таким же успехом мог привезти мерседес или санг енг.

Объясните плииииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex407

случайно повторил сообщение не знаю как удалить :unsure:

а так же как быть с ГИБДД? не будет ли проблем?

Изменено пользователем Alex407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Понятно, спасибо огромное за ответ!

Но непонятно каким образом страховая посчитает что это ГАЗ если слова про ГАЗ нигде нет, даже на разные модели ГАЗ разные коэффициенты.

Как им доказать что это 3302 и ГАЗель вообще -шильдик на двери показать? (на 3302 значительно дешевле)

Так же и Банк кредитующий - ГАЗель 3302 попадает под программу Гос субсидирования те кредит на неё на 5,5% дешевле

а я им привезу какую то 172411? с таким же успехом мог привезти мерседес или санг енг.

Объясните плииииз

машина же теперь не газ и теперь видемо не докажеш(мысли в слух)может через суд ???

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18
Как им доказать что это 3302 и ГАЗель вообще -шильдик на двери показать? (на 3302 значительно дешевле)

Так же и Банк кредитующий - ГАЗель 3302 попадает под программу Гос субсидирования те кредит на неё на 5,5% дешевле

дык надо справку из конторы которая переоборудованием занимается, что это шасси газ 3302, да и к тому же шильда ГАЗовская никуда не делась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Понятно, спасибо огромное за ответ!

Но непонятно каким образом страховая посчитает что это ГАЗ если слова про ГАЗ нигде нет, даже на разные модели ГАЗ разные коэффициенты.

Как им доказать что это 3302 и ГАЗель вообще -шильдик на двери показать? (на 3302 значительно дешевле)

Так же и Банк кредитующий - ГАЗель 3302 попадает под программу Гос субсидирования те кредит на неё на 5,5% дешевле

а я им привезу какую то 172411? с таким же успехом мог привезти мерседес или санг енг.

Объясните плииииз

Так это теперь не ГАЗ-3302,а другая модель,но в особых отметках должно стоять-"на базе ГАЗ-3302",у меня страховая по КАСКО считает как-"прочие грузовые",так даже дешевле,т.к. Газели и легковушки более убыточны для страховых(грузовики по статистике меньше угоняют и водители реже обращаются по ДТП)

 

а так же как быть с ГИБДД? не будет ли проблем?

Так с документами у каждого второго грузового автомобиля,т.к. переделкой занимаются сторонние от завода фирмы и они не могут потом написать ГАЗ,ЗИЛ,КАМАЗ и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Под программу субсидирование автокредита переоборудованные авто не идут, есть твердый список моделей которые под эту программу попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Под программу субсидирование автокредита переоборудованные авто не идут, есть твердый список моделей которые под эту программу попали

Перечень моделей автомобилей, кредитуемых на условиях Государственной программы субсидированияпроцентных ставок по «Автокредитам»

Самая нижняя строчка:

<**> Включая другие модификации этих моделей, а также специальные автомобили, построенные на их платформе, полная масса которых не превышает 3,5 т.

 

________________________________________________

 

Вместе с авто должны(не обязаны) выдать копию ПАСПОРТА ШАССИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, где написано шасси такое то да такое. Покрайней мере Мы газон 3309 с термо будкой покупали то ТП куча цыфр типа 2840ХХХХХХХ + копия паспорта шасси где черным по рускому написанноЖ шасси ГАЗ 3309.

Изменено пользователем Lacevod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex407
Перечень моделей автомобилей, кредитуемых на условиях Государственной программы субсидированияпроцентных ставок по «Автокредитам»

Самая нижняя строчка:

<**> Включая другие модификации этих моделей, а также специальные автомобили, построенные на их платформе, полная масса которых не превышает 3,5 т.

 

________________________________________________

 

Вместе с авто должны(не обязаны) выдать копию ПАСПОРТА ШАССИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, где написано шасси такое то да такое. Покрайней мере Мы газон 3309 с термо будкой покупали то ТП куча цыфр типа 2840ХХХХХХХ + копия паспорта шасси где черным по рускому написанноЖ шасси ГАЗ 3309.

 

Спасибо за отличную идею, мне в салоне нашли копию ПШТС могу ли я и нужно ли мне требовать оригинал?

Изменено пользователем Alex407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Спасибо за отличную идею, мне в салоне нашли копию ПШТС могу ли я и нужно ли мне требовать оригинал?

нет.так шасси в свободную продажу не поступают.ну и на момент покупки оно находится в составе ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex407

Обзвонил салоны ГАЗ Тюмени, Ебурга и Москвы их кредитные отделы и везде отвечают что 172411(фургон промтоварный - в девичестве ГАЗ3302)

не попадают под программу Гос субсидирования ... а так хотелось взять машинку под 3,5% годовых - почти бесплатный кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Обзвонил салоны ГАЗ Тюмени, Ебурга и Москвы их кредитные отделы и везде отвечают что 172411(фургон промтоварный - в девичестве ГАЗ3302)

не попадают под программу Гос субсидирования ... а так хотелось взять машинку под 3,5% годовых - почти бесплатный кредит

http://sbrf.ru/tyumen/ru/person/credits/auto/auto_gos_sub/

Сайт сбербанка, открыть перечень, в самом низу строчки - <**> Включая другие модификации этих моделей, а также специальные автомобили,

построенные на их платформе, полная масса которых не превышает 3,5 т.

В салонах в основном сидят безтолочи ( правда не все), которые только и умеют что заполнить бланк заявки на кредит и отправить, и то многие косячат.

Обратитесь в представительство банка, почти у каждого банка есть бесплатный телефон, например на сайте сбера в правом верхним углу весит 8 800 555 5550

Звонки по России бесплатно, правда и там можно не получить нужного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex407

На таких телефонах тоже сидят мартышки которые отвечают только согласно информации изложенной в рекламных буклетах.

В Сбере мне вообще в кредите отказали из за того, что планирую использовать ГАЗель в коммерческих целях!!!

(казалось бы а в каких целях её еще использовать). Предлагают - берите кредит как ИП, обращаюсь как ИП

они отвечают - таких маленьких сумм ИП не даем (мне надо всего 400 тр) берите нецелевой кредит под 18%.

Основной аргумент кредиторов это то, что не только модель не совпадает,но и VIN указанный в списке авто для Гос субсидирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛС

кто знает какая должна быть модель ФЕРМЕР кузов 4метра движок 405 Е2 2007г.в.?

у меня сейчас ФЕРМЕР кузов 3метра движок 405 Е2 2007г.в. ГАЗ-330232

У друга ФЕРМЕР 4 метра 405 Е3 2008 г.в. ГАЗ-33023

ВСЕ ЕВРОТЕНТ Если я удлинню трех метровку до четырех изменения нужно вносить в ГИБДД?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

газ2834DK ищи есть темы уже разжеванные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Ситуация такая

У другана газель 2705 7-мест в документах написано ГРУЗОВОЙ ФУРГОН

гайцы ему сказали ,что он сам врезал окна и поставил сидухи РАЗВЕЛИ НА 100 РУБ

Ну ,а вот у меня соболь 2752 1999 г.в. семи местка

в пластике написано ГРУЗОВОЙ ФУРГОН ,а в ПТС цельнометалический фургон

оформления все проходил без проблем

Дело в том что и до меня могут добраться и плати у каждого столба ШТРАФЫ

Может старые модели так оформлялись не знаю

Где взять документ что бы им показывать? ВЕСЬ ИНТЕРН ОБЛАЗИЛ НЕ НАШЁЛ

ЖДУ ПОМОЩИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Немного не понил в чем заморочка, у меня в пластике т.е. в свидетельстве о регистрации указано ГРУЗОВОЙ ФУРГОН, проблем никаких нигде небыло, так какие опасения насчет штрафа? Если друг твой действительно переделал это один момент , а вот если наехали и развели как лошару, то это другое дело. Склоняюсь к первому варианту более, последний тоже не исключаю.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Немного не понил в чем заморочка, у меня в пластике т.е. в свидетельстве о регистрации указано, проблем никаких нигде небыло, так какие опасения насчет штрафа? Если друг твой действительно переделал это один момент , а вот если наехали и развели как лошару, то это другое дело. Склоняюсь к первому варианту более, последний тоже не исключаю.

он не переделывал

а писанина в доках ГРУЗОВОЙ ФУРГОН гайцы ему объяснили,что она должна быть без окон и сидух

т.е. трёхместка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
он не переделывал

а писанина в доках ГРУЗОВОЙ ФУРГОН гайцы ему объяснили,что она должна быть без окон и сидух

т.е. трёхместка

Моя КОМБИ семиместка, с окнами, сиденьями, в доках ГРУЗОВОЙ ФУРГОН, так что выходит это неправильно??? :blink: или что то МРЕПНИКИ перепутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Моя КОМБИ семиместка, с окнами, сиденьями, в доках ГРУЗОВОЙ ФУРГОН, так что выходит это неправильно??? :blink: или что то МРЕПНИКИ перепутали?

вот это я и хочу узнать ,как это делалось

почему так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
вот это я и хочу узнать ,как это делалось

почему так

Полагаю что правильнее было бы грузопассажирский фургон, :unsure: надо будет при случае у мрепников спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...