Перейти к содержанию
           
Авторизация  
2525527

светодиоды как ДХО

Рекомендуемые сообщения

2525527

Мужики подскажите как подключить светодиоды вместо дневных ходовых огней, но так что бы при пуске мотора они не горели, но после того как мотор заведеться что бы они загорались и при включении ближнего или габаритов они сами выключались больше всего интересна схема подключениЯ и что там нужно.

куплены новые фары, светодиодные ленты все уже собранно и лежит дома в полной боевой готовности, но вот проблемма ни где не могу найти как это все подключить а к электрику ехать он все равно не объяснит как он делает и по чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

там 14 страниц ФЛУДАААА :lol:

модеры подчистите там тему

я сделал так, работает уже больше года, один раз только перегорели лампочки(похоже было что стояли заводские ещё)

1.необходимо поставить разгрузочное реле на фары

2.через прямое реле подключаем управляющий плюс от контакта "Д+" с генератора(фары загорятся только если движок заведется и есть зарядка с генератора, можно взять и с датчика масла, но зимой могут быть глюки)

3. что бы при включении фар с переключателя + не пошел в генератор на контакт "Д+"( фиг знает может и ни чего страшного, но я на всякий случай сделал так) или ставим диод или же обратное реле, которое разрывает управляющий + с генератора при включении фар.

 

и наслаждаемся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
там 14 страниц ФЛУДАААА :lol:

модеры подчистите там тему

я сделал так, работает уже больше года, один раз только перегорели лампочки(похоже было что стояли заводские ещё)

1.необходимо поставить разгрузочное реле на фары

2.через прямое реле подключаем управляющий плюс от контакта "Д+" с генератора(фары загорятся только если движок заведется и есть зарядка с генератора, можно взять и с датчика масла, но зимой могут быть глюки)

3. что бы при включении фар с переключателя + не пошел в генератор на контакт "Д+"( фиг знает может и ни чего страшного, но я на всякий случай сделал так) или ставим диод или же обратное реле, которое разрывает управляющий + с генератора при включении фар.

 

и наслаждаемся......

Я все понимаю, но у меня 402 мотор и клеймы Д+ у меня нет на солько я помню, вот если бы точную схему то это было бы просто классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
http://www.12v.ru там есть ответ. :rolleyes:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я все понимаю, но у меня 402 мотор и клеймы Д+ у меня нет на солько я помню, вот если бы точную схему то это было бы просто классно

как вариант поискать этот плюс на РР

схема......дык вроде все понятно написал...в паинте просто не осилю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
тебе на твои диоды в ПТФ или на фары?

По сути дела у меня диодная лента стоит в фарах, но хочу сделать так что бы машину заводишь горят диоды, включаешь ближний или габориты диоды гаснут и загораються или габориты или ближний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

я советую сделать так!

массу от реле подключить на ручник, (тоесть когда машина на ручнике то фары не горят)

ещё поставить размыкающее реле от лижнего света (чтоб с ближним не горели)

ну и плюс можно взять от зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
я советую сделать так!

массу от реле подключить на ручник, (тоесть когда машина на ручнике то фары не горят)

ещё поставить размыкающее реле от лижнего света (чтоб с ближним не горели)

ну и плюс можно взять от зажигания

А это тема +1000 У меня ваще то все релюхи подключены через замок зажигания через АСС включил зажигание-загорелось ,повернул ключ на стартез погасло ,завелась отпустил ключ загорелось и никаких проблем

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
По сути дела у меня диодная лента стоит в фарах, но хочу сделать так что бы машину заводишь горят диоды, включаешь ближний или габориты диоды гаснут и загораються или габориты или ближний

e302fb2aded3.jpg

1-это прямое реле, т.е напряжение подали реле замкнулось

1-87

2,3-86,85

4-30 контакты

2-обратное реле, т.е напряжение подали цепь разомкнулась, под рукой просто нет реле что б написать какие ножки надо использовать, но найти очень просто, или может кто знает напишите....

в качестве "Д+" может выступать и сигнал с датчика с датчика масла, но я б не советовал....зимой частенько бывает, что мотор ещё не завелся, а давление в системе уже есть.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
e302fb2aded3.jpg

1-это прямое реле, т.е напряжение подали реле замкнулось

1-87

2,3-86,85

4-30 контакты

2-обратное реле, т.е напряжение подали цепь разомкнулась, под рукой просто нет реле что б написать какие ножки надо использовать, но найти очень просто, или может кто знает напишите....

в качестве "Д+" может выступать и сигнал с датчика с датчика масла, но я б не советовал....зимой частенько бывает, что мотор ещё не завелся, а давление в системе уже есть.

Ща буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
e302fb2aded3.jpg

1-это прямое реле, т.е напряжение подали реле замкнулось

1-87

2,3-86,85

4-30 контакты

2-обратное реле, т.е напряжение подали цепь разомкнулась, под рукой просто нет реле что б написать какие ножки надо использовать, но найти очень просто, или может кто знает напишите....

в качестве "Д+" может выступать и сигнал с датчика с датчика масла, но я б не советовал....зимой частенько бывает, что мотор ещё не завелся, а давление в системе уже есть.

еще вопрос, рядом с диодной лентой с лева крестиком обозначен выключатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
еще вопрос, рядом с диодной лентой с лева крестиком обозначен выключатель?

лампочка габаритов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
еще вопрос, рядом с диодной лентой с лева крестиком обозначен выключатель?

включает что нибудь от датчика скорости

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=566869

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
лампочка габаритов

неа не получаеться реле счелкает а толку ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
неа не получаеться реле счелкает а толку ноль

машину завел? какое реле щелкает?

плюс управляющий для ленты откуда взял?

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
неа не получаеться реле счелкает а толку но
Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
неа не получаеться реле счелкает а толку ноль

аналог вашей схемы

146945245481t.jpg

 

на 402 моторе НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НЕ ЭТА, НЕ АЛЬМИРА СХЕМА!!!!

 

 

вместо Д+ на 402 генераторе надо подключаться на прямую к одной из фаз генератора . у некоторых генераторов есть такой выход!!!

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
аналог вашей схемы

146945245481t.jpg

ага, именно то, тока ещё одно реле надо на отключение при включении габаритов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
машину завел? какое реле щелкает?

плюс управляющий для ленты откуда взял?

машину завел но счелкает только одно реле которое у тебя на схеме рядом с диодной лентой и то оно один раз счелкнуло и все тишина ни света и само грееться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
ага, именно то, тока ещё одно реле надо на отключение при включении габаритов

а чтоб при включенных габаритах ДХО не горели???а я наоборот нарисовал чтоб включались при включении габарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
машину завел но счелкает только одно реле которое у тебя на схеме рядом с диодной лентой и то оно один раз счелкнуло и все тишина ни света и само грееться

а вот оно то и не должно при заводке машины щелкать, так как оно отрубает диодную ленту при включении габаритов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
а вот оно то и не должно при заводке машины щелкать, так как оно отрубает диодную ленту при включении габаритов

но получаеться что диодная лента еле еле светит, реле грееться, а габариты вообще не включаються, ладно сегодня надо заканчивать химичить, буду завтра разбираться, а на сегодня всем спасибо за помощь всем до завтра и удачной работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
но получаеться что диодная лента еле еле светит, реле грееться, а габариты вообще не включаються, ладно сегодня надо заканчивать химичить, буду завтра разбираться, а на сегодня всем спасибо за помощь всем до завтра и удачной работы

где то косяк....

я когда себе делал, то сначала собрал без выключения от габаритов, т.е завел-загорелось, все работает, потом уже тока второе реле на отключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
где то косяк....

я когда себе делал, то сначала собрал без выключения от габаритов, т.е завел-загорелось, все работает, потом уже тока второе реле на отключение.

хорошо я понял переделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...